@zhest_kaz · Post #1452 · 21.09.2020 г., 05:46
Этот чертов твиттер - расист, мазафака #BLM Он выводит на главную первым белых😅 @zhest_kaz
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12
Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web
Hashtags
Търсене: #blm
@zhest_kaz · Post #1452 · 21.09.2020 г., 05:46
Этот чертов твиттер - расист, мазафака #BLM Он выводит на главную первым белых😅 @zhest_kaz
Hashtags
@orizzontipolitici · Post #752 · 19.06.2020 г., 13:34
Le proteste di #BLM continuano a scuotere gli Stati Uniti 🇺🇸 Noi abbiamo pensato di ripercorrere la storia dei Presidenti più famosi e di come si sono comportati con la comunità afroamericana. Eisenhower, Johnson, Reagan, Bush, Obama: come si è evoluta la situazione dei neri d'America sotto le loro amministrazioni? ✒️ Vittorio Fiaschini ▶️vai all'articolo Inoltre, alle 18 questa sera saremo live su Instagram con gli amici di @elezioniusa2020 per parlare della situazione odierna. Vi aspettiamo!
Hashtags
@trumpsear_tg · Post #1715 · 31.10.2025 г., 17:59
The Trump administration has restored a memorial to a Confederate general in Washington, D.C. that demonstrators took down during racial justice protests in the summer of 2020, part of a broader effort by the president to reshape the way the country’s history is told. The statue of Albert Pike, a Confederate general and diplomat who later served on the Arkansas Supreme Court, is the only outdoor statue of a Confederate leader in the nation’s capital. It has been contentious since it was first placed in 1901. Racial justice protestors in 2020 removed the statue from its pedestal and set it on fire on Juneteenth, a holiday among Black Americans that commemorates the end of slavery. The day was recognized as a federal holiday the following year. The National Park Service in August announced plans to restore the statue in response to a pair of spring executive orders by President Donald Trump about the administration of the nation’s capital and how history is presented. #Trump#BLM 👂More on Trump's Ear ⚠️
@karikaturistkamil · Post #643 · 12.07.2021 г., 13:22
#football#blm
@DuskPipe · Post #1857 · 22.03.2021 г., 06:47
#StopAsianHate 这注定是场持久战。喜在今代人离开任劳任怨的唐人街、走上街头举起标语;悲在其声浪之微弱难望BLM之项背。但至少点亮你身边人细微的烛光吧,道阻且长,行则将至。 This is meant to be a centuries-long fight. The optimistic part is that we finally left our "Chinatowns" and uttered our voices to the society. Yet the pesimistic part is on how weak the voices are as compared with #BLM . But do at least light your tiny candles. Long and winding the path is, the first step must be taken.
Hashtags
@QArmyJapanFlynn · Post #62556 · 04.03.2026 г., 14:21
今だけ、金だけ、自分だけ の 最低💩野郎ということですね #Black Lives Matter #BLM 続きはこちらから⬇️ https://x.com/koji72126441/status/2029089779997167819?s=46
@zhest_kaz · Post #1451 · 21.09.2020 г., 04:27
Твои лица когда грамотно ведешь международную политику😇 #BLM#KanyeWest @zhest_kaz
Hashtags
@Pincongessence · Post #2500 · 10.11.2021 г., 18:05
2020年8月,当时年仅17岁的青年 Kyle Rittenhouse 在威斯康星州 Kenosha 的 BLM 抗议活动中开枪杀死两名示威者——36岁的 Joseph Rosenbaum 和26岁的 Anthony Huber,另有一名示威者 Gaige Crosskreutz 受伤。 最近这一案件开始审理,辩方提出开枪杀人是出于自卫。由于该案涉及的政治立场较为敏感,加上左右两派媒体的报道多有片面和夸大的部分,庭审开始后在网上引起了激烈辩论。 以下是两篇 npr 的相关报道。有关注此案的朋友,也可以留意 Reddit 的相关讨论。 1. 案件回顾 2. 庭审进展 #BLM#law#Reddit#debate
@mib_messageinabottle · Post #7067 · 08.08.2024 г., 21:49
#UK #Riots Vs. #BLM #Floyd
@CulturalExile14 · Post #3813 · 08.04.2023 г., 11:49
While often considered a gatekeeper, Murray is correct here, stating how it's always useful idiots backing #Marxist groups such as #LGBT, #BLM, #feminism etc and claiming to represent their non-existent communities. https://youtu.be/ntX0xWvjGrI
@eco_slonik · Post #148 · 05.10.2021 г., 16:05
В ЮАР судят фермера за убийство преступника и при чем тут русофобия 🇿🇦 В ЮАР перед судом предстал белый мужчина, застреливший на своей ферме одного из нескольких чернокожих угонщиков скота в ходе конфликта. После этого фермер из городка Гленко на востоке ЮАР стал объектом травли в средствах массовой информации. СМИ и активисты BLM поддерживают членов семьи убитого преступника Qiniso Dlamini и других нападавших. Местная община уже сожгла ферму мужчины и организовала пикеты у здания городского суда. Я уже приводил статистику нападений чернокожих преступников на белых фермеров в ЮАР в сентябре этого года. Нападавшие обычно уходят от ответственности: их либо не находят, либо не ищут, либо не выносят серьёзных наказаний. Как мне кажется, происходящее в ЮАР лишь подтверждает наличие мировой тенденции по выдавливанию коренными народами «приезжих». Несмотря на все блага, которые они с собой этим народам принесли. Это что-то вроде «обратного расизма», за который не судят, а зачастую восхваляют, и который поощряют. И тенденция эта возникла не сама собой - ее провоцируют и подогревают СМИ, различные НКО, НПО, активисты и проч. Последние яркие примеры - травля русских людей в Казахстане, Киргизии, Узбекистане. #ЮАР#Африка#BLM#расизм#Казахстан#русофобия @subjective_object - субъективно об объективном.
@veabkashpyk · Post #2622 · 13.08.2021 г., 07:49
#masa_QA Что такое «обратная дискриминация» и существует ли она? Под каждым постом о дискриминации женщин появляются комментарии вроде «мужчин тоже ущемляют», «права мужчин тоже нарушают». В ответ на движение #BlackLivesMatter белые американцы запустили хэштег #AllLivesMatter (Все жизни важны) с посылом, что с дискриминацией сталкиваются все жители США, а расизм может быть «обратным». Гетеросексуалы борются с «пропагандой гомосексуальности», заявляя, что ЛГБТ-сообщество нарушает их права. На самом ли деле существует проблема обратной дискриминации, и могут ли женщины угнетать мужчин, геи — гетеросексуалов, а черные — белых? Давайте разбираться 👇 ▪️ Как вообще работает дискриминация Дискриминация — это негативное, предвзятое отношение к человеку/группе людей, лишение прав по какому-то признаку (гендер, сексуальность, национальность, раса). Дискриминация появляется, когда одна группа людей обладает большей властью, привилегиями и ресурсами, чем другая. Представители доминирующей группы могут пользоваться этим осознанно (как при рабстве или крепостном строе), а могут и не понимать, что у них есть какие-то преимущества. И как только представители дискриминируемой группы заявляют о своих правах, — это воспринимается как посягательство. ▪️Дискриминация бывает системной и бытовой. Системная проявляется на государственном, институциональном уровне — например, во многих странах есть список запрещенных профессий для женщин (в Казахстане тоже). Или когда женщинам законом запрещено делать аборты, гомосексуалам — вступать в брак, усыновлять детей. Или когда люди определенной национальности лишены прав. Бытовая дискриминация основана на стереотипах, с ней мы сталкиваемся в повседневной жизни практически постоянно: «место женщины на кухне», «ЛГБТ хотят развратить наших детей» или «казахоязычные люди = необразованные». ▪️ По-вашему, страдают только женщины, геи и темнокожие? Все люди так или иначе сталкиваются с несправедливостью, с нарушением прав человека, особенно, если живут в авторитарных странах. Дело в том, что эти проблемы нельзя называть обратной дискриминацией. Когда мы говорим «обратная дискриминация», то подразумеваем, что для мужчин, как и для женщин, есть список запрещенных профессий; гетеросексуалам, например, так же сложно вступить в брак, как и гомосексуалам; темнокожих людей так же часто не берут на работу или задерживают, как и белых. Но это не правда. ▪️ Ну мужчин же призывают в армию! А еще им не отдают детей при разводе. Это дискриминация Примеры про армию или социальное давление из-за роли кормильца не вписываются в систему дискриминации. Об этом хорошо рассказала исследовательница Дениз Кандиоти еще в 1988 году в статье про «патриархальную сделку». Патриархат дает мужчинам привилегии (контроль, роль «главного», доступ к ресурсам), но в то же время заставляет платить издержки (принудительная армия, необходимость поддерживать роль «кормильца» и «настоящего мужика»). Исторически мужчины сами поместили себя в такую систему, и благ они получают намного больше, чем неприятностей. Что касается, например, прав на воспитание детей, по данным Kursiv.kz на 1 мая, в Казахстане более 220 тысяч должников по алиментам, 97 % из них — мужчины. При разводе дети намного реже остаются с отцами — и виновата в этом все та же патриархальная система, в которой воспитание детей — «женское дело». ▪️ Почему феминистки, ЛГБТ-активисты или активисты #BLM говорят только о себе? Почему не борются за права мужчин, гетеросексуалов, белых? Во-первых, потому что у мужчин, гетеросексуалов и людей со светлым цветом кожи (либо коренной/преобладающей национальности, зависит от страны) гораздо меньше проблем с нарушением прав. Во-вторых, феминистки, ЛГБТ и другие активисты борются за свои права. Если мужчины, гетеросексуалы или другие группы считают себя дискриминированными, никто не мешает им собраться и начать борьбу.