Я просто не могу понять, на мой взгляд ВК систематически продолжает принимать максимально плохие продуктовые решения. С моей точки зрения это выглядит, будто бы какая-то компания выпускает ложку с дырой посередине, и дыру всё увеличивают. В мою картину мира просто не укладывается: какая аудитория и при каких условиях может использовать ложку с дырой посередине.
ВК выпустили обновление ленты рекомендаций "Для вас", и это и по интерфейсу и по контенту просто максимально плохо. Причем, если почитать комментарии под этой новостью вообще где угодно, то люди точно так же, как я, массово офигевают.
Я знаю, что мои вкусы не универсальны, и что я не владею всей информацией. Меня бесит Инстаграм, но я понимаю причины его популярности. Меня бесит ТикТок, и вообще истерия современного интернета по поводу коротких вертикальных видео — их пихают абсолютно везде, даже там, где они не пришей кобыле хвост — но и такое явление не выходит совсем уж за пределы моего представления об устройстве мира. Даже люди, которые всерьёз используют Фейсбук, находятся где-то на границе понимания для меня.
Но какой продуктовый менеджер и для какой именно аудитории может выкатить стену неструктурированного визуального мусора, нарушающую даже самые банальные UI/UX-принципы, и усиливающую недостатки и без того отвратительно работающей системы рекомендаций? Обрезанные мемы, фотографии случайных предметов без важного контекста, максимально тупые клипы для имбецилов (да, слева вверху мужик с женскими трусами на голове), ещё и с автовоспроизведением. И это всё двухмерной простынёй в интерфейсе, который во всех остальных местах используют для быстрого визуального поиска чего-то заранее известного, чтобы специально ни на чём не фокусировать взгляд и не задерживать внимание.
Я не понимаю, как и зачем это делается. Почему никто из сотрудников ВК не рассказывает своим внутри о том, что этот экран вызывает только желание немедленно его закрыть и больше никогда не видеть? Почему никто из сотрудников ВК не читает комментарии людей под новостями о нововведениях?
Я знаю, что хейтить ВК это уже пошлятина. Но найдите мне одного человека, которому правда нравится, и пусть он мне объяснит свой взгляд на вещи. Потому что я не могу отойти от шока: какая-то важная часть понимания мира ускользает от меня.
#web
『УВЕДОМЛЕНИЕ! 12 ТОМ! ОРИГИНАЛ』
Ура ура!!! Наконец стартовал 12 том маньхуа "Глобальный экзамен", да еще и с такой шикарной обложкой!! 🤝
Пока что любуемся обложкой, остальное выложу чуть позже, прошу простить 😑
#frames
『УВЕДОМЛЕНИЕ! 12 ТОМ! ОРИГИНАЛ』
Ура ура!!! Наконец стартовал 12 том маньхуа "Глобальный экзамен", да еще и с такой шикарной обложкой!! 🤝
Пока что любуемся обложкой, остальное выложу чуть позже, прошу простить 😑
#frames
『 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕРЫВЕ 』
Уведомление: перерыва не будет🤝
11 том, несмотря на множество препятствий, наконец-то успешно завершен. Мы выражаем искреннюю благодарность всем читателям за ваше терпение, понимание и поддержку на протяжении всего этого времени!
Ранее, в связи с личными обстоятельствами, было решено привлечь многоуважаемых помощников. В этот промежуток времени мы пробовали различные варианты разделения обязанностей и притирались друг к другу. К тому же, сам том был особенно сложным по сценам и с огромным объемом работы, что привело к увеличению срока публикации. (К счастью, итоговая версия значительно улучшилась, за что я выражаю благодарность всем помощникам, участвовавшим в работе!)
В следующем томе появятся новые экзаменационные центры и сюжетные линии. Чтобы не заставлять вас ждать слишком долго, на этот раз перерыва не будет. 12 том выйдет примерно через месяц, после завершения работы над новой обложкой, иллюстрациями и главами.
Я с нетерпением жду арки герцога~ (В настоящее время мы погружены в увлеченную работу над дизайном персонажей!)
Ходят слухи, что во второй половине года будут проводиться коллаборации и выпускаться мерч, так что тоже можете ждать с нетерпением (маленький спойлер)
#frames
『УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ КОМАНДЫ МАНЬХУА』
Сроки выхода глав маньхуа снова изменены. Теперь главы будут выходить по мере возможности, так как сложно рисовать будущие сцены 😢
В прошлом это вроде как окупилось — все помнят главы молодого мокрого Циня, так что не теряем веры в художников и верим в лучшее 🥰
#frames
『УВЕДОМЛЕНИЕ! 131 ГЛАВА. ОРИГИНАЛ』
Цинь Цзю просто пристально смотрит на Наблюдателя А
Тем временем Ю Хо смотрит на связанные руки экзаменующегося Цинь Цзю: *блять*
#frames
『УВЕДОМЛЕНИЕ! 131 ГЛАВА. ОРИГИНАЛ』
С днём 131 главы. Кошмар начинается 😴
Я ранее предупреждала, что не смогу сама нарезать красивых фреймов, так как уехала в отпуск. Поэтому покажем вам немного фреймов с тви, все они с аккаунта Jiuhuo married. Кто не покупает главы, можете глянуть там немножко больше спойлеров🤏
Чистые файлы выдам уже после приезда, тогда же возможно будет и перевод. Так как наш Наблюдатель 001 сдает диплом и экзамены, он тоже может задержаться 😵
#frames
『УВЕДОМЛЕНИЕ! 130 ГЛАВА. ОРИГИНАЛ』
Перевод ожидайте тогда, когда он будет готов, а я пошла дальше смеяться над этой сценой словно вижу ее в первый раз 🦐
И да, извините меня пожалуйста за неадекватность, потому что я становлюсь ненормальнойибешеной и не могу связать и трех слов, когда выходит новая глава.. Спасибо за понимание 🤓
#frames
『УВЕДОМЛЕНИЕ! 130 ГЛАВА. ОРИГИНАЛ』
Наблюдатель А даже не оглянулся. Он уже протянул руку к ручке двери, когда кто-то встал позади него:
- ... мне потребуется всего пара секунд, чтобы развязать верёвку.
Цинь Цзю неожиданно легонько провёл пальцами по шее Наблюдателя А:
- Воротничок твоей рубашки мокрый. Там идёт дождь?
Прикосновение одновременно освежало и опаляло. Рука Наблюдателя А лежала на ручке двери, но он так и не повернул её, лишь слегка прищурил глаза. Неожиданно для себя он ответил:
- Нет. Там идёт снег.
#frames