@vinylcage · Post #35 · 20.03.2023 г., 02:17
北京玩雷鬼dub的,味儿实在是太正了感觉可以推一下 国内玩雷鬼的虽然不多,但真玩起来不输老外 而且这圈子的人生活方式也都很雷鬼 #dub#reggae https://open.spotify.com/album/4at0FjcQ2g9K3nwCRgHjhf?si=nUPe4KsEQ42cZ-H8Pt7ZZw
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #764 · 20.02
Этой ночью выходит Atomic Heart — игра от русских разработчиков студии Mundfish с претензией на высокобюджетный ААА-проект. Первые превью появились, кажется, лет 6 назад, и тогда многих привлёк оригинальный визуальный стиль: Atomic Heart это шутер в эстетике Советского Союза из недалёкого будущего. С одной стороны, есть роботы, ИИ, и люди со сверхспособностями. С другой стороны привычные геометрически минималистичные формы из крашеного железа и глянцевого пластика, которые легко увидеть на каком-нибудь старом складе, заполненном советским оборудованием. Развитие проекта переживало несколько кризисов. Вообще, любой проект таких масштабов обречён не успевать в сроки: это не умеют делать даже супер опытные крупнейшие западные студии с миллиардными бюджетами. Неудивительно, что Atomic Heart от новичков из России не только побывала в производственном аду с переработками и скандальными увольнениями, но в какой-то период про неё всерьёз ходили слухи, будто бы никакой игры нет и не было никогда, а все материалы это обман. Стоит ли говорить, что год релиза тоже оказался наиболее неудачным. Успей студия доделать всё в 2021, может, Россия побывала бы в топ-листах ААА-игр. Сейчас же разработчикам пришлось воспользоваться фактом своей регистрации на Кипре и разделить потоки продажи в России и на Западе, сталкиваясь с хейтом с той и другой стороны. Со стороны Запада начались попытки канселинга за то, что у Mundfish русские корни, и за то, что они не высказали открытой антироссийской позиции. Я уже неоднократно писал, что, например, компания JetBrains, имея русских основателей и больше половины русского штата, заняла публично антироссийскую позицию сразу же, максимально сохраняя свои продажи на Западе. Хотя некоторое количество хейта от украинцев в сторону JetBrains всё равно есть: дескать, полностью ушли из России слишком поздно, закрывали процессы и перевозили людей, а нужно было сразу. Mundfish не делали политических заявлений вообще. Написали общие вещи, что они против войны, но не стали писать, что они против России и отказываются продавать здесь свою игру. Из-за этого, например, не так сложно встретить англоязычные статьи с призывом саботировать проект полностью. Впрочем, в России авторы тоже огребли: дело в том, что цифровым издателем выступила VK со своей малоизвестной площадкой для игр VKPlay. Продажи через любимый геймерами Steam были заблокированы не только в России, но и в Казахстане, Армении и других смежных регионах. И, если россиянин, нелегально использующий Steam из-под казахского аккаунта, вряд ли имеет право предъявлять претензии, то вот вполне настоящие жители того же Казахстана по непонятной причине столкнулись с блокировкой, хотя на их страну никто никаких санкций не накладывал. Плюс — чего уж говорить — публичная репутация у VK, мягко говоря, не слишком высокая: десятки комментариев о том, что игру не станут покупать просто чтобы не связываться с каким-либо продуктом от VK. Не знаю, будет ли Atomic Heart хорошей игрой. На общемировом уровне, мне кажется, будет средненькой. По видеороликам кажется, что импакта от выстрелов нет, а в шутере это почти что самое главное. Способности персонажа тоже выглядят довольно бесполезными. Тем не менее, я купил максимальную версию, чтобы поддержать авторов, которые прошли через и без того сложный процесс разработки, а в конце ещё и столкнулись с неадекватной агрессией, и при этом проявили себя сдержано и достойно. Но на игру, конечно же, тоже посмотрим. #games
Hashtags
Търсене: #dub
@vinylcage · Post #35 · 20.03.2023 г., 02:17
北京玩雷鬼dub的,味儿实在是太正了感觉可以推一下 国内玩雷鬼的虽然不多,但真玩起来不输老外 而且这圈子的人生活方式也都很雷鬼 #dub#reggae https://open.spotify.com/album/4at0FjcQ2g9K3nwCRgHjhf?si=nUPe4KsEQ42cZ-H8Pt7ZZw
@vinylcage · Post #51 · 11.05.2023 г., 07:17
巨牛逼的psy合辑,整张专都是,巨牛逼 #psy#bass#dub https://open.spotify.com/album/7pXHjXKS8J1FQA1X4cEMS7?si=dOdB3e6uS8iTZiA1mPREug
@world_music_geek · Post #465 · 10.11.2023 г., 17:02
Rezin Tooth — Rezin Tooth (Wax Thematique, 2020) #reggae#dub#United_States Секретный даб сайд-проект Натана Спайсера и его фанк-афробит группы Polyrhythmics из Сиэтла. По словам Спайсера, альбом записали просто в качестве развлечения и не собирались выпускать. К счастью, он все-таки увидел свет, потому что как в аранжировках, так и в работе звукорежиссёра чувствуется влияние Кинга Табби, Ли Перри, Scientist и других звезд раннего ямайского даба. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
Hashtags
@vinylcage · Post #8 · 02.02.2023 г., 01:28
一次在公园草地上露天DJ,我放了这首歌大家居然都很喜欢。 Barry Brown就是那种味道最正的牙买加雷鬼,根源的音色,摇摇晃晃的鼓,很长的回响。很chill shorturl.at/rvLY2 #dub#reggae#90s
@vinylcage · Post #109 · 08.10.2024 г., 07:19
Ott,一个在psydub风格方面影响力很大的音乐人,几天前出了张新专,《Hiraeth》 这张专能够满足一切你对这类音乐的期待。迷幻、催眠、纷繁复杂、氛围、世界、沉浸 如果你还没有听过Ott,不如就从这张新专开始 #psy#bass#dub#electronica https://open.spotify.com/album/57ZVFtd4TjXTtDdO55ILMg?si=NFSVrjeBQR61xTLY2k4F1g
Hashtags
@world_music_geek · Post #834 · 19.12.2024 г., 21:49
Charif Megarbane — Hamra (Habibi Funk, 2024) #psychedelic#funk#jazz#dub#Lebanon Шариф Мегарбейн — композитор и музыкант из Бейрута, известный своей продуктивностью. На Discogs можно насчитать больше сотни альбомов, в записи которых он принял участие. В 2023 году альбом Шарифа Marzipan стал первым современным релизом на лейбле Habibi Funk, а в 2024 году на том же лейбле музыкант выпустил ещё одну запись — Hamra (الحمراء). Альбом выполнен в формате биттейпа — сборника коротких инструментальных пьес с акцентом на ритм и минималистичное звучание. Hamra был выпущен ограниченным тиражом в 172 экземпляров. Каждая пластинка оформлена оригинальной полароидной фотографией, сделанной во время работы над проектом. Хамра (الحمراء) — один из самых оживленных районов Бейрута, название которого переводится как «красный». По словам Шарифа, звучание релиза вдохновлено его переживаниями, связанными с восприятием красного цвета и одноименного пространства. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@vinylcage · Post #7 · 01.02.2023 г., 16:35
脏猴子很喜欢玩这种雷鬼味儿十足的,很dub的 dubstep。不像一般的EDM dubstep那么暴躁想让你甩断脖子,它是那种让你摇摇晃晃,像是喝到微醺时放松的摇摆肢体的音乐,就很开心。 shorturl.at/gmnS8 #bass#dubstep#EDM#reggae#dub
@world_music_geek · Post #653 · 04.07.2024 г., 12:22
Al Wootton — Lifted From The Earth (Berceuse Heroique, 2024) #tribal#dub#techno#ambient#United_Kingdom Аль Вуттон, известный своими экспериментальными музыкальными проектами, представляет новый альбом Lifted From The Earth в серии кассет от Berceuse Heroique. После успешных релизов на лейблах ZamZam, Livity и Trule, а также сотрудничества с Сусуму Мукаи и Валентиной Магалетти во время работы над проектом Holy Tongue, Вуттон продолжает экспериментировать с формой и двигать границы стилей. Новый альбом представляет собой сочетание трайбла, даба и «эмбиента четвертого мира». Женщина на фотографии — Тетекула (Θετεκούλα του Μωραΐτη), жена исполнителя на греческой лире Михалиса Даргакиса (Μιχάλη Νταργάκη). Константинос Манос (Κωνσταντίνος Μάνος) запечатлил её в деревне Олимпос (Όλυμπος) на острове Карпатос (Καρπάθου) в 1964 году. Фотография опубликована в сборниках Маноса Suite Grecque (1972) и A Greek Portfolio (1999). Наряду с другими работами из коллекции Suite Grecque, фотография Тетекулы была подарена Маносом «Ассоциации Греческого Музыкального Фольклора Домны Самиу» и включена во вкладыш пластинки Τραγούδια της ξενιτιάς, посвященной теме греческой миграции. Примечательно также, что на левой части обложки альбома изображены гидры — мелкие беспозвоночные кишечнополостные животные с телом цилиндрической формы и со щупальцами вокруг рта, обитающие в пресных водоёмах. Тетекула как бы с лёгким недоверием поглядывает на гидр. Видимо дизайнер обложки бессознательно заключил, что все греки должны быть как-то связаны с древнегреческой мифологией, пусть и не самым тривиальным образом. 🔗Bandcamp | Telegram
@world_music_geek · Post #173 · 08.03.2021 г., 18:02
Chouk Bwa & The Ångstromers — Vodou Alé (Bongo Joe, 2020) #voodoo#dancehall#dub#electronic#Haiti Vodou Alé — совместная работа бельгийского электронного дуэта The Ångströmers и гаитянской группы Vodou Alé, исполняющей афро-карибскую музыку вуду, основанную на барабанах и пении. Африканская народная музыка смешивалась с электроникой множество раз, но на этом релизе синтетический звук оказывается на заднем плане, уступая место традиционному звучанию. Электронный звук заполняет пустое пространство и создает музыкальную интерпретацию таинственного и мистического образа культуры вуду. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #216 · 28.09.2021 г., 07:00
Admas — Sons of Ethiopia (African Heritage Records, 1984) #ethio_jazz#jazz#funk#soul#dub#electronic#Ethiopia В 1974 году был свергнут Хайле Селассие I, последний император Эфиопии, — тот самый, которого растаманы считают земным воплощением Джа. К власти в стране пришла хунта Дерг по руководством «Черного Сталина», Менгисту Хайле Мариама. Участники группы Admas выросли в эпоху пропаганды и цензуры. Эмигрировав, они играли с Астер Авеке и другими эфиопскими музыкантами, работавшими в США. В 1984 году Admas записали альбом «Sons Of Ethiopia», но никогда не исполняли его вживую. В 60-х годах в Аддис-Абебе сформировался эфиопский поп-саунд с элементами латины, соула и джаз. Admas обогатили его, добавив хайлайф, электро и регги. «Sons Of Ethiopia», вероятно, единственная запись того времени, на которой эфиопские музыканты запечатлели свои собственные идеи. Это звук молодости и свободы, но также грусти и ностальгии, созданный музыкантами, выступавшими для других беженцев. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #933 · 16.04.2025 г., 11:55
Horace Martin — You’ve Changed (Arabusta Records, 2024) #reggae#reggae_roots#dancehall#dub#electronic#Jamaica Альбом You’ve Changed ямайского музыканта Хораса Мартина впервые вышел на лейбле Sally B в 1986 году. Запись и сведение проходили на легендарной студии Channel One в Кингстоне, после чего материал был доработан в Канаде, соединив традиционное регги с электронной музыкой того периода. Для Хораса Мартина, начавшего карьеру в конце 1970-х с синглов Beautiful Dream и Jah Jah Children, это второй альбом после пластинки Watermelon Man. Всего за карьеру он записал более четырёхсот песен, выступал на международных фестивалях и до сих пор остаётся значимой фигурой в среде поклонников регги. 🔗Spotify | AppleMusic | YouTube | Bandcamp
@world_music_geek · Post #462 · 09.11.2023 г., 10:12
Horace Andy — Midnight Rocker (On-U Sound, 2022) #reggae#dancehall#dub#roots_reggae#ska#Jamaica Мало кто из певцов сумел так точно зафиксировать эволюцию звучания даба, как Хорас Энди. Его уникальный голос украшал не только классические регги-пластинки, записанные с продюсером Ли «Скретч» Перри в 1970-е годы, но и мрачные треки Angel,Spying Glass и Five Man Army культовой трип-хоп группы Massive Attack. Midnight Rocker — первый опыт сотрудничества Хораса с пионером британском даба Адрианом Шервудом. В дополнение к новым композициям, проект включает в себя переосмысление ранних работ Энди, таких как Mr. Bassie, This Must Be Hell, Materialist, Money Money и Rock To Sleep. Кроме того, в альбом вошла кавер-версия ранней песни Massive Attack«Safe From Harm». На этой пластинке Эдриан Шервуд выдвигает на первый план вокал Хораса, обращая внимание слушателя на то, как он изменился с годами. Например, в оригинальном исполнении This Must Be Hell 1978 года характерный для рутс-регги вокал перекликается с саксофонной партией из знаменитой композицииTake Five Дэйва Брубека. Бас звучит довольно громко, но все-таки инструментальные мелодии занимают много места в аранжировке и придают песне расслабленный беззаботный настрой. В новой интерпретации Шервуда композиция звучит более сдержанно и задумчиво, с акцентом на ритм и глубокий тенор Энди, в котором с возрастом появились новые оттенки и легкая хрипотца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp