@sucaihs · Post #158805 · 24.04.2026 г., 14:04
#LV ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 😂关注内涵搞笑 😂狗推交流群
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12
Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web
Hashtags
Търсене: #lv
@sucaihs · Post #158805 · 24.04.2026 г., 14:04
#LV ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 😂关注内涵搞笑 😂狗推交流群
Hashtags
@podzemlya · Post #1074 · 22.10.2023 г., 18:52
Ненадолго побывал в Риге. Весь город усыпан поваленными деревьями. Похоже, прошла какая-то стихия. В самом центре сломанное дерево рухнуло в городской канал. Рядом с ним стояла женщина, ломала его ветки и складывала рядом. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #933 · 17.06.2023 г., 14:01
Железнодорожный вокзал города Риги в 2023 году. С фасада очень грубо убрана надпись на русском языке. Раньше в центральном фойе на стенах висела реклама трех направлений, это были огромные плакаты про Москву, Санкт-Петербург и Минск. Перед пандемией еще был запущен нерегулярный поезд Рига - Киев, просуществовать успел мало. Я не успел застать его первый приезд, увидел только идущих с перрона и съежившихся от холода людей с трубами и барабанами, это был оркестр, встречающий поезд промозглой осенью. Сейчас международных направлений с Рижского ЖД вокзала нет, и ощущение, что железнодорожные пути, тянущиеся на восток, идут в страну, которая для Латвии теперь не существует. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #759 · 26.02.2023 г., 19:47
23 февраля 2022 года. Мы с друзьями поехали в город Айзкраукле (Латвия) и посетили впечатляющий музей "Padomju gadi" (Советские годы). Меня удивило количество сохранённых экспонатов из прошлого, будто одновременно оказываешься в гостях у всех своих родственников из детства. Есть комната с чемоданами — людей, живших веками на этих землях, высылали в необъятные просторы Сибири. Музей хороший, у одних вызовет ностальгию, а других, как моего коллегу Мишу, испугает. На выходе смотрительница музея спросила как нам музей, я сказал: классно, но обратно точно не хочется. После мы прогулялись, дошли до Плявиньской ГЭС, из-за которой и был построен этот социалистический городок. Подошли к гребню плотины и посмотрели на Западную Двину, уходящую в даль навстречу Балтийскому морю и пылающему красному закату. Послушав гудение турбин и насладившись пейзажем, отправились на станцию ловить электричку. Горизонт почернел, но небо оставалось светлым и по нему крича во все горло летали вороны. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #744 · 26.11.2022 г., 10:39
Мурал с Ладой на улице Красотаю в Риге. Возможно мой самый любимый настенный рисунок в городе, часто представлял как эта машина оживает и едет по улице. Успел осуществить задуманное аккурат перед тем, как моя жизнь в очередной раз бесповоротно изменилась. Фанфакт: на рисунке можно увидеть как пишутся российские города на латышском: Brjanska, Omska, Pjatigorska. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #731 · 04.09.2022 г., 11:07
Финал своего рассказа про Латгалию хочу завершить этим памятником. «Воинам-староверам, погибшим за освобождение Латвии в 1918-1919 годах» История про восточную часть Латвии закончена. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #727 · 04.09.2022 г., 10:40
Покинув Латгалию мы оказались в регионе под названием Селия. Почему-то про него в Латвии практически не упоминают, но он по-прежнему существует и имеет свой уникальный шарм. После не очень долгого пути на машине мы оказались в абсолютно латышскоязычной среде и даже визуально все очень сильно поменялось. Удивила эта магия границ даже внутри не самой большой страны. Приехав в деревню Зассксая волость вышли на прогулку и увидели: даже вечернее солнце тут светит совсем по-другому, охали от такой смены настроения и ощущения чего-то нового. Латгальские пейзажи остались позади, интересная конечно страна Латвия: сшитые в единое полотно разные края и культуры, в очередной раз убедился, что разнообразие — богатство любой страны и размеры тут не имеют никакого значения. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #722 · 04.09.2022 г., 10:08
Пиедруя — приграничная деревня на берегу Западной Двины, река — самая настоящей граница, которая прорисовывает линии двух стран: Латвии и Беларуси. На другом берегу расположена деревня Друя, самое забавное по-латышски Пиедруя — У(около) Друи. Давно мечтал посетить это место, выйти на берег и помахать жителям соседнего государства. Но получилось совсем наоборот, еще с 2020 года из-за наплыва мигрантов со стороны Беларуси на восточных границах Латвии введен особый режим пребывания. На стенде в деревне объявление: находиться здесь можно только с пропуском. Поэтому мы решили не задерживаться, но я, рискнув, подошел к берегу и сделал фотографию соседней Беларуси, после чего прыгнул в машину и уехал. Позже один мужик, спрашивая про наше путешествие, поинтересовался: досматривали ли на въезде в деревню? Меня это удивило: никакого поста мы не видели, а навигатор привел нас в сюда через какую-то проселочную дорогу… #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #715 · 03.09.2022 г., 11:42
Проезжая деревню Maskovskaja увидели указатели на какой-то Масковский холм или курган (Moskovskas pilskalns). Лучащееся золотом поле, застывшее в форме волны, а по соседству кладбище, куда я и направился. Обнаружил множество памятников прошлых веков, настоящие обелиски ушедшей цивилизации. Рядом с ними не такие давние могилы и скамейка с видном на залитую солнцем пшеницу. Немного расчувствовался, и оглядев кладбище, подумал, что я не чужой на этой земле. Почувствовал невидимую связь с моей родиной и ощутил, что в сердце живет чувство, которое всегда со мной, и оно не зависит от памятников и символов, чувство, которое связывает всех нас, где бы мы не находились. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #708 · 03.09.2022 г., 10:42
Топ - 5 старообрядческих молельных домов Латгалии. 1. Maslova. Деревянный и единственный, который мы увидели заброшенным. Несмотря на свой старинный вид построен относительно недавно в 1928-1930 годах. 2. Foļvarka (Фольварка). Сияет голубым цветом и стоит прямо у небольшого пруда, в его заросли можно спуститься и ощутить себя вне времени и вне каких-либо чувств, кроме укуса мошек и комаров. 3. Kovaļova (Ковальова). Аккуратная, стоящая около дороги моленная, можно не полениться, остановиться, и изучить лаконичную архитектуру строения и стенд объявлений около дороги, узнать чем живет деревня. 4. Slostovka. Находится прямо у дороги по пути из Ковальова. Интересные ворота, а рядом очень милая избушка. По дороге увидели мужчину с длинной бородой на велике, наверное батюшка возвращался к молельне, дверь ее была открыта настежь. 5. Старообрядческая Моленная Покрова Пресвятой Богородицы. Находится прямо по-соседству с православной церковью, примечательна тем, что ей уже не одна сотня лет. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #706 · 03.09.2022 г., 09:55
Вецслобода — село в дебрях Латгалии неподалеку от стыка трех стран: Латвии, России и Беларуси. Слобода окружена опять же тремя озерами, наверное, если посмотреть внимательнее, они окажутся похожими каждый на себя как эти три разные страны. Ах да, еще в селе три церкви, правда одна заброшенная. Так что место интересное. Нам повезло остановиться около дома, где жители на всю громкость врубили русские народные песни и прямо в огороде играли в национальную игру Латвии — Новус. На фотографиях хочу показать следы уходящего прошлого, а именно различные надписи и следы их присутствия, скоро это все исчезнет окончательно, кроме озер и, надеюсь, стран. #lv
Hashtags
@podzemlya · Post #703 · 29.08.2022 г., 19:53
На востоке Латвии у одной из дорог возвышается на холме белая церковь. Это православный храм Михаила Архангела в селе Гравери. Кажется, деревушка с традиционными избами и голубыми наличниками старинная, но вот церковь выглядит совсем новой и поэтому безынтересной. Позже узнал, что виной этому неудачная реставрация. По-соседству с ней памятник погибшим в войне 1812 года, установленный Украинским казачеством Латвии в 2013 году. Этот скромный камень навеял кучу мыслей. Совсем недавно у нас было так много общего, но в будущем похоже у нашего поколения общими будут лишь мемориалы жертвам Российско-Украинской войны. #lv
Hashtags