При этом якобы пять тысяч подписчиков в VK это шум — подавляющего большинства этих людей нет, никакой активности они не проявляют никогда, и, думаю, даже не заходят читать ленту, а "подписаны" на меня в результате какого-то случайного клика. Поэтому вполне возможно, что именно небольшая живая часть подписчиков действительно выросла. Не так заметно, как в Телеграме, но прибавившаяся сотня человек по моим оценкам содержит куда бОльший процент настоящих людей, чем эти изначальные 5700.
Ещё в Телеграме хорошо заметно непрерывное линейное падение с периодическими ступеньками роста (случайные репосты моих записей). Это падение вызвано серьёзным UX-просчётом, о котором я неоднократно писал: Телеграм наказывает автора за посты.
Ну и, стоит отметить, что в VK всё ещё удобнее сам по себе механизм публикации. Единственное преимущество Телеграма это форматирование. У VK при этом нет тупых лимитов на длину текста и есть возможность прикреплять к посту фотографии без костылей. Я пишу этот текст именно в VK, чтобы потом скопировать в Телеграм, а не наоборот.
По активности людей на удивление примерно одинаково. В умирающем VK нашёлся островок активных взрослых, которые меня читают. В среднем десятки лайков и комментариев к каждому посту, и там, и там. Кстати, этот показатель особо не изменился, и рост подписчиков на него не повлиял. Видимо, в обсуждениях участвуют в основном люди, которые уже давно меня знают.
Так что, сделать однозначный выбор я не могу. VK удобнее. Но в TG взрослые. Однако, в TG абсолютно нет органического роста, если вы не пишете на одну и ту же тему или не словили хайп, набрав нужную критическую массу в удачный момент, то ваш единственный путь это неофициальный рынок платных репостов переводом на карту — говно полное, не хочу с этим связываться. Но в VK каждая новая инициатива это снова какая-то фигня либо для детей либо для отчётов и заголовков. Но в TG разработчики открыто клали хер на авторов с большой горы: годами не делают даже банальное прикрепление фото или, скажем, удобную форму ввода длинных текстов. Канал это всё ещё чат-монолог со всеми вытекающими. Но в VK неприятная атмосфера с вытеснением чего-то конструктивного в пользу одноразового контента для определённой прослойки пользователей.
Видимо, пора переходить на короткие вертикальные видео. #web
@Regrambot
Qué puede hacer este bot?
Este bot te permite darle seguimiento a una cuenta de instagram y descargar su contenido
Idioma: Múltiple
(visto en @BotsGram_cu)
#insta, #instagram, #social, #inline
💀💀💀💀 (FB/Insta) запустили аккаунты с цифровыми #AI аватарами популярных инфлюенсеров/селебов (каждый из которых продал свое лицо за $5M) для 🌐 Facebook и 🌐 Instagram.
Многие ленивые #insta блохеры мечтают заменить себя на #chatGPT и чилить на Бали, но как мы видим крупные корпорации первыми решили заработать на этом, а может даже полностью монополизировать эту нишу.
Смысл продукта прост: ты можешь пообщаться со своей любимой звездой в #instagram или #facebook. Как обещает Meta - общение максимально приближенно к реальному персонажу. Для соц.сетей решается больной вопрос ретеншена и энгейджмента, а для инста-юзера открывается новый дивный мир общения с ИИ с фоткой твоего кумира.
Как это реализуется:
- берутся диалоги/переписки/посты инфлюенсера и делается файн тюнинг модели ИИ
- meta использует свою opensource модель LLAMA 2, которую можно запустить даже у себя на компе оффлайн
- если немного посидеть над кодингом, то такой ИИ-аватар/чат-бота можно уже сделать и для вашей инсты и для телеграм (и под разные бизнес и персональнык задачи).
Ссылки на доступные ИИ-аккаунты можно найти тут, но чаты доступны пока только для полосато-звездного флага.
Романтический рок — необычный и очень красивый жанр музыкального воспроизведения, в котором далеко не каждый способен искренне выразить всю богатую палитру нот. Необычные и очень красивые стихи в исполнении харизматичного эрудированного и выдающегося автора-исполнителя российского шоу-бизнеса. Мелодии и ритмы создают торжество в душе, а стихи и слова наполняют приятными и разными чувствами. Павел Кашин — легенда жанра, выступит с сольным концертом на сцене MT music bar 17 октября
Билеты: здесь
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta
3 июля свой день рождения Michael Blayze отметит в МТ Music Bar грандиозным концертом под живую музыку, на котором он исполнит хиты легендарных исполнителей: Ne-Yo, Chris Brown, Usher, James Brown, 50 Cent, Ceelo и др, а также совместно со своими музыкантами презентует свой долгожданный EP-album «Сильней». Michael Blayze – россиянин с нигерийскими корнями, участник телепроектов «Голос на первом канале», «Голос Украины», «Новая волна», «Ну-ка все вместе». Мегахаризматичный и талантливый артист мирового масштаба, обладатель уникального тембра голоса. Его выступления поражают своей мощью и бесподобным мастерством. Композитор, автор и исполнитель песен на различных языках, в том числе и на русском!
▪️ Встречаемся в МТ ~ 03.07
▪️ Сбор гостей ~ 20:00
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#instamoscow
ВСТРЕЧАЙТЕ ГРУППУ ГОРОД 312
ОНИ СНОВА НА СЦЕНЕ , СНОВА СО СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ ПОКЛОННИКАМИ
😌
😉
😌
😉
😌
Из соцсетей и новостных изданий многим уже известно, что «Город 312, спустя год, возобновляет свою творческую и концертную деятельность. Такая длительная пауза была связана с болезнью солистки (осложнения возникли после коронавируса). Пока наша любимая Ая (Светлана Назаренко) продолжает восстанавливать здоровье, петь в коллективе будет Диана Макарова. Решение совместное, Ая уже выступила с заявлением по этому поводу. В конце марта мы представим сингл «Радость». Это дуэтная композиция.
Репетируем, готовим новый альбом к выходу в свет.
В программе все самые лучшие и известные песни нашего коллектива и новые произведения.
• состав Город 312 :
Дмитрий Притула — клавиши , вокал
Диана Макарова — вокал
Мария Притула — гитара
Леонид Притула — басс гитара
Александр Климович — барабаны
🎫 Билеты: купить▫️▫️▫️▫️▫️
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
📱Instagram
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#instamoscow
Зажигательная группа «Jazzøver» – это сразу семь поющих и играющих красоток на сцене, которые своим насыщенным звучанием безоговорочно создадут для вас летнее настроение!
Только самые яркие хиты, любимые песни и драйвовые танцы!
Приходи, такое нельзя пропустить — 8 июня в MT music bar!
🔴
🎫Билеты: купить▫️▫️▫️▫️▫️
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
📱Instagram
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#instamoscow
Хотим напомнить! 😍
Воскресенье ~ четверг с 16:00 до 20:00 предлагаем гастрономическое удовольствие от шеф-повара, состоящее и 4-х блюд, а к сету можно заказать бокал вина за 400₽.
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#setmenu
Хотим напомнить! 😍
С воскресенья по четверг с 16:00 до 20:00 предлагаем гастрономическое удовольствие от шеф-повара, состоящее и 4-х блюд, а к сету можно заказать бокал вина за 400₽.
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#setmenu