TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #764 · 20.02

Этой ночью выходит Atomic Heart — игра от русских разработчиков студии Mundfish с претензией на высокобюджетный ААА-проект. Первые превью появились, кажется, лет 6 назад, и тогда многих привлёк оригинальный визуальный стиль: Atomic Heart это шутер в эстетике Советского Союза из недалёкого будущего. С одной стороны, есть роботы, ИИ, и люди со сверхспособностями. С другой стороны привычные геометрически минималистичные формы из крашеного железа и глянцевого пластика, которые легко увидеть на каком-нибудь старом складе, заполненном советским оборудованием. Развитие проекта переживало несколько кризисов. Вообще, любой проект таких масштабов обречён не успевать в сроки: это не умеют делать даже супер опытные крупнейшие западные студии с миллиардными бюджетами. Неудивительно, что Atomic Heart от новичков из России не только побывала в производственном аду с переработками и скандальными увольнениями, но в какой-то период про неё всерьёз ходили слухи, будто бы никакой игры нет и не было никогда, а все материалы это обман. Стоит ли говорить, что год релиза тоже оказался наиболее неудачным. Успей студия доделать всё в 2021, может, Россия побывала бы в топ-листах ААА-игр. Сейчас же разработчикам пришлось воспользоваться фактом своей регистрации на Кипре и разделить потоки продажи в России и на Западе, сталкиваясь с хейтом с той и другой стороны. Со стороны Запада начались попытки канселинга за то, что у Mundfish русские корни, и за то, что они не высказали открытой антироссийской позиции. Я уже неоднократно писал, что, например, компания JetBrains, имея русских основателей и больше половины русского штата, заняла публично антироссийскую позицию сразу же, максимально сохраняя свои продажи на Западе. Хотя некоторое количество хейта от украинцев в сторону JetBrains всё равно есть: дескать, полностью ушли из России слишком поздно, закрывали процессы и перевозили людей, а нужно было сразу. Mundfish не делали политических заявлений вообще. Написали общие вещи, что они против войны, но не стали писать, что они против России и отказываются продавать здесь свою игру. Из-за этого, например, не так сложно встретить англоязычные статьи с призывом саботировать проект полностью. Впрочем, в России авторы тоже огребли: дело в том, что цифровым издателем выступила VK со своей малоизвестной площадкой для игр VKPlay. Продажи через любимый геймерами Steam были заблокированы не только в России, но и в Казахстане, Армении и других смежных регионах. И, если россиянин, нелегально использующий Steam из-под казахского аккаунта, вряд ли имеет право предъявлять претензии, то вот вполне настоящие жители того же Казахстана по непонятной причине столкнулись с блокировкой, хотя на их страну никто никаких санкций не накладывал. Плюс — чего уж говорить — публичная репутация у VK, мягко говоря, не слишком высокая: десятки комментариев о том, что игру не станут покупать просто чтобы не связываться с каким-либо продуктом от VK. Не знаю, будет ли Atomic Heart хорошей игрой. На общемировом уровне, мне кажется, будет средненькой. По видеороликам кажется, что импакта от выстрелов нет, а в шутере это почти что самое главное. Способности персонажа тоже выглядят довольно бесполезными. Тем не менее, я купил максимальную версию, чтобы поддержать авторов, которые прошли через и без того сложный процесс разработки, а в конце ещё и столкнулись с неадекватной агрессией, и при этом проявили себя сдержано и достойно. Но на игру, конечно же, тоже посмотрим. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 13 подобни публикации

Търсене: #therapy

当前筛选 #therapy清除筛选
Фуко в трико

@trikofuko · Post #378 · 11.07.2019 г., 10:23

#обомне#активизм#therapy Много чего произошло в моей жизни за то время, что я здесь не был. 🤔 Например, много терапии: я хожу на учебную группу по гештальту (осталась одна трёхдневка для завершения первой ступени) и на личную, понятное дело. Думаю, именно она позволяет мне обходится без лекарств, да и вообще быть с собой (и другими) более честным. Я также пробовал немного mindfulness, в частности, осознанную еду, но это несовместимо с моим отвращением к приготовлению еды, ибо когда ешь осознанно, то прям чувствуешь, где и сколько какой гадости насыпали ) Поэтому приходится практиковать что-то вроде "или ешь, что дают в кафе (и тогда эту осознанность иногда лучше вообще не включать), или сиди голодный". Ещё я немного поиграл в "Зарешай" (и очень эту игру и вам советую, говорят, старт следующей будет 20го июля здесь https://clck.ru/GuuLp ), где получил довольно полезные инструменты преодоления собственной мнительности и решения поставленных задач. Прокрастинацию с творчеством полностью победить не вышло, но то, что я мог сделать для своего развития (и именно эти действия я прокрастинировал) я сделал! Игра очень стоит того, чтоб попробовать, рекомендую! 🥳 Переживаю довольно много стыда 🥺 и за свои посты, и за свои поступки, и за чувства, и за признания, что стыдно. Собственно, сейчас тоже стыдно писать, видимо, я в принципе более откровенен в тех местах, где у многих стыд, и наоборот. Например, мне абсолютно не стыдно раздеться на публике (если соблюдена физическая безопасность), но стыдно признаться, что я могу невзаимно влюбиться, и совсем пиздец стыдно, если об этом узнают (а вот naked photo или какое-то порн-видео (такого у меня пока нет)- да хоть на всю страну). 🛴 освоил электросамокат (ну, т.е. как - до сих пор не понимаю, как правильно тормозить 😅 ) и это был интересный терапевтичный опыт. Учитывая, что я никогда ни на чём не катался (пару недель трёхколесного велика в 4 года не в счёт), т.е. абсолютно не умел. 😕 Всё меньше консультирую транс*людей (я вообще-то очень от этого устал), руковожу организацией и это довольно далеко от активизма, из которого я пришел и который меня вдохновляет. Но с НГО всегда так, там тоже есть свои плюсы и минусы. Остальное стоит рассказывать более детально, в моих любимых традициях предлагаю жать на кнопочки: 🦉 Сова хочет больше узнать про терапию и личные истории, там всплывающие 🐌 Улиточке интересно про мою организацию и активизм, их различия 🐛 Червячок очень осторожно просит рассказать о стыде 🦇 Кожанчик хочет трип-репортов 🐼 А какая терапевтичность у электросамоката? оО

Ignition of cognition

@neurobros · Post #456 · 17.02.2025 г., 18:48

Еще один свежий обзор на тему коммуникации нервной и иммунной систем: авторы вводят понятие 'нейроиммунного коннектома', который определяют как совокупность нейроиммунных взаимодействий в организме. Полный текст выкладываю в комментарии.👇 В мае пройдет Гордоновская конференция: “Neuroimmune Communication in Health and Disease”. — См. также недавнюю публикацию по нейроиммунологии. #therapy | #brain

Love Nature

@LovelyNature · Post #1423 · 21.04.2021 г., 08:57

Colorado Springs woman wants to help you connect with nature yourself via forest therapy - #nature#forest#therapy - https://gazette.com/premium/colorado-springs-woman-wants-to-help-you-connect-with-nature-yourself-via-forest-therapy/article_e69ef9d6-8762-11eb-8445-77f11ce86524.html👌 Join @LovelyNature

Psychopaths, often called ‘evil,’ lack empathy and guilt. They were once seen as untreatable. New studies show therapy like CBT and computer training can reduce violence and help them feel empathy. Treatment is limited but promising. 🧠💡 [Read more] @googlefactss#Psychopathy#Therapy#MentalHealth#ScienceFacts

Ignition of cognition

@neurobros · Post #1180 · 25.03.2026 г., 14:39

Иммунные клетки говорят на языке нервов: свежий обзор. Клетки врожденного и адаптивного иммунитета продуцируют обычные нейротрансмиттеры и также реагируют на них. — В копилку тесной взаимосвязи между нервной и иммунной системами, и о потенциале воздействия на иммунные нейромедиаторные пути в лечении: «Использование присущего иммунной системе «нейронного языка» может предложить новые стратегии для восстановления гомеостаза и достижения устойчивого терапевтического эффекта» #cell | #therapy | #molbiol

Ignition of cognition

@neurobros · Post #922 · 28.10.2025 г., 13:51

🧠 Выложена полная программаSfN2025, ежегодной мега-конференции, которая пройдет в ноябре в Сан-Диего. В целом это и есть текущий ландшафт нейронаук. — Все сессии, симпозиумы разделены по дням и тематикам. Для примера: вот сессии, посвященныетехнологиям и методам, а вот — нейроинженерии. Списки разворачиваются при нажатии, можно прочесть краткое описание по каждому докладу. #brain | #therapy | #theory

Ignition of cognition

@neurobros · Post #791 · 21.08.2025 г., 08:51

Важная работа, авторы омолодили клетки очень старого человека и предложили модель старения: с возрастом или при заболевании всё больше клеток начинают терять свою идентичность, становясь похожими на (мио)фибробласты, что ведет к нарастанию проблем. Авторы называют это «мезенхимальный дрейф». — Отмечу, что дрейф они обернули вспять методом 'частичного перепрограммирования' (его я упоминал на апрельской конфе LIFT). 👆 Исследование от Altos Labs, известного биотех стартапа, который поднял раунд $3 млрд и куда инвестировали в т.ч. Безос и Мильнер, а в команде четыре нобелевских лауреата, включая Синъя Яманаку, плюс сам изобретатель техники 'частичного перепрограммирования'. Также замечу, что первый автор статьи был постдоком у Веры Горбуновой, одного из мировых лидеров в теме изучения старения. 📄 В тему хороший недавний обзор по частичному перепрограммированию: как оно работает и каковы перспективы в контексте старения и регенеративной медицины (PDF статьи в Cell не нашел, увы). #bioengineering | #molbiol | #cell | #therapy

Ignition of cognition

@neurobros · Post #722 · 06.07.2025 г., 21:35

Отмечу два направления, которые запускает “дарповское” агентство ARIA (UK). Оба интересны как намек на будущие подходы в медицине, как попытки выйти за пределы в поисках новых решений: Формирование врожденного иммунитета. Идея — модулировать врожденную иммунную систему, с тем чтобы лечить или не дать развиться сердечно-сосудистым и нейродегенеративным заболеваниям, диабету, раку, аутоиммунным расстройствам. Задача — разработать точные и тонкие инструменты иммунной модуляции. Здесь пересекаются синтетическая биология, омика, методы доставки, иммунные модели in vitro. — Внизу документа ссылки, помогающие войти в тему. Биоэнергетическая инженерия. Идея — регулировать хранение, преобразование и поток энергии в живых или биогибридных системах, с тем чтобы контролировать их свойства и поведение через перенастройку энергетического обмена, а не экспрессию генов. Задача — разработать инструменты проектирования органелл и синтетических регуляторных цепей. Здесь решающая роль у биоинженерии, биофизики, нанотехнологий и т.п. — Внизу документа ссылки, помогающие войти в тему. #bioengineering | #therapy | #molbiol | #cell

Ignition of cognition

@neurobros · Post #1179 · 25.03.2026 г., 14:38

Science про ‘temporal interference’ (TI), метод неинвазивной глубокой стимуляции мозга, пошли уже первые пилотные клинические исследования. Мы не раз писали про TI: электрические поля, посланные извне, пересекаются внутри мозга. Наложение их частот в небольшом объеме активирует нейроны, так можно модулировать любую структуру, от гиппокампа до таламуса, не вскрывая череп. — Стартап тоже в наличии, TI Solutions. #tech | #modulation | #brain | #therapy

Ignition of cognition

@neurobros · Post #674 · 05.06.2025 г., 21:57

Создан самый маленький кардиостимулятор, как рисовое зернышко. Причем биорастворимый, и активируется ИК-светом от носимого пластыря на коже. Очередная разработка Роджерса и Ефимова (ранее мы уже писали про их проект). — См. также свежий пресс-релиз. "Эта базовая технология может быть легко адаптирована для широкого спектра дополнительных приложений в электротерапии, таких как регенерация нервов и костей, терапия ран и лечение боли". #tech | #modulation | #materials | #therapy

Ignition of cognition

@neurobros · Post #787 · 15.08.2025 г., 17:07

Химическое перепрограммирование клеток крови взрослого человека в плюрипотентные стволовые клетки, с помощью малых молекул. Авторы разработали надежный протокол получения hCiPS-клеток — достаточно одной капли крови из пальца. В том же журнале: из hPSC получили дофаминергические нейроны иподсадили их в мозг депрессивным мышам. Активация этих нейронов вызывала эффект, схожий с антидепрессантами. Работа намекает на “возможность использования клеточной терапии для лечения психических расстройств”. #cell | #molbiol | #bioengineering | #brain | #therapy

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща