GamesIndustry подвели итоги рынка видеоигр за 2022 год. Любопытно и то, что рынок в целом упал на 4.3% относительно прошлого года, и некоторые детали.
Например, внезапно выросли PC-игры на фоне падения консолей и мобилок. И уход консолей из России не мог так сильно повлиять, как ни крути. Это какая-то более общая тенденция. С чем такое может быть связано? Людям надоели однообразные ААА-тайтлы, и они стали больше играть в инди? Предсмертная агония крипты наводнила рынок дешёвыми видеокартами? Интересно, что будет ещё через год, неужели нас ждёт реинкарнация ПК-гейминга?
Я последние годы был лютым сторонником консолей, но ситуацию с ними для русских вы и сами знаете, так что вот я обзавёлся 4090 и собираюсь с консолей потихоньку уходить. Прикольно, если и остальной мир (по другим причинам) тоже начнёт возвращаться на ПК.
Ещё кстати зацените разрыв между продажами игр на дисках и в цифре. Диски для ПК вообще нет никакого смысла выпускать, только впустую материалы тратить. У меня в последних трёх или четырёх компьютерах не было привода даже. С консолями сложнее, конечно: там игры дорогие, и многие обмениваются дисками.
Ну и нельзя не посетовать очередной раз на 50% мирового дохода с мобилок. Это как если бы продажи алкоголя превышали продажи всей остальной еды вместе взятой. Впрочем, просадка мобильного рынка почти самая большая, возможно, у этого человечества ещё есть шанс.
Источник.
#games
❗️🇷🇺#T
Т-Технологии:
Продолжаем активно выкупать акции с рынка
В первом квартале 2026 года выкупили 2 млн акций Т с рынка в рамках программы выкупа. Это составляет примерно 1,5% free-float акций Т. Выкупленные с рынка бумаги будем использовать для долгосрочной мотивации менеджмента
С момента объявления программы выкупа акций Т в ноябре 2025 года совокупно выкупили уже 3 млн акций Т — что соответствует 1,1% капитала и примерно 2,2% общего объема free-float акций
Всего программа рассчитана на выкуп до 10% free-float акций Т до конца 2026 года.
Как заявляли ранее, в случае значительных отклонений капитализации Т от реальной стоимости бизнеса можем еще ускорить выкуп
mt в max
Т-Технологии в 1кв 2026г выкупили с рынка 2 млн акций компании (1,5% free-float) #T
Выкупленные с рынка бумаги компания будет использовать для долгосрочной мотивации менеджмента
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/185212
мы в max
Т-Технологии продолжают обратный выкуп акций с рынка в объеме до 10% free-float для использования в программе долгосрочной мотивации — председатель СД Алексей Малиновский #T
За IV квартал 2025 года в рамках программы выкуплено около 1,4 млн акций Т, что составляет около 1% от объема free-float. Мы можем ускорить выкуп акций Т с рынка в случае значительных отклонений текущей капитализации от реальной стоимости бизнеса Группы.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183002
мы в max
Т-Технологии предложили акционерам провести сплит акций в соотношении 1:10, ВОСА - 10 марта — компания
- Точные даты и другие детали конвертации будут объявлены позднее
- Т-Технологии продолжат придерживаться действующей дивидендной политики, предусматривающей практику ежеквартальных дивидендных выплат.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/177468
#T
Акционеры Т-Технологий одобрили дивиденды за 3кв 2025г в размере 36 руб/акция (ДД 1,1%), отсечка - 8 января
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/174745
#T
#T/USDT analysis :
Price has broken out and retested a previously respected support zone. A bounce from the current level is expected, targeting the previous swing high.
TF : 1D
Entry : $0.0270
Target : $0.0400
SL : $0.0226
#T/USDT analysis :
The price has broken below the support zone and is currently retesting it. Additionally, it is encountering resistance from the 200 EMA. It is anticipated to decline from this point and test previous lows.
TF : 4H
Entry : $0.02147
Target : $0.01773
SL : $0.02358