TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #759 · 6.02

Попробовали с друзьями детективный квест «Безмолвный свидетель» от Лавки Игр. Это такая мини настольная игра, работающая вместе с навыком для Алисы. В Алисе записанные профессиональными актёрами реплики и атмосферный звук погружают вас в сюжет некоего таинственного убийства, которое вы должны раскрыть, разговаривая с персонажами. Физически при этом есть карточки с людьми, предметами и локациями, которые вы открываете в нужном порядке, чтобы видеть ваш инструментарий. Например, какой-то человек упоминает другого, и Алиса вам командует открыть карточки с такими-то номерами. У вас появляется новый персонаж и реплики с вашей стороны, которые вы можете теперь говорить в том числе всем предыдущим персонажам, получая доступ к новым веткам диалогов. (Не рассматривайте детали на фото, если не хотите словить спойлеры). С этим квестом связана прикольная история: когда Лавка только презентовала его, я им написал: «Так и так, я аккредитованный Яндексом и Сбером разработчик под голосовые платформы, большой опыт, давайте вам сделаю что-нибудь». Меня проигнорировали, а в итоге игра вышла с техническими и UX проблемами. Про часть этих проблем написано несколько раз прямо на карточках для игры. В конечном счёте со мной всё-таки связались, и я описал алгоритм решения, посмотрим, внедрят ли его в следующих частях. Если говорить о самой игре, то приключение вышло очень интересное и захватывающее. Мы с друзьями убийцу не нашли, потому что слишком много думали: отбросили первую же гипотезу из-за простоты, а она в итоге и оказалась верной. Да, в диалогах есть пара нелогичных и запутывающих кусочков, но, если бы вы были настоящим детективом, беседующим с настоящими людьми, путаницы было бы ещё больше, так что посчитаем это изюминкой. В остальном оригинальная механика, действительно хорошее погружение в атмосферу и вполне решаемая задачка (хотя мои друзья после игры сказали, что им ответ не нравится и кажется притянутым за уши, но лично я с этим мнением не согласен). В качестве недостатка отмечу очень плохое техническое состояние навыка. Допустим, UX вылизать не смогли, потому что не было опыта в Алисе. Но просто обеспечить бесперебойную работу — не великого ума дело. У нас (и, судя по чатам, не только у нас) постоянно навык сваливался в «Не отвечает», и приходилось ждать неопределённое время, пока он заработает. Навскидку возможных причин четыре: 1. Плохая обработка ошибок времени выполнения, программа сваливается в пятисотую, пока что-то её не перезагрузит по таймеру. 2. Плохая обработка возможного состояния сессии, программа сваливается в пятисотую, пока Яндекс не сбросит кэш состояния игрока. 3. Слабый сервак, устаревший медленный язык программирования. 4. Плохое проектирование программы на многопоточную нагрузку: какие-нибудь синхронные операции оправки данных в статистику, отсутствие горячего кэша, неэффективные структуры данных — всё, что может периодически увеличивать лаг выше разрешённого Яндексом. В какой-то момент уже в самом конце мы были очень злы из-за багов и почти полезли в сеть тупо смотреть прохождение. Если бы навык не ожил, впечатления от игры были бы критически негативные. А так они скорее позитивные. Если Лавка исправит проблемы, то очень рекомендую. Да, игра по сути одноразовая, но и стоит она как билет в кино: вы покупаете классное развлечение на целый вечер для компании почти любого размера. Вторую часть обязательно возьму, когда выйдет. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #pho

当前筛选 #pho清除筛选
芋头今天吃什么😺

@whatdoespotatoeattoday · Post #917 · 11.10.2022 г., 14:20

今天吃心心念念的 #Pho (越南河粉) Pho 14 选了 beef pho special, 有牛肉,百叶,肉丸,肉挺多的。 还有越南春卷和越式三明治,三明治的面包是脆的,还不错。 点了饮料菜单里 80 THB 的 coconut juice ,结果上来一个椰子,还有椰肉~ 人均 ~600 THB, 比预想的高了一点? #EatInThailand

芋头今天吃什么😺

@whatdoespotatoeattoday · Post #1496 · 30.04.2023 г., 16:51

#芋头昨天吃什么#pho#越南菜#喵 GOPHO越南米粉(桐梓林店) 相比之前吃的东郊记忆那家,我觉得这家还是不错的喵,只是价格稍微有点贵,而且店里的小吃做的看起来一般般,种类也不是很多喵。不过,这里的炸春卷看起来还不错,主要是牛肉米粉的牛肉质量也不错喵。 喵,咱觉得这家店的牛肉粉还不错喵,M9牛肉的质量挺好的,味道也还可以喵。不过,咱吃的时候没怎么尝到太多香料的味道,难道是他们用的香料比较少喵,还是咱的鼻子不太敏感喵? 总之,虽然没有那么惊艳喵,但作为一家在成都的牛肉粉店,这样的味道已经很不错喵。虽然在泰国吃到的还是更好吃更便宜喵。不过,我觉得这家店的单人套餐还是比较划算的,而且店里的装修挺精致的,对于我这种对环境比较敏感的猫娘来说算是个加分项喵。 这家店目前在成都有两家店,我是来南站附近的这家吃的喵,如果你也想尝一尝,可以去试试喵。 总之,这家店还不错,价位适中,环境也不错喵。如果离你家比较近,可以常来吃喵。对了,这家店的环境还挺好看的,我听说是新店,你们开了多久了喵?哇,原来已经开了三年了喵,怎么之前没见过呢?下次去太古里主店再去试试好啦喵。 ——————芋头注: 以上内容由 CatGPT 生成。本来想让 ChatGPT 帮我从录音中生成文案的,结果忘记是凌莞调教的 CatGPT 了,某一次 reset 之后突然生成了这样的文字😂