TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12

Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 28 подобни публикации

Търсене: #keyboard

当前筛选 #keyboard清除筛选
NoWorry Town 🐰

@noworry_club · Post #7028 · 15.12.2021 г., 10:43

HHKB Lite 2 要是白的就好了 薄膜,回弹差,很肉,手感意外得好,可能是和用久了回弹差不多烂的C静音红有关吧。 配列是hhkb特有的日式配列,默认下不太好上手,尤其是写英语文章,要是没自动大小写真的很头疼。 写了几段代码,还是很舒服的,主要体现在其紧凑性和配列上,两只手几乎不用移动😋很微妙的感觉。 轴?没轴,薄膜键盘,感觉比一般垃圾薄膜寿命更长(?存疑)大段落手感,类似月白轴(应该叫这个),但是相比下来月白轴用下来更累,可能是因为这个薄膜老化了,没那么清晰,段落糊不垃圾的感觉……再加上卖家精润过火山口,按压触感就很滑,很性感。 另外,方向键键帽高度和字母区不一致啊,很💩,不如大胆删掉 最后后面那个类似改键的配置工具没怎么了解,估计也挺鸡肋的。 下一把可能是主流hhkb 也可能是IBM曲尊 其实还想玩一下电磁阀的,可惜国内炒太贵,整不到 #keyboard

Hashtags

sudo recast

@sudo_recast · Post #605 · 08.02.2023 г., 03:06

一段時間不用這個鍵盤,普朗克 40% 加 XDA 鍵帽等於出错率拉滿。60% 是最好的配列,40% 在其基礎上雖然僅去掉了數字行,但數字行同時承擔了數字、符號、F1-12 三層功能,不起眼但很關鍵。也許是因爲功能沒有印在鍵帽上,畢竟符號和 F1-12 其實和 60% 一樣是兩個按鍵解決。60% 是效率與鍵數之比最高的配列,更多的鍵不會帶來太多提升,更少的鍵壓縮了太多效率。 #keyboard

Hashtags

Андроид Клавиатура в Системе. Сделал некоторое исследование кодовой базы и обнаружил, что Узбекская клава сделана хорошо и сделал по аналогии Тувинскую клаву. Мне подогнали сервер на 500GB и с хорошей оперативкой. Там собираю мини-приложение для клавиатуры с Тувинским языком – спасибо Vitaly Pronin. Сложно в этом разбираться без нормальных гайдов или подсказок – много чего ломается, не сочетается. Сделал несколько версий и они не работают на симуляторе. Сейчас идет сборка оптимальной версии для arm64. Много часов все это происходит и в итоге окажется, что чего-то не учел. Хорошо, что пока собирается, можно другими делами позаниматься. Несколько недель пытаюсь в этом разобраться :) Как будет успех, я сделаю гайд для всех. Будем вносить правки в Андроид ОС. #android#keyboard

<DevCon />

@Devcon · Post #133 · 01.07.2018 г., 22:02

#lifehack#keyboard Backspace - kursordan chap tomondagi belgini o‘chiradi; Del -​ kursordan o‘ng tomondagi belgini o‘chiradi; Ctrl+Del -​ kursordan o‘ngdagi so‘zni o‘chiradi; Ctrl+Backspace -​ kursordan chapdagi so‘zni o‘chiradi.

Libreware

@libreware · Post #1455 · 03.05.2025 г., 22:27

#FUTO#Keyboard Updates: The Swipe Dataset is Public! https://peertube.futo.org/videos/watch/44d2e41a-307b-49ab-9a14-1e2e1eaa9a94 You can access the dataset here: https://huggingface.co/datasets/futo-org/swipe.futo.org More info about FUTO Keyboard https://t.me/Libreware/1299 You can learn more about FUTO here: https://futo.org

Comping_Uz

@Comping_Uz · Post #4990 · 06.12.2025 г., 13:40

#aula#keyboard 📢Aula F75Pro Gradient Purple ➡️Форм-фактор: 75% (≈ 80–81 клавиш) ➡️Свитчи: Горячей замены (hot-swappable), 3-pin / 5-pin, линейные Star Vector / Reaper ➡️Подсветка: RGB, 16.8 млн цветов, южные светодиоды (south-facing) ➡️Подключение: USB-C (проводное), Bluetooth 5.0, 2.4 GHz ➡️Аккумулятор: 4000 mAh Li-ion ➡️Размер: 322.7 × 143.2 × 43.1 мм ➡️В комплекте: Клавиатура, USB-C кабель, 2.4G адаптер, съёмник кейкапов/свитчей, мануал 💳45 y.e ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 📍Manzil: [ Kichik halqa yo'li 8A ] ⏰ Ish vaqti: [10:00 dan 20:00] 📞 +998338082030 +998332332030 🔵@Comping_admin @comping_admin2 ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🔵Telegram📷Instagram🟥Youtube

Comping_Uz

@Comping_Uz · Post #4857 · 04.11.2025 г., 12:50

#rapoo#keyboard 🔥Rapoo V750Pro-98 ➡️Раскладка: 98 клавиш (компактная, с цифровым блоком) ➡️Подключение: Проводное USB-C, съёмный кабель 2 м ➡️Переключатели: Оптические (Red / Blue / Brown) ➡️Ресурс: До 100 млн нажатий ➡️Подсветка: RGB Symphony, 19 режимов + боковая подсветка ➡️Анти-гостинг: 97 клавиш без конфликтов ➡️Кейкапы: Двухслойные PBT ➡️Материал: Алюминий + пластик ➡️Размеры: 396 × 160 × 43 мм ➡️Вес: 1,07 кг ➡️Особенности: Регулируемая RGB подсветка, горячая замена свитчей 💳50 y.e. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 📍 Локация: [Малая кольцевая дорога 8A] ⏰ Время работы: [с 10:00 до 20:00] 📞 +998338082030 🔵@Comping_admin ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🔵Telegram📷Instagram🟥Youtube

Comping_Uz

@Comping_Uz · Post #4771 · 19.10.2025 г., 14:09

#gravastar #keyboard Gravastar Mercury V75-HE Gaming Keyboard 😎Форм-фактор: 75% (компактный) 😎Свитчи: Hall Effect Magnetic (Gateron Jade Pro) 😎Подсветка: RGB с боковой иллюминацией, 16 режимов 😎Подключение: Проводное (USB-C) 😎Размер: ≈ 415 × 188 × 58 мм 😎Вес: ≈ 1 кг 😎В комплекте: Кабель USB-C, съёмный keycap puller, документация 😎150$ 😎В нашем магазине всего 2 экземпляра этой модели — успей забрать свой! 😎⌨️ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ 😎Manzil: [ Kichik halqa yo'li 8A ] 😎 Ish vaqti: [10:00 dan 20:00] 😎 +998332332030 😎@cyberwarriorboy ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ 🔵Telegram📷Instagram🟥Youtube

Comping_Uz

@Comping_Uz · Post #4602 · 14.08.2025 г., 12:20

#aula #keyboard Aula F75 Contour Black/White 😎Форм-фактор: 75% (80 клавиш) 😎Свитчи: LEOBOG / Star Vector (линейные, предсмазанные) 😎Подсветка: RGB, несколько режимов 😎Подключение: USB-C / Bluetooth 5.0 / 2.4 ГГц 😎Аккумулятор: 4000 мАч 😎Размер: 322.7×143.2×43.1 мм | Вес: ≈ 1023 г 😎В комплекте: кабель USB-C, 2.4 ГГц донгл, 2-в-1 съёмник (кейкапы/свитчи), инструкция 😎50$ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ 😎 +998338082030 😎@cyberwarriorboy ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ 🔵Telegram📷Instagram🟥Youtube

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща