@android_broadcast · Post #9131 · 15.05.2025 г., 06:00
Хорошая статья (22м) про то как работают пуши на примере как сделать свой механизм! #push
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #702 · 15.12
Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная. Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору. Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание). Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии. У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений. Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё. Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения. #web
Hashtags
Търсене: #push
@android_broadcast · Post #9131 · 15.05.2025 г., 06:00
Хорошая статья (22м) про то как работают пуши на примере как сделать свой механизм! #push
Hashtags
@tonevents_en · Post #1699 · 25.07.2025 г., 14:46
Update: @push Bot v1.1 🏴☠️ Over the past two weeks, more than 12,000 users have tried MyTonWallet’s @push bot. Today, version 1.1 is live! Here’s what’s new: ➡️Payment & transfer requests. Send them directly through the bot. ➡️Fiat preview: see dollar-equivalent amounts when creating transfers. ➡️Customizable Notifications: receive real-time alerts for incoming transfers. Toggle them on or off with the /mute command. ➡️Group Chat Status Updates:in group giveaways, you’ll now see who has claimed their checks. ➡️Enhanced Security: smart contracts and API calls have been hardened for maximum safety. ➡️UI Refresh & Bug Fixes: enjoy a smoother interface and improved stability — now with Russian language support. #MTW#push#MyTonWallet
Hashtags
@tonevents_en · Post #1690 · 15.07.2025 г., 13:59
Push – onchain transfers are already in Telegram 🏴☠️ MyTonWallet has released the @push bot for instant sending of cryptocurrency, and most importantly, all this works in a decentralized with using smart-contracts. 👨💻 It is enough to enter the @push command in the chat, add the amount and type of currency, select one of the proposed options and the transaction will be sent to the chat. 🤌 The command is available in private messages, groups and channels, in group chats it is possible to link with username. You can also enter the amount in fiat, use 🧮 arithmetic operations (addition, division, and etc.), insert emoji and messages into the transaction. 😉 All this works with any TON wallet. An example of such a transaction: @push 50/2 + 10 eur @durov Thanks for coffee! 🤫 Maybe in the future we will be able to send NFT and Telegram Gifts same easily and quickly with @push, without even leaving TG. #MyTonWallet#MTW#push
Hashtags
@airdropgoldchannel · Post #157099 · 09.09.2022 г., 11:59
#ETHEREUM 2.0 EXPLAINED IN SIMPLE LANGUAGE | ALL YOU NEED TO KNOW | #epns#push #cryptogemtokenshttps://cryptogemtokens.com/ethereum-2-0-explained-in-simple-language-all-you-need-to-know-epns-push/
@lumimusic · Post #202 · 23.05.2023 г., 10:54
Встречайте новый Push 3 от Ableton. Теперь это полноценный студийный инструмент с поддержкой MPE, и не только. __________ #ableton#push#push3
@TFGames · Post #1320 · 05.12.2023 г., 23:01
#PILL#PUSH#ER#GAME https://testflight.apple.com/join/uEPfTiqB
@vnk95 · Post #212 · 13.04.2026 г., 05:13
— Как ты живёшь без пушей и сервисов Гугл? Иногда мне задают такой вопрос те, кто недавно познакомился. Надо сказать, что отлично живу. Не отвлекаюсь на ежеминутные уведомления на экране, нервирующие собеседника и мозолящие усталое от дедлайнов сознание. Не парюсь по поводу непонятных фоновых обновлений через PlayMarket. Помимо заботы о психике, есть и прагматичное в моем поведении. Это безопасность. Пуши приложений выводят информацию на экран, информации этой огромное количество, особенно в мессенджерах. И ее надо хранить как минимум на устройстве. Нынешние лопаты смартфоны все время тригерят владельцев, потому что пуш на огромном экране отлично читается всеми, кто положил взгляд на ваш телефон. И вот в сети гуляет информация, что американский тащ майор спокойно взял и вытащил из телефона все сообщения, которые приходили в секретном чате в пушах мессенджера Signal. Каждое сообщения пуша пишется в память телефона. Само по себе наличие пуша в секретном чате кажется абсурдным, но это все же вина владельца, который не стал менять базовые настройки приложения и отключать это. Можно похихикать над кейсом в стиле "это же владелец Айфон, что с него взять". Но на Андроид точно так же есть функционал записи в память информации с пушей. Конечно, нас всех уверяют, что это смогут прочитать только специалисты-форензики. Однако какие гарантии, что это не сделать удаленно? Никаких. По этой причине на любых моих выступлениях есть рубрика "Проверь себя", когда мы идём с аудиторией в их настройки безопасности и смотрим, где можем пострадать с той или иной опцией. И меняем их в ручном режиме. Иначе через 5 минут про это забудут. Поэтому пользование любым гаджетом рекомендую начинать с составления модели не нарушителя, а пользователя. Это помогает понять, какой функционал устройства можно смело ограничить или отключить человеку и снизить риски быть взломанным или слитым. И спасибо американским специалистам: я лучше домой проводной телефон верну, чем когда-то поставлю на любое свое устройство сливной бачок мессенджер Signal. #signal#форензика#инфобез#кибербезопасность#пуш#push#мессенджер#внк Вопросик на контроле