TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12

Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 36 подобни публикации

Търсене: #part1fall2020

当前筛选 #part1fall2020清除筛选
DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #249 · 07.02.2021 г., 10:38

#part1fall2020 Решили продлить дедлайн по проектам первой и второй частей на неделю (раз мы все равно пока проверяем домашки) Деллайны скоро обновятся и на Степике. Если вы уже послали проект в форму, согласуйте с руководителем проекта формат досдачи.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #246 · 04.02.2021 г., 14:40

#part1fall2020 Добрый вечер! Обращаемся к тем, кто сейчас заканчивает первую часть курса. Мы уже делали опрос о промежуточных итогах курса. Теперь, когда все занятия уже выложены, очень просим вас пройти финальный опрос. Напишите ваши самые важные мысли по занятиям в текстовые поля. Нам очень важен ваш фидбек, чтобы сделать курс лучше. Если по некоторым занятиям вам сказать нечего, это не страшно, далеко не все вопросы обязательные. Заранее спасибо!

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #245 · 27.01.2021 г., 12:42

#part1fall2020 Мы выложили на Степик ещё несколько дополнительных модулей для обоих потоков! Среди прочего там есть лекции от компании Яндекс, а также лекция от Kaggle-мастера Владислава Шахрая о том, как побеждать в конкурсах по анализу данных. Смотрим!

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #242 · 06.01.2021 г., 23:47

#part1fall2020 Всем привет! Как те, кто был на вебинаре, уже знают, мы решили перенести дедлайн по выбору итоговых проектов на 10 января. Срок выполнения проектов мы продлеваем до 7 февраля, 23:59. Срок выполнения последнего домашнего задания для продвинутого потока продлён до 17 января, 23:59 Кроме того, для тех, кто уже зарегистрировался, мы выкладываем список назначенных проектов. Заходите в соответствующий чат в Slack и начинайте работу! Почти во всех чатах уже появилась вступительная информация к выполнению. Тем, кто ещё не выбирал проекты, советуем поскорее определиться и заполнить форму. Предлагаем вам записываться на один проект и сразу начинать работу по нему, чтобы не ждать результатов распределения

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #241 · 04.01.2021 г., 16:42

#part1fall2020 Всем привет! Напоминаем, что через 20 минут состоится трансляция с ответами на вопросы о последних занятиях курса и итоговых проектах. Вопросы можно задать в комментариях к предыдущему посту в этом канале, а также во время трансляции в чате youtube. Ссылка на трансляцию

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #240 · 03.01.2021 г., 14:34

#part1fall2020 Всем привет! Завтра в 20:00 мы проведём вебинар по последним темам курса, а также про выполнение итогового проекта. Ссылка на вебинар появится здесь. Вы можете задать волнующие вас вопросы к вебинару в комментариях к этому посту или на самом мероприятии

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #238 · 02.01.2021 г., 01:45

#part1fall2020 Всем привет! На Stepik появилось много всего интересного: например, новые модули у базового и продвинутого потоков, которые помогут вам выполнить итоговые проекты, а также сама новость об итоговом проекте (в последнем модуле курса) Кроме того, мы создали в Slack чаты для выполнения проектов. После регистрации на проекты обязательно выбирайте чат с вашей тематикой и вступайте. Напоминаем, что дедлайн по регистрации на проекты — вечер 5 января

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #234 · 24.12.2020 г., 10:52

#part1fall2020 Всем привет! Вслед за проектами второй части, выкладываем долгожданную информацию о заключительных проектах курса на первой части! Все необходимые сведения есть в текстовом документе. Для записи на проект обязательно заполните форму регистрации.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #230 · 13.12.2020 г., 02:14

#part1fall2020 Всем привет! Хотим рассказать о том, как будет устроено окончание семестра для базового и продвинутого потоков. — У базового потока появилось новое домашнее задание. Дедлайн по нему: 31 декабря 23:59:) — У продвинутого потока появился новый модуль по детекции. Впереди у базового и продвинутого потоков будет ещё по одному домашнему заданию, дедлайн у которого будет уже в январе. Также обоим потокам предстоит выполнение итогового проекта. Темы проектов будут известны в ближайшее время: мы надеемся, что успеем сфорировать полный список в середине следующей недели. После публикации списка тем у вас будет чуть больше недели, чттобы выбрать тему проекта. Выполнение проектов продлится до второй половины января. Всем хорошего окончания курса! Скоро мы напишем о предварительных порогах для получения дипломов.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #223 · 30.11.2020 г., 22:34

#part1fall2020 Позади осталась большая часть курса! В связи с этим мы хотели бы спросить ваше мнение о пройденном материале: что вам понравилось, что не понравилось, какие темы были легкими, какие — сложными. Пожалуйста, заполните анкету по ссылке. Это очень поможет нам сделать курс лучше в следующие запуски. В том числе нам ценно мнение тех, кто по какой-то причине курс не закончил.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #218 · 24.11.2020 г., 12:48

#part1fall2020 В связи с событиями во Владивостоке (полгорода без света), решили подвинуть дедлайн по домашнему заданию "Решение ML-задачи и Kaggle" на базовом потоке слегка вперёд. Теперь мягкий дедлайн — 28.11, жёсткий — 01.12.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #212 · 18.11.2020 г., 09:53

#part1fall2020 Всем привет! Выложили новые модули для базового и продвинутого потока, а также домашнее задание для продвинутого потока. Дедлайн домашнего задания — 3 декабря. Задание снова представляет собой контест на Kaggle.com. Советуем приступать к выполнению заранее. Для базового потока на этой неделе домашнего задания не будет, зато будет на следующей неделе.

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща