@EriAndQmapJapan · Post #26087 · 28.04.2026 г., 08:59
https://x.com/qshuwako17/status/2048984404622712859?s=46 今日の3ブスタッ_9の記事にも 出てきますね #FlyTrap🪰 https://eriqmapjapan.substack.com/p/2-die-glocke194521 #Fly
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #706 · 19.12
Поставили индукционную плиту. Технология существует уже очень давно, но дошли почему-то до неё только сейчас (а зря, нужно было раньше). Во-первых, работает на магии. Даже диплом технического вуза не позволяет мне полностью избавиться от вау-эффекта, когда ты ставишь посуду на плиту, никакая конфорка под ней не зажигается, но при этом сама посуда совершенно магически начинает нагреваться целиком. Во-вторых, когда ты видишь, как трёхлитровая кастрюля воды доходит до кипения за 5 минут, а не за 20, то хочется очень громко крикнуть голосом Джесси Пинкмана: "Science, bitch!". Вообще, больше всего поражают как раз вещи, которые ломают привычные представления. Смартфон сложнее, чем индукционная плита, но маленькая коробочка с экраном у меня была ещё в глубоком детстве — тетрис. И не сказать, что смартфон нарушил какой-то обыденный паттерн из устройства мира вокруг — та же коробочка, чуть более цветная. А вот плита совсем другое дело. Она работает не так, как обычная. Да, есть микроволновка, у неё похожий принцип, но там продукт лежит внутри, а ситуация "Положить вещь в закрытый ящик, и она там нагреется" — довольно привычна. Плита же на индукции воспринимается, как что-то из космоса. Очень круто, советую всем, у кого, как у и нас, годами не доходили руки апгрейднуться. #life
Hashtags
Търсене: #flytrap
@EriAndQmapJapan · Post #26087 · 28.04.2026 г., 08:59
https://x.com/qshuwako17/status/2048984404622712859?s=46 今日の3ブスタッ_9の記事にも 出てきますね #FlyTrap🪰 https://eriqmapjapan.substack.com/p/2-die-glocke194521 #Fly