TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #69 · 10.08

На днях была интересная вещь: некий автор написал на VC текст с анализом статистики активности пользователей ВКонтакте за последние несколько лет. В нём он неправильным способом пришёл к правильному выводу: активность людей снижается. Способ неправильный, потому что сразу было видно, что сравниваются между собой разные показатели в разные моменты времени (а нужно сравнивать один и тот же показатель в разные моменты времени). Тем не менее, статья вызвала широчайший резонанс (62 тысячи просмотров, более 500 комментариев, по мерках VC это очень много). ВКонтакте сначала ответили в комментариях чем-то в духе: "Нас уже 10 лет хоронят, а мы ещё живы". А затем опубликовали материал от имени аж CEO, где привели вроде бы много цифр и графиков, но все они в основном сводились к единственному показателю из разных источников: суммарная месячная аудитория. И из графика под этим постом видно, что рост MAU, которым ВК так хвастается, замедлился как раз тогда, когда все люди пришли в интернет из-за пандемии -- второй квартал 2020. В комментариях, ожидаемо, многие пишут, что их личные наблюдения не соответствуют рассказанному в статье. Но дьявол тут именно в этом показателе: он ничего не показывает. А люди наблюдают падение активности, а не падение чисел для отчётов. На какие показатели действительно хотелось бы посмотреть: - средний возраст активной аудитории, - конверсия просмотров в лайки и комментарии, - средняя длина текста в публикации, - доля публикаций без внешних ссылок, - отношение активных подписчиков на личных страницах и в сообществах к общему количеству подписчиков - процент удалённых аккаунтов Именно в динамике посмотреть, как эти данные менялись от месяца к месяцу. И тогда уже сделать выводы. Потому что фраза "ВК умирает" не означает, что содержимое по адресу vk com перестаёт существовать. Если администрация превратит эту соцсеть в догоняющий клон тиктока, то аудитория будет. Просто не будет от ВК ничего, кроме названия. Ну и самое крутое: один из комментаторов обратил внимание на значимое явление. Генеральный директор ВК пришла писать длинную статью про ВК на другой ресурс. Потому что у самого ВК уже нет возможности показать длинный текст на большую аудиторию. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #subseacables

当前筛选 #subseacables清除筛选

🚢Jan De Nul расширяет флот двумя судамидля прокладки подводных кабелей. Бельгийская морская группа Jan De Nul объявила о расширении флота за счёт двух специализированных судов для подводных кабельных работ. Одно судно будет построено как новострой, второе — получено в результате конверсии существующего флота. Новое судно для прокладки кабельных траншей будет построено по проекту Ulstein на верфи China Merchants Heavy Industry (CMHI). Судно сможет работать на био-топливе и зелёном метаноле и будет оснащено технологиями "ultra-low emission" (ULEv). Его основная задача — укладка и закапывание подводных кабелей на глубину до 5 метров. Поставка запланирована на 2028 год. Дополнительно компания проведёт конверсию водоинжекционного дноуглубителя “Henry Darcy” в судно поддержки траншеепрокладочных работ. Судно будет оснащено подводным роботом для укладки кабелей на мелководье, разработанным британской компанией Osbit. Для офшорного рынка это отражает рост спроса на специализированный флот для строительства и обслуживания морских ветроэнергетических проектов и подводной энергетической инфраструктуры. 📌Jan De Nul Group — бельгийская морская инженерная компания, основанная в 1938 году, специализируется на дноуглубительных работах, офшорной энергетике и подводной инфраструктуре. Компания является частной и принадлежит семье Jan De Nul. #OffshoreWind#SubseaCables#JanDeNul#Trenching#EnergyInfrastructure

🚢PASSER и Qube планируют создать кабельно-логистический хаб в Сингапуре. Норвежская PASSER Group и австралийская Qube International подписали меморандум о сотрудничестве по созданию специализированного центра хранения и обработки подводных кабелей в Сингапуре. Планируется, что новый хаб разместится на базе Bintan Offshore Marine Centre (BOMC) и станет региональной платформой для логистики энергетических проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Инфраструктура будет использоваться для операций в нефтегазовых проектах, а также для обработки подводных силовых кабелей, применяемых в офшорной ветроэнергетике. Компании уже сотрудничают в рамках крупного нефтегазового проекта на северо-западе Австралии, включая производство специализированных офшорных контейнеров, поставку арендного оборудования, управление проектами и операции по намотке кабелей. Создание такого центра отражает растущий спрос на инфраструктуру для обслуживания офшорной энергетики и подводных кабельных систем в регионе APAC. 📌PASSER Group — норвежская компания, специализирующаяся на логистике и оборудовании для офшорной энергетики и подводных кабелей. Компания является частной и принадлежит группе инвесторов и менеджменту. #OffshoreEnergy#SubseaCables#ProjectLogistics#SingaporeHub#APACShipping