TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #682 · 7.12

Осознал, что синтаксис и устройство языка программирования могут добавлять информационный слой к обычному разговорному языку, на основе которого сделан этот язык программирования. Например в C# можно вызвать list.Count, а можно list.Count(). Первое это свойство, оно хранится непосредственно в объекте списка и просто читается из памяти. Поэтому слово Count в данном случае — существительное. Второе — со скобками — это метод расширения для всех объектов, реализующих перечисление (IEnumerable), к которым относится и список. Вызов метода — это не чтение свойства, это указание компьютеру выполнить какую-то операцию или последовательность операций (и при этом иногда вернуть результат, иногда нет). Поэтому слово Count в данном случае — глагол. Хотя под капотом, если я правильно помню, когда метод Count() находит свойство Count или Length, он ничего не считает, а возвращает это свойство, но в общем случае всё равно его выполнение это последовательность каких-то операций. Да и в любом кастомном классе легко представить себе, допустим, свойство Fill, которое вернёт текущий цвет, и метод Fill(), который будет закрашивать новым цветом. В первом случае существительное, во втором глагол, хотя разница между ними только в скобках, которые имеют смысл только в контексте языка программирования. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #middlepower

当前筛选 #middlepower清除筛选

🌐28-й Всемирный конгресс IPSA в Сеуле один из главных акцентов этого года: как жить бок о бок в мире, где границы перестали быть простыми линиями на карте. Панель организована совместно учеными Высшей школы экономики и представителями новых экспертных структур. Я выступаю как представитель Института исследования региональной интеграции Казахстана, рассказываю о нашем региональном опыте: ⚡️ Как быть «страной-медиатором» в мире, где все играют в геополитику по-своему? ⚡️ Почему для Центральной Азии вопросы добрососедства - это не про вежливость, а про выживание? ⚡️ И что важнее предугадать проблему или разруливать уже когда гром грянул? Слушаю коллег из ЕС, США, Китая, России и каждый защищает свой подход, что естественно, однако у нас в регионе своя специфика. 🚫Здесь нельзя просто взять и скопировать чужие модели. Кто в итоге прав? Превентивные или реактивные? Скоро узнаем. А может, никто. #Seoul2025#DiplomacyTalks#Kazakhstan#RegionalSecurity#MiddlePower#НеСсорьтесьССоседями