Оказывается, акции Ubisoft за прошлый год просели прочти втрое, то есть компания потеряла несколько миллиардов евро капитализации и по слухам ищет, кому себя продать.
Та самая, которая сделала Far Cry, Assassins Creed, Splinter Cell, Rayman, Prince of Persia и несколько других великих серий с множеством не менее успешных сиквелов-триквелов. Пишут, что доход компании приносят в основном старые игры, а всё новое в производственном аду или отменяется.
Несмотря на то, что я истовый фанат тех же ассасинов или например Сэма Фишера, мне не слишком жалко компанию, потому что последние годы она занималась какой-то фигнёй. Ну нельзя настолько исказить любимые игроками концепции и механики и не получить за это расплату по кармическому закону. В последних ассасинов невозможно играть: я покупал в своё время три разные новые части, и каждую бросил через пару часов. Вместо выделения ресурсов на многообещающий Beyond Good and Evil 2 юбики занимаются превращением хорошей серии в невнятные сессионки с повторением одинаковых механик.
Впрочем, даже не знаю, какая из крупных компаний по играм сейчас делает что-то хорошее.
#games
🚨 GitHub 监控消息提醒
🚨发现关键词:#EXP#Exploit
📦项目名称:ExploitMaze
👤项目作者:DUVALL707
🛠开发语言: HTML
⭐Star数量: 0 | 🍴Fork数量: 0
📅更新时间: 2026-04-10 22:00:16
📝项目描述:
🧩 Navigate and assess vulnerabilities in software systems with ExploitMaze to enhance security and improve defenses against potential threats.
🔗点击访问项目地址
Кто не пропатчил уязвимость CVE-2024-26229 у меня новость: эксплойт на C обновлен около 16 часов назад и в сигнатурах его еще нет 😫
https://www.virustotal.com/gui/file/38ec8c05f3ebd5c02d15430a7812baab1829e9696bc7278cb4a26f1f84ec933e/
Для тех, кто в танке: эксплойт запускается на машине и поднимает права УЗ до привилегий system
#malaware#exploit