TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12

Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 65 подобни публикации

Търсене: #mb

当前筛选 #mb清除筛选
MAJOR

@major_auto_official · Post #4472 · 26.03.2026 г., 12:45

Яркий и жизнерадостный Mercedes CLA 200 есть сейчас в Major Expert. Редчайший желтый цвет. 2019 гв. Всего 25 тыс км пробег! Один единственный хозяин. 7-и ступенчатый робот, передний привод, турбомотор на 150 лс и разгон до сотни за 8 секунд. Космическая приборка, атмосферная подсветка, черный салон с черным потолком, - в сочетании с желтым кузовом смотрится потрясающе. Цена - 3,485 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96. #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4242 · 17.02.2026 г., 11:00

Новое поступление в Major Expert. Mercedes C-class. Немецкая классика без изъяна. 2020 гв, 100 тыс пробег. 1,5 л бензиновый мотор на 150 лс и 250 Нм, классический задний привод, 9-и ступенчатая АКПП, разгон до 100 кмч за 8,6 сек Абсолютно чистая техническая диагностика, диски 18", салон - коричневая кожа с черным потолком (выглядит отлично). Цена - 3,175 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3988 · 29.12.2025 г., 13:28

Недавно прошли новости что Mercedes купил 3% в китайской Qianli Technology - разработчике систем беспилотного вождения. Еще у Mercedes в Китае два совместных предприятия, с BAIC - Beijing Benz, самый крупный завод Mercedes в мире, строит C-Class, E-Class, GLC, EQE, EQB, EQC и с Geely - Smart Automobile, там строят смарты. Кроме этого в самом Mercedes китайцам принадлежат почти 20%, - BAIC Group ~9,98 %, и у Geely (через Tenaciou3 / Li ShuFu) ~9,69 %. Можно конечно сказать, что этот Mercedes уже не тот, а VW Jetta не настоящий VW, но правда в том, что производство любого немецкого бренда в большой степени китайское тоже. Согласен - 👍 Все равно нет - 👎 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3973 · 25.12.2025 г., 11:03

Уникальная возможность въехать в Новый Год красиво (и недорого) - Mercedes-Benz GLA. У нас богатый выбор, больше 10 машин, 2015-2021 гв, пробеги от 39 до 129 тыс, моторы 1,3-2 л, передний и полный привод. На видео - машина 21 года, пробег 117 тыс км, передний привод с двигателем 1,3 л на 150 лс. Цена символическая (для Mercedes) - всего 2,395 млн руб. Идеально как первая машина в подарок любимой девушке. Такие вещи не забывают. Подробности у Кирилла @KirStar96 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3711 · 23.10.2025 г., 11:03

Для тех, кто считает, что автомобиль это только Mercedes, и хочет сделать своей любимой женщине подарок за разумные деньги, мы подготовили 17 Mercedes-Benz GLA с небольшими пробегами. Передний или полный привод, бензиновые моторы 1,3-2 литра, 150-211 лс, годы выпуска — 2014-2021 Цены — от 1,775 до 3,64 млн руб. Какой бы вы не выбрали, это будет настоящий Mercedes. Подробности +7 (495) 089-05-39 Или напрямую @mickyyy13 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3678 · 15.10.2025 г., 07:03

Простыми словами — "будущее, как его представляли в 1930-х" Таким Mercedes сделал свое купе Vision Iconic. Стиль "возвращает душу и романтику в технологии", основан на дизайне авто и авиации начала прошлого века. Внутри стекло, латунь и бархат. В производстве дороже — нужна фрезеровка, сложные штампы, особая технология сварки. Массовым это не станет. Как по вашему, это красиво или вообще нет? Это супер — 👍 Ни о чем — 👎 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3551 · 11.09.2025 г., 07:08

В Мюнхене сейчас проходит автошоу AII Mobility. Там MB показал электро GLC 2026. Полный привод, 483 лс, разгон за 4,4 сек. Батарея 94 кВт/ч, запас хода 713 км. В салоне огромный экран Hyperscreen диагональю 39,1 дюйма от стойки до стойки. Он работает на своей MB.OS и выглядит очень приятно. Одобряем — 👍 Как у китайцев — 👎 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3539 · 08.09.2025 г., 13:26

MB GLE - отличный респектабельный вариант на каждый день, как для мужчины так и для прекрасной дамы. В Major Expert на выбор 31 автомобиль, от бензинового 3 л авто 2018 года за 2,835 млн, до GLE 63 AMG 2021 гв за 17,489 млн руб. Много дизельных 3 л машин, они прекрасны с любой точки зрения, цена +/- 6 млн руб. Выбрать можно тут Звоните +7 (495) 089-05-39 #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1536 · 17.04.2026 г., 08:01

У новых Mercedes GLS и GLE в торпедо интегрированы цифровая приборка и два раздельных экрана, через промежутки - это называется Superscreen. Вчера Mercedes показал салон нового C-class и у него уже не Super - а Hyperscreen, один сплошной нераздельный экран на всё торпедо. Это больше чем у любого китайского авто. Еще у нового C-Class опционально сертифицированный веганский интерьер, ни одно живое существо при его производстве не пострадало. И он конечно электрический, как бы мы к этому не относились. Тенденции в немецком автопроме Мне нравятся - 👍 Я их не совсем одобряю - 👎 #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1468 · 09.04.2026 г., 13:28

Mercedes GLE 450 D - идеальный выбор на каждый день. Снаружи добрый, а под капотом дизельный 3-х литровый двигатель на 381 лс и разгон до сотни за 5,6 секунд. Полный привод, адаптивная подвеска. Внешний пакет AMG Line, диски 22". Панорамная сдвижная крыша, черный потолок, торпедо и дверные карты отделаны иск. кожей. Подогрев всех сидений, вентиляция передних, помощь при парковке и камеры кругового обзора. Адаптивный дальний свет и проекция. Цена - от 16,63 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96. #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1429 · 07.04.2026 г., 11:47

После рестайлинга Mercedes GLS 2027 получил "облачную" подвеску. На нем опционально доступна система E-Active Body Control - она управляет подвеской, рассчитывая положение колес и кузова 1000 раз в секунду, используя 5 многоядерных процессоров. Все автомобили с этой системой сохраняют информацию о состоянии дороги в облаке, поэтому подвеска "заранее знает" о дефектах покрытия и лежачих полицейских. Когда таких машин будет много, это будет заметно. Еще "звезды Mercedes" в фарах и задних фонарях и огромная новая приборная панель MBUX Superscreen с тремя экранами. Подвеска - шаг вперед - 👍 Надо пробовать - 🤝 #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1389 · 03.04.2026 г., 09:44

У электрического флагмана Mercedes EQS довольно средние продажи и концерн хочет оживить ситуацию рестайлингом. Ключевые новшества - необычное рулевое колесо и впервые у МВ электронное рулевое управление по проводам, без механической связи с колесами. Надежность обеспечена резервными системами, Mercedes испытал технологию на пробеге в 1 млн км. Для нового руля-штурвала разработана специальная подушка безопасности, он не закрывает приборную панель и может поворачиваться только на 170° - его не нужно перехватывать при рулении. Прогрессивно - 👍 Неудобно - 👎 #mb

Hashtags

123•••56
ПредишнаСтр. 1 от 6Следваща