Оказывается, акции Ubisoft за прошлый год просели прочти втрое, то есть компания потеряла несколько миллиардов евро капитализации и по слухам ищет, кому себя продать.
Та самая, которая сделала Far Cry, Assassins Creed, Splinter Cell, Rayman, Prince of Persia и несколько других великих серий с множеством не менее успешных сиквелов-триквелов. Пишут, что доход компании приносят в основном старые игры, а всё новое в производственном аду или отменяется.
Несмотря на то, что я истовый фанат тех же ассасинов или например Сэма Фишера, мне не слишком жалко компанию, потому что последние годы она занималась какой-то фигнёй. Ну нельзя настолько исказить любимые игроками концепции и механики и не получить за это расплату по кармическому закону. В последних ассасинов невозможно играть: я покупал в своё время три разные новые части, и каждую бросил через пару часов. Вместо выделения ресурсов на многообещающий Beyond Good and Evil 2 юбики занимаются превращением хорошей серии в невнятные сессионки с повторением одинаковых механик.
Впрочем, даже не знаю, какая из крупных компаний по играм сейчас делает что-то хорошее.
#games
RsS iS dEaD LOL: discover RSS Feeds of your follows on Mastodon
频道曾经提及过一个叫 FeedsMage 的服务,用于从你 fo 的推友的 Bio 里找链接,再从链接里找 Feed ,最后可生成一个 #OPML 文件。RsS iS dEaD LOL 则是长毛象版的 FeedsMage,从你 fo 的 Fediverse 用户的 Bio 里找链接,发现 RSS,然后可生成 #OPML:
https://rss-is-dead.lol/
例如我的:
https://rss-is-dead.lol/user?profileUrl=https%3A%2F%2Fmastodon.social%2Fusers%2FAboutRSS
发现于作者嘟文:
https://mastodon.social/@paulcuth/112178886374464145