TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12

Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 7 подобни публикации

Търсене: #hh

当前筛选 #hh清除筛选

#рыноктруда#hh#исследование Очень подробный обзор текущего рынка труда от HH.ru. ➡️ По данным результатов мониторинга настроений работодателей, который hh.ru ведёт с начала марта, 41% работодателей оценивают текущий статус подбора позитивно, 48% — негативно, а каждый десятый придерживается нейтральной позиции. ➡️ При этом в 38% компаний планы на подбор не меняются, а 3% даже в нынешних обстоятельствах планируют увеличение штата. Ещё 34% опрошенных отметили, что наём в их компаниях остановлен. ➡️ Обсуждаются дальнейшие шаги по поиску и привлечению персонала в 11% организаций. Если говорить о будущем, то 12% представителей бизнеса сообщили, что намерены уменьшать объёмы подбора, порядка 2% признались — у них идут сокращения. ➡️ Тренд на увеличение числа соискателей полностью соответствуют обычному сезонному росту. То есть пока говорить о наплыве кандидатов на рынок не приходится. Если сравнивать текущую динамику с той, что наблюдалась в другие кризисные годы (в 1998, 2008, 2014 и 2020-м), то аналитики пока не видят лавинообразного роста числа резюме. И это ключевое отличие от предыдущих кризисных лет. ➡️ Иностранные компании Ситуация, обрисованная в СМИ, зачастую далека от реальности, как и масштабы бедствий на данном этапе для российского рынка труда. В иностранных компаниях в целом занято около 200 тыс. человек. Соответственно, количество людей, работающих в этом сегменте, не столь велико в рамках 70-миллионного рынка труда России (менее 1%). На данный момент утверждать, что сейчас на рынок выйдет огромное количество соискателей, преждевременно. ➡️ Госслужба — это единственная профессиональная группа, в которой наблюдался значимый прирост вакансий, если сравнивать с показателями в феврале. ➡️ В меньшей степени турбулентность на рынке труда сейчас затронула представителей сферы безопасности, медицины и фармацевтики — в этих областях количество предложений о работе уменьшилось в среднем на 3%. ➡️ Сейчас фокус работодателей всё-таки направлен на удержание людей, которых было так непросто находить и привлекать в последние годы. Более подробно по ссылке: https://spb.hh.ru/article/30099

Напоминаем, о том, что просто невозможно пропустить! Голосование за лучшего работодателя России продолжается, а значит продолжается и Эко-игра, где будут определены 30 счастливчиков, которые сформируют самое большое количество эко-привычек за отведённое время, получат атомные призы, а победитель - поездку на двоих в Мурманск на первый в мире атомный ледокол 🚢 Успейте пройти игру в период голосования до 31 октября 2022 года, чтобы принять участие в розыгрыше. И не забудьте сказать спасибо атомщикам за зеленую энергетику и участие в глобальной эко-повестке на сайте голосования за лучшего работодателя страны http://rating.hh.ru/poll Росатом представлен в отрасли «Энергетика, добыча и переработка сырья». Учавствуй, голосуй и меняй мир к лучшему вместе с нами! #ЯВыбираюРосатом#HH#HeadHunter

HREXPO PRO

@hrexpo · Post #603 · 08.05.2025 г., 12:01

#полезное Рынок труда России демонстрирует противоречивые тенденции: с одной стороны, сохраняется дефицит кадров в ключевых отраслях, с другой — растёт конкуренция среди соискателей. Разбираем главные тренды на основе данных от hh.ru. 🔍 Ключевые показатели • hh.индекс: 5.9 (умеренная конкуренция, но с отраслевыми различиями). • Безработица: 2.4% (низкий уровень). • Вакансии: снижение на 13% год к году, но рост в медицине (+1%) и HoReCa (+2%). • Резюме: +34% год к году и +11% за месяц — соискатели активны 🏥 Где больше всего не хватает кадров? 1. Розничная торговля (hh.индекс 2.0) и медицина/фармацевтика (2.6) — острый дефицит. 2. IT (11.3) и маркетинг (15.7) — высокий уровень конкуренции среди соискателей. 3. Управление персоналом — спрос упал на 19% за год, а резюме выросли на 93%. 📉 Региональные различия • Меньше всего вакансий: Уральский и Северо-Кавказский ФО (снижение на 6-7%). • Самый низкий hh.индекс: Центральный ФО без Москвы (4.8). • Москва и СПб: высокий уровень конкуренции (hh.индекс 6.8 и 6.3). 🔗 Полное исследование прикрепили в комментариях. #HREXPOPRO#рыноктруда#карьера#аналитика#hh#hr

🏆Наш шестой год в топ-100 лучших работодателей России! ↗️РБА снова в рейтинге HeadHunter! В 2025 году мы заняли 60-е место среди крупных компаний, подтвердив статус надежного и стабильного работодателя уже в шестой раз подряд. 🤝Этот рейтинг основан на мнениях сотрудников и соискателей — значит, нам доверяют. 👍Спасибо нашей команде за профессионализм, преданность и ежедневный вклад. Это наша общая победа! Вместе — к новым высотам. #РБА#ЛучшийРаботодатель#HH#НашаКоманда#КомандаРБА

X5Transport

@x5transport · Post #8889 · 21.01.2026 г., 14:20

Коллеги, мы с прекрасными новостями🔥 По итогам 2025 года Х5 вновь вошла в топ-3 лучших работодателей страны по версии рейтинга HeadHunter, став лидером в категории «ритейл». А ещё кандидаты, которые проходили опрос на hh.ru, назвали Х5 самым привлекательным работодателем в ритейле! Рейтинг hh.ru выходит с 2010 года и это один из самых авторитетных рейтингов в стране. В его основе – мнение о компании соискателей, действующих и бывших сотрудников, и экспертов, которые оценивают уровень развития HR-процессов. Быть в тройке лучших работодателей страны – это и гордость, и в то же время большая ответственность. Торговые сети и сервисы X5 тоже показали впечатляющий рост: 👉 Пятёрочка поднялась на 14 позиций, войдя в десятку лучших в общем рейтинге и заняв второе место в сегменте розничных сетей 👉 Перекрёсток совершил мощный рывок, улучшив свои позиции сразу на 32 пункта 👉 Чижик успешно дебютировал в рейтинге, заняв 25-е место 👉 А коллеги из 5Post вошли в пятерку лучших в категории крупных компаний с численностью до пяти тысяч сотрудников Директор по трансформации и работе с персоналом Х5 Лилия Дерябина: «Мы стремимся быть лучшим местом для работы, и многое для этого делаем. Наши приоритеты – лучший цифровой опыт для сотрудников и кандидатов, когда вы можете решить 99% своих запросов онлайн, быстро, просто и без HR, карьера внутри компании, развитие внутреннего предпринимательства. Сегодня уже 60% магазинов «Пятёрочка» и «Перекрёсток» управляют директора-партнёры, зарабатывая дополнительные деньги для себя и команды от роста продаж. Возможность влиять на свою карьеру и доход, внедрять смелые, новые для рынка решения привлекает молодых специалистов: более 15% наших сотрудников моложе 27 лет. Быть в тройке лучших работодателей страны – это и повод гордиться, и в то же время большая ответственность, постоянное развитие, потому что мы хотим действительно соответствовать такой высокой оценке». #X5_рейтинг#X5#работодатель#рейтингработодателей#hh