@depressnyashki · Post #4065 · 20.12.2025 г., 13:05
🥧 Тирамисушная депрессняшка Автор: #Krea ➖➖➖ 😫Депрессняшки
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #721 · 26.12
Почему я люблю языки с сильной системой типов, проверяемой статическим анализом кода — хорошо написанная программа является своей собственной спецификацией и позволяет выражать через язык программирования законы существования предметной области. Когда-то давно я писал на ActionScript. Там была система типов, но вот десериализация JSON'ов по-умолчанию была в какой-то общий Object, к полям которого нужно было обращаться ["по_строковому_имени"]. В один момент мне потребовалось написать что-то на C#, который я совсем не знал, я стал гуглить, как десериализовать JSON, и с удивлением обнаружил кучу советов заранее объявить класс со всеми нужными полями и десериализовать в него. "Какой ужас!", — подумал я тогда, — "Это же дико неудобно! А если я не знаю полей JSON? А если их много? Отвратительный язык!" Теперь то я прекрасно понимаю, что JSON это контракт, и что правильная десериализация только такая и должна быть, и что в хорошем API в одном поле никогда не бывает данных принципиально разных типов, и так далее. Нет, если вы набиваете вечерами пет-проект или сидите бессонную ночь на хакатоне, нет ничего плохого в том, чтобы взять простой язык с динамическими типами вроде JavaScript или Python, не требующий описывать данные. Но вот в энтерпрайзе, особенно когда над одним проектом работает много людей (а бывает это очень часто) — хорошее использование системы типов убережёт разработчиков от огромного количества ошибок, будет бить их по рукам, когда они пытаются сделать что-то не то, и будет подсказывать, когда они не уверены в чём-то. С помощью статической типизации можно на уровне кода обозначить правила, по которым ведёт себя предметная область вашей программы в реальном мире. Разработчику не только будет сложно их нарушить, но он ещё и станет узнавать какие-то вещи, которые мог не знать раньше. Например, если мы делаем медицинскую CRM, и больница заводит новых пациентов только тогда, когда знает их группу крови, мы можем объявить тип "Пациент" (или, если точнее, "Карта пациента") и запретить создавать экземпляры этого типа, не передав в конструктор группу крови (которая, в свою очередь, тоже является типом, вероятнее всего ValueObject'ом). Если новый программист пришёл в проект, он, во-первых, не сможет записать в БД некорректную карту пациента. Понятно, мы не учитываем случаи, когда новый программист переделывает модели предметной области — это будет хорошо видно на кодревью. А, во-вторых, даже если ему никто не сказал, что пациенты должны быть с группой крови, он узнает это из кода. И уже будет понимать, что в тех процессах реальной жизни, которые он описывает кодом, карта пациента создаётся только при наличии группы крови. А, значит, нужно искать какой-то способ сначала эту группу крови получить, и только потом создавать карту. Программирование моделирует реальный процесс. В настоящей работе даже на языках с типами, конечно, без должного контроля можно написать что угодно. Нужна управленческая воля, компетентность руководства, понимание опасности техдолга, в идеале отдельные должности для архитекторов, опытные лиды и старшие разработчики. Но когда всё это есть, можно отсекать много проблем ещё на старте и проще погружать новичков. #dev
Hashtags
Търсене: #krea
@depressnyashki · Post #4065 · 20.12.2025 г., 13:05
🥧 Тирамисушная депрессняшка Автор: #Krea ➖➖➖ 😫Депрессняшки
Hashtags
@ecosynapse · Post #2231 · 03.07.2025 г., 10:19
✨ На днях решила переобучить на Krea-1 свою любимую LoRA стиля журнала Burda (кстати, я всё ещё могу отправить торрент на архивы журнала — по запросу) 🌷 Что понравилось: ▶️высокая детализация ▶️резкость ▶️богатая текстура ▶️реализм ▶️красивые цвета 📓 На заметку: модель довольно точно следует подсказкам и очень внимательно считывает референсы — буквально до деталей. Картинку можно добавить и для стиля, и как общий референс — в обоих случаях подтягивается масса нюансов: внешность персонажей, композиция кадра, материал тканей. Очень понравились макро-портреты на ней. И да — текстура на «журнальный скан» из LoRA получилась просто замечательная: мягкая, живая, с приятным вайбом 🤩 😵💫 А вот что не зашло, так это артефакты и мешанина в отдельных местах. Уверена, это доработают в следующих обновлениях! В целом, нужно немного времени, чтобы привыкнуть к логике работы Krea-1 и адаптировать модель под конкретные задачи. 📍 Картинки прикрепляю без правок и детализаторов. #krea
Hashtags
@acidcrunch · Post #1450 · 29.08.2025 г., 09:04
Krea анонсировала Realtime Video Генерация видео «на лету» с упором на контроль и стабильность кадров. Обещают 12+ fps, скорость «быстрее, чем воспроизведение», и сохранение идентичности/стиля от кадра к кадру. Источники ввода: холст с кистью, текстовый промпт, веб-камера или даже стрим экрана Разработчики пишут: В основе нашего подхода лежат современные идеи «модели мира»: системы, которые учатся тому, как развиваются сцены и как действия влияют на будущее. В результате мы получаем не только скорость, но и отзывчивость интерактивной модели, которая позволяет вам исследовать идеи без ущерба для целостности. Набросайте сцену и наблюдайте за тем, как она оживает по мере того, как вы дорабатываете штрихи. Как технология прикольно, но пока не понимаю куда это пригодится, пиши идеи в комменты и ставь рекации. Лист ожидания тут #krea | AcidCrunch
Hashtags
@ilia_plasma · Post #345 · 01.12.2023 г., 13:27
🤖#Krea AI выпустили бесплатный Upscale & Enhance. Можно увеличить и дорисовать до 5x раз и значительно детализировать и дорисовать картинку по вашему промпту. На видео одна из легендарных игр Tomb Raider от 1996 года Как обычно много фана) ну и все платные upscale сервисы уходят в прошлое. Поиграть с сервисом можно тут. Если спросит пароль: KREA-DISCORD-FAM
Hashtags
@ecosynapse · Post #1755 · 19.08.2024 г., 09:17
Стоило мне добавить немного персонализации --p, как девушки в Midjourney тут же начали раздеваться! Нейросеть, кажется, слишком хорошо меня изучила 😏 А пока мои способы оплаты иностранных ресурсов временно ушли в астрал, я тихонько пускаю слюни на все эти обновления и новости по Midjourney. Там уже накопился целый ворох интересного — от свежей версии 6.1 до нового редактора изображений на их сайте. Хорошо хоть, что в архивах ещё завалялось немало красоты! Да и другие нейросети не отстают — стоит чуть отвлечься, а там уже целый десяток новых инструментов. Бери и экспериментируй! #midjourney#krea
Hashtags
@ecosynapse · Post #1600 · 28.05.2024 г., 11:10
В предыдущей серии из этих генераций я рассказывала о работе с цветом, а теперь давайте погрузимся в мир атмосферных и сочных концептов для предметной съёмки, которые воможно создавать с помощью нейросети. И при определённой сноровке — интегрировать целевую продукцию, получив фантастические результаты. Я решила оставить каракули на бутылочках, ведь без текста концепт не раскрывается в полной мере. Да и задачи довести картинки до идеала у меня не было. В конце концов, мы здесь обсуждаем нейросети, а не фотошоп, верно? 😉 Промт простой, как "два пальца", но особую изюминку задают игра с цветом, плёнка и референс. Самые внимательные смогут найти его в чате канала. А ещё комментариях вас ждёт продолжение! #midjourney#krea
Hashtags
@ecosynapse · Post #1457 · 03.04.2024 г., 14:54
Часть вторая. •Motion shooting• Не буду долго тянуть с продолжением. Влюбилась в этот эффект 🤪 Кстати, под разные задачи я использую разные усилители (Enhancer). Данную серию улучшала в KREA Ai, а не в любимом Magnific. Krea лучше поняла смысл размытого движения и не пыталась сделать из него «что-то логичное», типа вуали с бисером. И с природными деталями, вроде цветов и листьев, она справляется на отлично! #midjourney#krea
Hashtags
@ecosynapse · Post #2321 · 27.08.2025 г., 23:31
Никогда ещё редактирование изображений не было таким простым и мощным! "ШОК +200" Google представила ✴️ Gemini 2.5 Flash, или ту самую «Nano Banana» 🚀 И это именно тот инструмент, которого мы ждали! 🪄Что она умеет? Просто покажи ей несколько картинок и объясни своими словами, что ты хочешь получить — модель редактирует изображения или объединяет их в единую композицию. Всё — по описанию и с помощью референсов. 📲Где попробовать? Доступ к модели открыт 🔅🔅🔅 через Google AI Studio, а по подписке — в Krea, Higgsfield, Freepik и в боте Syntx. 🤯 Что сводит с ума? Практически идеальная консистентность! Кроме того, эта «Банана» отлично понимает КОНТЕКСТ и даже генерирует текст на русском. В моём случае она сделала это сама, из контекста картинки! Серьёзно, я её даже не просила об этом и не прописывала текст в кавычках в подсказке. Она просто угадала, что нужно написать. Понимаете? Это новый уровень осознанности ИИ🦾 Всё, я пошла это переваривать и готовить что-нибудь фотореалистичное для тестов 🤗 #gemini#krea
@ecosynapse · Post #1897 · 16.10.2024 г., 12:23
Пришла в голову ещё одна идея: что если я создам композитку виртуальной модели и предложу брендам провести модную кампанию или фотосессию с ней? Но тут сразу возникло несколько вопросов: Какие подводные камни могут быть? Модель ведь несуществующая, а значит, могут возникнуть вопросы с авторскими правами. Легально ли использовать такие виртуальные образы в коммерческих целях? Достаточно ли просто следовать общей лицензии использования нейросети, или стоит дополнительно оформлять и регистрировать что-то? Кто в теме, поделитесь своими мыслями! ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Поддержать моё творчество и развитие канала: ☕️угостить автора кофе ✨прокачать канал #stablediffusion#krea
Hashtags
@ecosynapse · Post #1881 · 12.10.2024 г., 10:30
Продолжаю залипать на волшебство image-to-image в SD Forge, используя за основу свои старые фотоработы. Можно сказать только одно — это прекрасно! 🔥 #stablediffusion#krea
Hashtags
@ecosynapse · Post #1853 · 26.09.2024 г., 18:14
Вторая часть истории с этой виртуальной красоткой ❤️🔥 #stablediffusion#krea
Hashtags
@ecosynapse · Post #1851 · 22.09.2024 г., 12:02
Кажется, у нейро-моделей даже взгляд стал живее 😍❤️🔥 #stablediffusion#krea
Hashtags