@no_eyes_kaleidoscope · Post #1311 · 28.10.2025 г., 20:03
💀🐍 👨🏻🎨 Maekk85, Eloom 🗓️ 2019 #нёк#maekk85#eloom#граффити#graffiti
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #682 · 7.12
Осознал, что синтаксис и устройство языка программирования могут добавлять информационный слой к обычному разговорному языку, на основе которого сделан этот язык программирования. Например в C# можно вызвать list.Count, а можно list.Count(). Первое это свойство, оно хранится непосредственно в объекте списка и просто читается из памяти. Поэтому слово Count в данном случае — существительное. Второе — со скобками — это метод расширения для всех объектов, реализующих перечисление (IEnumerable), к которым относится и список. Вызов метода — это не чтение свойства, это указание компьютеру выполнить какую-то операцию или последовательность операций (и при этом иногда вернуть результат, иногда нет). Поэтому слово Count в данном случае — глагол. Хотя под капотом, если я правильно помню, когда метод Count() находит свойство Count или Length, он ничего не считает, а возвращает это свойство, но в общем случае всё равно его выполнение это последовательность каких-то операций. Да и в любом кастомном классе легко представить себе, допустим, свойство Fill, которое вернёт текущий цвет, и метод Fill(), который будет закрашивать новым цветом. В первом случае существительное, во втором глагол, хотя разница между ними только в скобках, которые имеют смысл только в контексте языка программирования. #dev
Hashtags
Търсене: #eloom
@no_eyes_kaleidoscope · Post #1311 · 28.10.2025 г., 20:03
💀🐍 👨🏻🎨 Maekk85, Eloom 🗓️ 2019 #нёк#maekk85#eloom#граффити#graffiti
@no_eyes_kaleidoscope · Post #1274 · 14.09.2025 г., 13:10
💬 Немного осенней ностальгии. Очень уютный столичный ХоФ, на Арбате. Культовое место для старожил того времени, и игроков нулевых-десятых. Уверен что хоть одно фото, да хранится в архивах у каждого кто был активен в то время. Спота больше нет, но остались теплые воспоминания ✨😌 GRAFFITI 4EVER! 👨🏻🎨 Eloom, Maekk85 🗓️ 2013 📍Москва, Новый Арбат #нёк#граффити#maekk85#eloom#архив
@no_eyes_kaleidoscope · Post #1282 · 29.09.2025 г., 14:55
🪮💇♀️ 👨🏻🎨 0331c, Eloom, Kremow 🗓️ 2011 #нёк#0331c#eloom#граффити#graffiti