Сайты "Комитета" (VC, DTF) обновили дизайн лайков и дизлайков. Раньше это была цифра с двумя стрелками-кнопками, как на Reddit, Хабре и Пикабу. Стрелка вверх добавляла посту или комментарию плюс, а стрелка вниз — минус. Сумма всех плюсов и минусов выводилась или зелёным, если она положительная, или красным с минусом, если отрицательная.
Сейчас лайк сделали отдельной кнопкой слева, дизлайк — отдельной кнопкой справа, с другим дизайном. А счётчик показывает всем только лайки, а дизлайки только автору.
Спорный тут и дизайн, и само решение. Дизайн понятно, почему: кнопки абсолютно разных стилей и в разных местах отвечают за принципиально похожие действия. Пользователи DTF уже вовсю стебутся комментами "Я скачал твой пост" (потому что кнопка дизлайка похожа на скачивание).
Но куда хуже то, что дизлайки отображаются только автору. Они при таких условиях нафиг не нужны. Автор может просто игнорировать этот счётчик. Раньше, если какой-то человек сморозил чушь, толпа его массово минусует, и все это видят, и он сам знает, что все видят. С полным ртом минусов очень сложно как-то оправдываться и продолжать отстаивать свою точку зрения. Ещё и добавлялось удобство сканирования для читателей: комменты с минусами можно специально пропускать, или, допустим, специально останавливаться на них ради горячей дискуссии.
У этой системы, разумеется, был серьёзный косяк: минусы получали не только те, кто говорил неверное или глупое мнение, но и те, кто говорил непопулярное мнение. Например, на VC лучше было не писать комментарии в поддержку России, даже если по смыслу тезис верный и просто передаёт какой-то факт, вроде "Россия одна из лучших в мире в области атомной энергетики". Это сводило обсуждения к тому, что люди либо молчали, либо подстраивались под принятую в сообществе идеологию, что могло, например, создавать ложные впечатления относительно количества поддерживающих ту или иную точку зрения, да и в целом не всегда способствовало образованию интересных обсуждений.
Тем не менее, на мой взгляд, полное сокрытие дизлайков при наличии самой кнопки дизлайка — решение, которое берёт худшее от всех альтернатив. Сам по себе институт дизлайка остаётся (а, значит, остаётся выражение негатива), при этом с коллективной ответственности за негатив ("Мудаки меня травят, ну и фиг с ними, стадо баранов!") идёт перенос на личную ответственность за негатив ("Вася Иванов меня травит, найду козла и начищу ему харю!"). Причём, ещё и для пользователей от этого нет никакого толка: теперь кто угодно может писать что угодно, и в худшем случае публично получит за это ноль лайков и всё.
Впрочем, в "Комитете" совершенно явный управленческий кризис (как и много где сейчас). Удивительно, что сайты хоть как-то ещё поддерживаются и даже вносятся изменения.
#web
Выпуск ценных бумаг резко вырос на кредитных рынках в прошлом месяце, а ключевой показатель страха на рынке ценных бумаг инвестиционного уровня в понедельник закрылся на самом низком уровне за год. Но в глубине рынка стратеги UBS Group AG видят зарождающиеся проблемы.
Ряд факторов, в том числе ажиотаж на рынке ценных бумаг инвестиционного уровня, напряжённое положение потребителей и высокий спрос на кредиты, могут привести к развороту в будущем, предупреждают стратеги во главе с Мэтью Мишем
«Кредитные показатели как на макроуровне, так и на уровне секторов демонстрируют классические тенденции позднего цикла, при этом наблюдается рост уязвимости корпоративных компаний инвестиционного уровня и частных кредитных рынков»,
— написал Миш в заметке, опубликованной в понедельник. В целом стратег не видит привлекательных вознаграждений за риски в виде спредов и ожидает их увеличения в четвёртом квартале.
Показатель финансового состояния баланса #UBS для компаний инвестиционного уровня во втором квартале упал до 27-го процентиля — самого низкого значения за пять лет — из-за высокой задолженности и низкого уровня ликвидности и покрытия процентов.
Согласно модели вероятности рецессии, разработанной UBS, шансы на экономический спад выше, хотя и не так высоки, как во время реальных рецессий, начиная с конца 1980-х годов. Среди признаков потенциального экономического спада — растущее число необслуживаемых кредитов и относительно низкий рост прибыли компаний за пределами финансового сектора по сравнению с прошлым годом.
Миш также указал на признаки того, что рынок кредитов с использованием заёмных средств, который в прошлом году вырос на 11%, может перегреться, как это произошло во время постпандемического смягчения в 2022 году.
По мнению Миша, ещё одним признаком растущего риска может быть тот факт, что потребители испытывают всё большее напряжение. Несмотря на то, что продажи автомобилей остаются стабильными, громкие банкротства Tricolor Holdings LLC и First Brands Group указывают на то, что заёмщики с низким кредитным рейтингом испытывают всё большее давление на фоне ослабления рынка труда, сокращения сбережений у 40% населения с самым низким доходом и налоговой политики, благоприятствующей лицам с высоким доходом.
@Bloomberg4you
#TMK
#UBS
🚀TMK Markaziy Osiyoda ilk bor yangi turdagi aerokosmik mahsulotlar ishlab chiqarish bo‘yicha hamkorlik boshladi
🤝O‘zbekiston texnologik metallar kombinati hamda O‘zbekistondagi University of Business and Science (UBS) o‘rtasida innovatsiya va texnologik taraqqiyot yo‘nalishida 2026-yilda amalga oshirilishi rejalashtirilgan tashabbusli loyihalar bo‘yicha “Yo‘l xaritasi” imzolandi.
Mazkur hamkorlik Prezidentimiz Shavkat Mirziyoyev tomonidan izchil ilgari surilayotgan ta’lim va sanoatni uzviy bog‘lash tashabbuslarining amaliy ifodasidir.
Kelishuv doirasida tomonlar:
➡️muhandislik ta’limini rivojlantirish;
➡️AQShning yetakchi universiteti bilan hamkorlikda Muhandislik maktabini tashkil etish hamdaamaliy mashg‘ulotlarni TMK bazasida o‘tash;
➡️Markaziy Osiyoda ilk bor yangi turdagi aerokosmik va yuqori haroratlarda ishlovchi materiallarni, shuningdek, yarim sanoat mahsulotlarini ishlab chiqarish kabi bir qator mavzularni qamrab oldi.
🔥Mazkur hamkorlik 2026-yil davomida yuqori malakali muhandis kadrlarni tayyorlash, zamonaviy texnologiyalarni joriy etish va ta’lim–sanoat integratsiyasini yanada mustahkamlashga va jahon bozorida yangi turdagi mahsulotlarni ishlab chiqarish sinovlarini o‘tkazishga xizmat qiladi.
🫥🫥🫥
📎На русском языке
📎 In English
🫥🫥🫥
✅TMK matbuot xizmati
🌐Web-site|🔵Facebook |📷Instagram| 🎰LinkedIn|🎬Youtube|🚀Telegram
#YoshlarKuni
#Bandlik
#MehnatYarmarkasi
#UBS#Talabalar
#IshOʻrni
💼 CHILONZORDA MEHNAT YARMARKASI: 900 DAN ORTIQ ISH O‘RNI VA YANGI IMKONIYATLAR!
"Yoshlar kuni" munosabati bilan Chilonzor tumanida yoshlarning bandligini ta’minlash va ularni munosib ish o‘rinlari bilan qamrab olishga qaratilgan amaliy tadbirlar davom etmoqda.
📍 Tumandagi "University of Business and Science" (UBS) xususiy universiteti navbatdagi yirik mehnat yarmarkasiga mezbonlik qildi.
Raqamlar va natijalar:
🔹 60 dan ziyod yirik korxona va tashkilotlar o‘z vakansiyalari bilan qatnashdi;
🔹 900 dan ortiq bo‘sh ish o‘rinlari talaba va ishsiz yoshlar e’tiboriga havola etildi;
🔹 85 nafar fuqaro va talabalar bevosita tadbirning o‘zida ish beruvchilar bilan kelishuvga erishib, ishga joylashish imkonini qo‘lga kiritdi.
Yarmarka davomida yoshlar nafaqat ish o‘rinlari bilan tanishdilar, balki zamonaviy mehnat bozori talablari, rezyume tayyorlash va ish beruvchi bilan muloqot qilish bo‘yicha foydali maslahatlarga ham ega bo‘lishdi.
Chilonzor tumani hokimligi yoshlarning orzu va maqsadlarini qo‘llab-quvvatlashda davom etadi!
🔵 Сhilonzor_tumani_hokimligi
🔥 Корпоративные шахматы захватывают мир бизнеса
Топ-менеджеры крупных корпораций выбирают интеллектуальное развлечение, которое помогает развивать #стратегическоемышление, улучшать навыки планирования и управления ресурсами 🤓✨
Яркие примеры:
➕#Google объединяет тысячи сотрудников, включая знаменитостей уровня Денниса Хассабиса, проводя турниры онлайн и офлайн ♟➕#JP_Morgan основал международный шахматный клуб с сотнями членов из разных уголков планеты 🌍➕#UBS, имея швейцарские корни, активно расширяется в США, Индию и другие регионы 🎖
ПОДРОБНЕЕ - https://apitv.ru/publ/shakhmaty/korporativnye_shakhmaty_zavojovyvajut_mir/16-1-0-3085
#APITV#Шахматы#Шахматы4к Фото - ФИДЕ
В пятницу президент Трамп оказывал давление на руководителей более чем 20 энергетических компаний США, но получил лишь несколько публичных обещаний быстро инвестировать огромные суммы, необходимые для восстановления разрушенной нефтяной промышленности Венесуэлы. Это вызвало сомнения в предыдущем заявлении Трампа о том, что американские компании были готовы потратить 100 миллиардов долларов или больше на восстановление инфраструктуры для добычи сырой нефти в стране.
Генеральный директор Exxon Mobil Даррен Вудс дал самую резкую оценку, заявив Трампу во время прямой трансляции встречи в Белом доме, что Венесуэла «непривлекательна для инвестиций» без значительных изменений в коммерческой структуре страны, правовой системе и законах об углеводородах. Однако он сказал, что «уверен в том, что при этой администрации и президенте Трампе, работающем рука об руку с правительством Венесуэлы, эти изменения могут быть реализованы».
«Там у нас дважды конфисковывали активы, так что можете себе представить, что для возвращения в третий раз потребуются довольно существенные изменения по сравнению с тем, что мы видели раньше»,
— сказал генеральный директор.
Вудс действительно сказал, что #Exxon может направить техническую группу для оценки текущего состояния венесуэльских активов в ближайшие недели и может помочь вывести венесуэльскую нефть на рынок через свои интегрированные предприятия, которые занимаются переработкой и торговлей.
Вице-председатель совета директоров #Chevron Марк Нельсон, присутствовавший на мероприятии вместо генерального директора Майка Вирта, которому ранее на этой неделе сделали операцию по замене коленного сустава, заявил, что компания увеличила добычу в Венесуэле до 240 000 баррелей в сутки на четырёх совместных предприятиях с государственной нефтяной компанией #PDVSA и может увеличить добычу «практически на 100% немедленно».
У Chevron, единственной крупной американской нефтяной компании, которая все еще работает в Венесуэле, есть «уникальная возможность среди конкурентов увеличить добычу», и эти усилия могут увеличить ее годовой денежный поток на 400–700 миллионов долларов, но компания вряд ли будет инвестировать дальше, пока ситуация в стране не стабилизируется, заявил аналитик TD Cowen Джейсон Гейблман.
По мнению аналитиков #UBS, Exxon по-прежнему может извлечь большую выгоду из увеличения добычи нефти в Венесуэле, в основном благодаря недооценке её роли в нефтепереработке, поскольку «доходы от нефтепереработки, как правило, стабильны и обеспечивают устойчивость и снижение волатильности доходов» в условиях низких цен на нефть. Они также добавили, что после #Valero у Exxon лучшие операции на побережье Мексиканского залива по переработке низкокачественной нефти из Венесуэлы.
Генеральный директор ConocoPhillips Райан Лэнс заявил, что банки, в том числе Экспортно-импортный банк США, должны участвовать в любых обсуждениях, связанных с предоставлением финансирования и миллиардов долларов, необходимых для восстановления энергетической инфраструктуры Венесуэлы.
Лэнс сказал Трампу, что компания #Conoco оставила после себя 12 миллиардов долларов, когда ушла из страны, и на сегодняшний день является крупнейшим негосударственным кредитором в Венесуэле.
«Мы не будем смотреть на то, что люди потеряли в прошлом, потому что это была их вина... Вы заработаете много денег, но мы не собираемся останавливаться»,
— ответил Трамп.
Джефф Хильдебранд из #Hilcorp взял на себя одно из немногих конкретных обязательств, взятых на себя руководителями нефтяных компаний, которые в настоящее время не ведут деятельность в Венесуэле. Он заявил, что его компания полностью привержена идее и готова восстанавливать инфраструктуру в стране.
@Bloomberg4you
Ещё больше информации о мировых рынках и экономике - ЗДЕСЬ
🔔 美월가도 권력재편 … 모건스탠리 뜨고 골드만삭스 주춤
📈#모건스탠리#블랙록#골드만삭스#크레디트스위스#UBS
📝#자산관리#투자은행#자산운용#ETF#대체투자
모건스탠리와 블랙록은 자산관리와 운용 부문에서 강한 성장세를 보이며, 안정적인 수익 구조에 기반한 기업 가치 상승이 주목받고 있다.
⬜⬜⬜⬜⬜│🟥🟥⬜⬜⬜
【 겁나빠른 #드리고봇 뉴스 】
https://n.news.naver.com/article/009/0005679577