TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #726 · 30.12

При этом якобы пять тысяч подписчиков в VK это шум — подавляющего большинства этих людей нет, никакой активности они не проявляют никогда, и, думаю, даже не заходят читать ленту, а "подписаны" на меня в результате какого-то случайного клика. Поэтому вполне возможно, что именно небольшая живая часть подписчиков действительно выросла. Не так заметно, как в Телеграме, но прибавившаяся сотня человек по моим оценкам содержит куда бОльший процент настоящих людей, чем эти изначальные 5700. Ещё в Телеграме хорошо заметно непрерывное линейное падение с периодическими ступеньками роста (случайные репосты моих записей). Это падение вызвано серьёзным UX-просчётом, о котором я неоднократно писал: Телеграм наказывает автора за посты. Ну и, стоит отметить, что в VK всё ещё удобнее сам по себе механизм публикации. Единственное преимущество Телеграма это форматирование. У VK при этом нет тупых лимитов на длину текста и есть возможность прикреплять к посту фотографии без костылей. Я пишу этот текст именно в VK, чтобы потом скопировать в Телеграм, а не наоборот. По активности людей на удивление примерно одинаково. В умирающем VK нашёлся островок активных взрослых, которые меня читают. В среднем десятки лайков и комментариев к каждому посту, и там, и там. Кстати, этот показатель особо не изменился, и рост подписчиков на него не повлиял. Видимо, в обсуждениях участвуют в основном люди, которые уже давно меня знают. Так что, сделать однозначный выбор я не могу. VK удобнее. Но в TG взрослые. Однако, в TG абсолютно нет органического роста, если вы не пишете на одну и ту же тему или не словили хайп, набрав нужную критическую массу в удачный момент, то ваш единственный путь это неофициальный рынок платных репостов переводом на карту — говно полное, не хочу с этим связываться. Но в VK каждая новая инициатива это снова какая-то фигня либо для детей либо для отчётов и заголовков. Но в TG разработчики открыто клали хер на авторов с большой горы: годами не делают даже банальное прикрепление фото или, скажем, удобную форму ввода длинных текстов. Канал это всё ещё чат-монолог со всеми вытекающими. Но в VK неприятная атмосфера с вытеснением чего-то конструктивного в пользу одноразового контента для определённой прослойки пользователей. Видимо, пора переходить на короткие вертикальные видео. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 27 подобни публикации

Търсене: #reggae

当前筛选 #reggae清除筛选
Tibicen

@world_music_geek · Post #465 · 10.11.2023 г., 17:02

Rezin Tooth — Rezin Tooth (Wax Thematique, 2020) #reggae#dub#United_States Секретный даб сайд-проект Натана Спайсера и его фанк-афробит группы Polyrhythmics из Сиэтла. По словам Спайсера, альбом записали просто в качестве развлечения и не собирались выпускать. К счастью, он все-таки увидел свет, потому что как в аранжировках, так и в работе звукорежиссёра чувствуется влияние Кинга Табби, Ли Перри, Scientist и других звезд раннего ямайского даба. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #6 · 07.09.2020 г., 20:59

Inna De Yard — The Soul Of Jamaica (Chapter Two, 2017) #reggae#roots_reggae#Jamaica В начале нулевых французский регги-лейбл Makasound выпустил серию альбомов Inna De Yard, записанных под открытым небом. Специально для живых выступлений была создана группа с одноименным названием. Однако 2011 году лейбл Makasound исчез, а вместе с ним и Inna De Yard. Несколько лет спустя в парижской филармонии решили устроить выставку культуры Ямайки и сразу же обратились к Chapter Two, лейблу-преемнику Makasound, с предложением возродить традицию Inna De Yard. Сегодня молодые музыканты творят в высокотехнологичных студиях. Inna De Yard призывает к обратному – отвлечься от технологий и насладиться теплым звуком акустических инструментов. На этом альбоме собрались старейшины и пока ещё малоизвестных исполнители ямайского регги. Летом 2016 года всего за 4 дня они записали пластинку The Soul Of Jamaica под открытым небом. Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #8 · 09.09.2020 г., 10:36

Gladstone Anderson & Mudies All Stars — It May Sound Silly (Ashanti, 1973) #rocksteady#reggae#Jamaica Второй сольный альбом ямайского клавишника Гладстона Андерсона, участника многих классических ска и рокстеди записей 1960-х. Вся музыка на альбоме – инструментальный рокстеди. Альбом выделяется тем, что место вокала занимают струнные, исполняющие игривые, порой даже наивные мелодии, которые, видимо, и стали причиной, по которой альбом назван "it may sound silly" – "это может показаться глупым". Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #460 · 04.11.2023 г., 09:03

Groundation — Hebron Gate (Young Tree, 2002) #reggae#roots_reggae#jazz#United_States Hebron Gate — настоящая регги-опера. Альбом американской группы Groundation рассказывает историю «Войны Драконов», надвигающейся на мир: история начинается с восходом солнца и разворачивается в течение двадцати четырёх часов. И если вы знакомы с растафарианской культурой, то можете догадаться, что «война» связана с образом жизни западного общества, которое растафарианцы называют «Вавилон», и освобождение от которого проповедуют. Сам альбом назван в честь Хевронских Ворот — каменного портала в исторических стенах Старого города Иерусалима. Здесь вспоминается Вавилонское пленение — серия насильственных переселений значительной части еврейского населения из Иудейского царства в Вавилонию во времена правления Навуходоносора II. А так как растафарианство является ответвлением христианства (пусть и очень специфическим!), и Ветхий Завет ему не чужд, думаю, что можно трактовать возвращение евреев из Персии как метафору победы растафарианцев над «Вавилоном», ставшую формообразующей идеей альбома. Особый объём альбому придают и тексты песен, наполненные слабо понятными высказываниями на растафарианском языке «иярик» и размышлениями на важные для этого движения темы. Так, в песне «Silver Tongue Show» упоминается ряд борцов за равноправие: Маркус Гарви, Джордж Уильям Гордон, Стив Бико и Махатма Ганди. А в последних двух треках можно услышать настоящих легенд регги: Дона Карлоса и группу The Congos. В общем, перед нами довольно нетипичный образец растафарианской мысли, дающий богатую почву для поиска скрытых смыслов. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #7 · 08.09.2020 г., 13:36

Prince Buster — Sister Big Stuff (Melodisc, 1972) #reggae#roots_reggae#rocksteady#Jamaica Sister Big Stuff – альбом регги-исполнителя Принца Бастера. Первоначально он был выпущен Melodisc в Великобритании в 1972 году, а в ноябре 2011 года его переиздал лейбл Sunspot Records. На момент своего первоначального выпуска Sister Big Stuff была революционной записью на регги-сцене. Несмотря на то, что альбом исполнен в стиле регги, в его звучании чувствуется сильное влияние популярных американских стилей того времени. Этот альбом также выделяется тем, что Принц Бастер делает отсылки к кино и поет о своих наблюдениях за жизнью в гетто, растафарианском евангелизме, детских стихах. Spotify | AppleMusic

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща