Оказывается, акции Ubisoft за прошлый год просели прочти втрое, то есть компания потеряла несколько миллиардов евро капитализации и по слухам ищет, кому себя продать.
Та самая, которая сделала Far Cry, Assassins Creed, Splinter Cell, Rayman, Prince of Persia и несколько других великих серий с множеством не менее успешных сиквелов-триквелов. Пишут, что доход компании приносят в основном старые игры, а всё новое в производственном аду или отменяется.
Несмотря на то, что я истовый фанат тех же ассасинов или например Сэма Фишера, мне не слишком жалко компанию, потому что последние годы она занималась какой-то фигнёй. Ну нельзя настолько исказить любимые игроками концепции и механики и не получить за это расплату по кармическому закону. В последних ассасинов невозможно играть: я покупал в своё время три разные новые части, и каждую бросил через пару часов. Вместо выделения ресурсов на многообещающий Beyond Good and Evil 2 юбики занимаются превращением хорошей серии в невнятные сессионки с повторением одинаковых механик.
Впрочем, даже не знаю, какая из крупных компаний по играм сейчас делает что-то хорошее.
#games
#Alternativa
#PDCM
Indicii prețurilor de consum în Republica Moldova în luna ianuarie 2025
Biroul Național de Statistică informează că, prețurile medii de consum în ianuarie 2025 s-au majorat față de luna decembrie 2024 cu circa 2,8%, luna ianuarie 2024 (în ultimele 12 luni) cu 9,1%.
------
Индексы потребительских цен в Республике Молдова в январе 2025 года
Национальное бюро статистики сообщает, что средние потребительские цены в январе 2025 года выросли по сравнению с декабрем 2024
Первая пятерка кандидатов в Тараклийский районнный совет. В бюллетенях PDCM - на ШЕСТОЙ позиции.
Мы - это вы, а Вы - это мы!
#ВместеЗаТараклию#pdcm#пром