@ultimatedota · Post #3868 · 14.10.2024 г., 12:37
В Москве выпал снег. #winterarc#harddophamine#whitenoise#schizophrenia#bipolar#ADHD#Pressure#azamatmusagaliev#mutsaraev#fnjkedoto https://www.twitch.tv/neulti
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #682 · 7.12
Осознал, что синтаксис и устройство языка программирования могут добавлять информационный слой к обычному разговорному языку, на основе которого сделан этот язык программирования. Например в C# можно вызвать list.Count, а можно list.Count(). Первое это свойство, оно хранится непосредственно в объекте списка и просто читается из памяти. Поэтому слово Count в данном случае — существительное. Второе — со скобками — это метод расширения для всех объектов, реализующих перечисление (IEnumerable), к которым относится и список. Вызов метода — это не чтение свойства, это указание компьютеру выполнить какую-то операцию или последовательность операций (и при этом иногда вернуть результат, иногда нет). Поэтому слово Count в данном случае — глагол. Хотя под капотом, если я правильно помню, когда метод Count() находит свойство Count или Length, он ничего не считает, а возвращает это свойство, но в общем случае всё равно его выполнение это последовательность каких-то операций. Да и в любом кастомном классе легко представить себе, допустим, свойство Fill, которое вернёт текущий цвет, и метод Fill(), который будет закрашивать новым цветом. В первом случае существительное, во втором глагол, хотя разница между ними только в скобках, которые имеют смысл только в контексте языка программирования. #dev
Hashtags
Търсене: #mutsaraev
@ultimatedota · Post #3868 · 14.10.2024 г., 12:37
В Москве выпал снег. #winterarc#harddophamine#whitenoise#schizophrenia#bipolar#ADHD#Pressure#azamatmusagaliev#mutsaraev#fnjkedoto https://www.twitch.tv/neulti