TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #682 · 7.12

Осознал, что синтаксис и устройство языка программирования могут добавлять информационный слой к обычному разговорному языку, на основе которого сделан этот язык программирования. Например в C# можно вызвать list.Count, а можно list.Count(). Первое это свойство, оно хранится непосредственно в объекте списка и просто читается из памяти. Поэтому слово Count в данном случае — существительное. Второе — со скобками — это метод расширения для всех объектов, реализующих перечисление (IEnumerable), к которым относится и список. Вызов метода — это не чтение свойства, это указание компьютеру выполнить какую-то операцию или последовательность операций (и при этом иногда вернуть результат, иногда нет). Поэтому слово Count в данном случае — глагол. Хотя под капотом, если я правильно помню, когда метод Count() находит свойство Count или Length, он ничего не считает, а возвращает это свойство, но в общем случае всё равно его выполнение это последовательность каких-то операций. Да и в любом кастомном классе легко представить себе, допустим, свойство Fill, которое вернёт текущий цвет, и метод Fill(), который будет закрашивать новым цветом. В первом случае существительное, во втором глагол, хотя разница между ними только в скобках, которые имеют смысл только в контексте языка программирования. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #abbasaraghchi

当前筛选 #abbasaraghchi清除筛选
Turchia e dintorni

@notizieturchia · Post #3742 · 07.02.2026 г., 18:56

#AbbasAraghchi, Ministro degli Esteri iraniano parla in tv a #Doha: "L'arricchimento dell'uranio deve continuare; questo è un nostro diritto. Tuttavia, siamo pronti a raggiungere un accordo sul tasso di arricchimento. L'incontro a #Oman ha avuto un buon inizio. Se scoppiasse una guerra, la sua portata includerebbe l'intera geografia della regione e tutte le basi statunitensi. Dai territori occupati al Golfo Persico e al Golfo di Oman, dove si trovano le basi #USA. Il nostro accesso alle basi statunitensi è facile e questo aumenta la loro vulnerabilità".