Марта Уэллс: "Отказ всех систем", "Искусственное состояние" и другие книги серии, я закончил на "Сетевой эффект" (больше на русском нет).
Очень странные впечатления: серия получила кучу престижных наград, и о ней много положительных отзывов, но персонально про себя я бы сказал, что мне скорее не понравилось, и рекомендовать бы не стал. Хотя и бросить желания не было.
Далёкое будущее, корпоративная антиутопия (мегакорпорации стали де-факто государствами), аугментация, человечество давно расселилось по другим мирам. Главный герой — искусственно созданный киборг, предоставляемый в аренду страховой компанией для защиты людей, например, в условиях работы на незаселённых планетах с потенциально враждебной фауной. Повествование ведётся от его лица. Изначально в этих киборгов встраивают специальный управляющий модуль, который причиняет боль органической части при неповиновении и других нарушениях (то есть фактически он раб). Но именно главный герой этот модуль взламывает, получает свободу воли, и не нападает на людей, как можно было бы подумать, а пытается интегрироваться в человеческое общество.
Завязка довольно банальная. К тому же, каких-то уникальных идей или необычных поворотов в сюжете особо нет. Повествование строится вокруг эмоций, исследования взаимоотношений (как людей между собой, так и людей с машинами и машин между собой). Поскольку события передаются от первого лица, мы "слышим" мысли героя, и они, на мой субъективный взгляд, переполнены эмоциями, зачастую противоречащими последующим действиям и решениям. У меня даже есть полушутливая гипотеза, что автор-женщина просто перенесла на бумагу образ мышления женщин.
По сюжету обычно происходит какая-то беда, из которой главный герой всех спасает, но попутно кто-то ещё и спасает его. Впрочем, не сказать, что это как-то скучно или избито — сами истории вполне захватывающие, следить за развитием интересно. И всё-таки, это какая-то нестандартная фантастика. Основные события как бы понижены в значимости: герой не сталкивается с по-настоящему серьёзными внешними трудностями, он легко взламывает абсолютно все внешние системы, выдерживает десятки попаданий из ракетницы, а между миссиями может полностью восстанавливаться в супер продвинутом роботизированном космическом корабле, с которым дружит.
Автор явно хотела рассказать об эмоциональном становлении, поиске себя, доверии и контакте с другими, но почему-то выбрала для этого сеттинг войны киборгов в космосе. Имеет право, и, возможно, у неё даже получилось хорошо, просто эта книга совсем не для меня, и конкретно мои ожидания скорее не оправдались.
#fiction
Что мы делаем на гастролях?😁
Спим-спим-спим,отсыпаемся! Учим тексты,смотрим телевизор!У меня его дома нет, но на гастролях мне нравится включать и слушать фоном😂 Едим-едим-едим,обычно я так не делаю,но мне доставляет удовольствие обложиться подушками,заточив себя в подушечную крепость,укутаться одеялом по самые ухи,наставить тарелок и не спеша трапезничать😁читаем книги,слушаем аудиокниги.Если есть силы -бродим по новым местам,ходим в храм,общаемся с местным населением,встречаемся с друзьями,передаём передачки от знакомых и коллег их близким,пока едем в транспорте всегда доходим до темы «а ты помнишь?»😂-вспоминаем юность,студенчество,гастрольные курьёзы;учимся онлайн,по вечерам можем все собраться играть в кастрюльку,но это значит до утра😂составляем графики,проверяем сцену,пьем чай с бубликами,если это Камчатка-у нас есть давняя традиция с @galina_danilova_official мы ходим в баню аж до сморщенных ладошек😁,любим придумать что-то неожиданное для друг друга в спектакле,играем в пузырики,созваниваемся с любимыми,делаем хором чьи-то уроки😂,верстаем графики и обмениваемся скучаниями с Маришей @marusyasokolova❤️,которая за 1000 км гастролирует с нашей другой частью команды,сочиняем новый спектакль с Сержем @efremov_actor❤️ ,я люблю не пропускать зарядку,слушать новую музыку,покупаем что-то локальное для семьи,тащим всё !Пробуем что-то новое..но самое главное во всех этих поездках помимо всего вышеперечисленного-это ВЫ!Наши Зрители!Спасибо Вам за вдохновение,поддержку,любовь,Ваш льющийся смех,гогот,хихиканья,сдерживающие Вас конвульсии,перерастающие в истерическую радость и реакцию😂😂😂Поверьте,нам также не просто себя сдерживать,когда Вы так горячо на нас реагируете 😂Мы счастливы,что в каждой нашей поездке,во всех городах,где мы были,есть и будем,наше с Вами чувство юмора всегда совпадает,скрашивая все наши с Вами лучшие культурно-театральные вечера❤️Знайте,каждый из Вас сидящий в зале-Вы наши Музы,те,для кого мы всё это придумываем,хотим делиться,радовать и радоваться вместе!Обнимаем каждого..жмем руки каждому..из Вас Дорогие Наши Зрители,
Ваш @moscomedytheatre🎭❤️
#театр#комедия#гастроли#новосибирск#actress#actrice#comedy#выспалась#спасибо #❤️
АФИША НА АВГУСТ:
3-Хитрец по найму
5-Номер 13
7-Слишком женатый таксист
12-Номер 13
13-Мужчина на все руки
14-Слишком женатый таксист
19-Номер 13
21-ПРЕМЬЕРА
26-Номер 13
27-Мужчина на все руки
28-Слишком женатый таксист
Ссылка на приобретение билетов :
https://comedytheatre.ru/afisha/
Мы с @moscomedytheatre ждём Вас на наших спектаклях ✨
Photo @llu_crea
MUAH @glazmk
Style @stervella_mary@mariakupz
#культурнаястолица#культурнаяжизнь#доброеутро#театр#московскийтеатркомедии#comedy#theatre#actress#actrice#афиша#август#ждемвас#окультуриваемся#театралы#moodoftheday#photography#dita#photooftheday
Voulez-Vous venir au théâtre ?Avec moi? ce soir ?😁
Приходите к нам на спектакли в @moscomedytheatre💃🏻 В этот уикенд скидки на билеты 15% ‼️по промокоду
ГОУВТЕАТР
12 августа -Номер 13 ДК Зуева 19.00
13 августа-Мужчина на все руки Театриум 19.30
14 августа -Слишком женатый таксист Театриум 18.00
Photo @llu_crea
MUAH @glazmk
Style @stervella_mary@mariakupz
#культурнаястолица#культурнаяжизнь#театр#московскийтеатркомедии#comedy#theatre#actress#actrice#афиша#август#ждемвас#промокод#скидкинабилеты#окультуриваемся#номер13#рэйкуни#слишкомженатыйтаксист#театралы#moodoftheday#photography#photooftheday
Это видео создали чудесные,талантливые,тонкие Маленькие Женщины.Я хочу,чтобы те,кто его посмотрели..
..Дорогие Мужчины,цените Ваших Женщин,напоминайте им каждый день как они женственны и Вами любимы…Берегите и оберегайте..
Дорогие Женщины,дарите свою безусловную любовь,усиливая интуицию,ведь тогда мы становимся похожи на звездную ночь и взираем на мир тысячью глаз.У нас есть снадобья от любых болезней,мы наполнены историями и сновидениями,словами и песнями,знаками и символами.Мы -одновременно и средство передвижения,и место назначения. Мы живём в слезинке и в океане.Мы обитаем в звонком камбии растущих деревьев.Мы живём в стихах, барабанных ритмах и пении.Мы– миг перед тем,когда нисходит вдохновение.Мы живём в далеком краю,врывающемся в Мир..Нас можно увидеть там,где можно встретить,то есть повсюду..
Обнимаю Вас..Каждую..Тонкую..Нежную..Красавицу..🤍✨
Этот маленький фильм создали:
Video
@lb.videomotion
MUAH
@liamomua
Style
@elena.borodetskaya
Photo
@photosoow
#lespetites#femmes#video#photography#moodoftheday#lady#etrelafemme#cinema#purelove#fromheart#благодарю#piano#actress#model#actrice#мирославакарпович#miroslavakarpovich#женщинамира#petitefemme#mira
…Ммм..просто очень хорошо..и пусть это будет заразительно..до такой степени,чтобы у Ваших мурашек тоже мурашки бегали..✨ В течении нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание.Попробуйте это изменить,это оказывается проще,чем кажется.Причина в концепции ума..это то,что мы должны менять в первую очередь.Если ум убеждён что что-то возможно,он способен победить любые неправильные привычки.Наша жизнь есть то,что мы о ней думаем..Подумайте🤍
P.S.-Девочки✨на улице сегодня такой ветер,что может расплести косу,стоит только высунуть голову в окно😉
Этот кадр был создан :
Очень энергичной и заразительной Валей ✨@valya.grigorieva 🥰
Косы плела и румянцем осыпала хрупкая и нежная @tami_makeup✨☀️
Женственный образ собрала смелая @alina_shalak✨😁
#blackandwhite#newyork#photostreet#photography#photooftheday#streetstyle#womensfashion#moodoftheday#vibes#lady#petitefemme#mira#actress#model#actrice#blackdress#longhair#monica#доброеутро#женщинамира #🤍#purelove #🕊
Voulez-Vous venir au théâtre ?Avec moi? ce soir ?😁
#театральныесезоны
АФИША НА СЕНТЯБРЬ ❤️🔥
от @moscomedytheatre💃🏼🕺🏻
(Ссылка на билеты в шапке профиля)
8-«Слишком женатый таксист» 19.00
9 - «Номер 13» 19.00
15-«Слишком женатый таксист» 19.00
16-«Номер 13»19.00
18-«Номер 13» Нижний-Новгород
22-«Номер 13» 19.00
23-«Мужчина на все руки» 17.00
24-«Слишком женатый таксист» 19.15 Санкт-Петербург
27-«Номер 13» 19.15 Санкт-Петербург
28-«Примадонны» 19.00 Дзержинск
29-«Примадонны» 19.00
30-«Сказ про Федота Стрельца» 16:00
Фоторепортаж от @elizzzphoto
Шик и блеск от @elena.borodetskaya
Богемный вид от @landina.mua
Интерьеры от @hotel_arbat6
#культурнаястолица#культурнаяжизнь#театр#московскийтеатркомедии#comedy#theatre#actress#actrice#афиша#ноябрь#ждемвас#окультуриваемся#номер13#рэйкуни#слишкомженатыйтаксист#театралы#осень#новыйсезон#moodoftheday#photography#photooftheday#petitefemme#mira
And God created woman…
Et Dieu... créa la femme..
И создал Бог женщину..
Location : VIP PARADISE @barosmaldives✨🩵🐬
#moodoftheday#photooftheday#barosmaldives#blissfulbaros#maldives#maldivesislands#mermaid#vacation#purelove#heavenonearth#mira#actress#actrice#mothernature#greenlove#harmony#energy#positivevibes#sun#sunvibes#legslegslegs#haveaniceday#summer #2024 #summervibes
Подобно Нилу,Гангу или Амазонке,я знаю,куда иду сегодня …На моих компасах…
…Доброе утро Сургут ..✨🤍🪽
Я желаю Вам самых мощных наполнений сегодня…Изобилия во всех сферах и пространствах..Приятного аппетита,кто сейчас теряет крошки изо рта на экран аппаратуры😂кормя тело,не забывайте кормить Вашу Душу🫶🏻Пища для души ..это важная часть в жизни человека..мы работаем благодаря тем,кто был до нас..будь то первый день на Вашем поприще ,или последний..до нас были предшественники..будут последователи..всегда помните,каждый день приходя сюда ..туда..(где бы Вы ни были),попытайтесь сделать это или то чуть лучше ,чем было вчера ..хотя бы немного,небольшое усилие..они накопятся за годы,что Вы тут/здесь/там проведете ,и Вы покинете Ваше место учений и практик с образованием ,новыми навыками и перспективами,Вы будете сыты ,но при этом и сможете насыщать всех тех,кто окажется подле Вас…сделайте так,чтобы Ваше поприще собрало не просто три звёзды Мишлена ,а целую галактическую россыпь..вихрь сияющих светил ,возглавляющих особенной …старшей из Плеяд…которую можно было бы смело назвать Вашим именем..будучи шагая по Земле…Вы дочитали до этой строчки?Тогда приветствую Вас Звезда…Звёзды🌟
Photo @linalinaliali
Muah @karelinamakeup
Style @svetaiver
#goodmorning#positivevibes#blackandwhite#photography#photooftheday#moodoftheday#blackandwhitephotography#purelove#heavenonearth#mira#мирославакарпович#fashion#actress#actrice#model#casual#emotions#energy#saturday#sister#adventure#women#lamour#haveaniceday