@no_eyes_kaleidoscope · Post #1311 · 28.10.2025 г., 20:03
💀🐍 👨🏻🎨 Maekk85, Eloom 🗓️ 2019 #нёк#maekk85#eloom#граффити#graffiti
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #784 · 21.03
У Лавки Игр хороший SMM, но я на их примере хочу проиллюстрировать важность умения разбираться в деталях той системы, которой ты пользуешься. СММщик писал пост с упоминанием статьи и вместо прямой ссылки на запись просто скопировал свой текущий URL из адресной строки браузера после того, как зашёл в поиск и нашёл нужный текст. То есть, в тексте вместо простого /wall-8375786_166962 получилось что-то такое: /search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5D=истбрук&c%5Bsection%5D=statuses&w=wall-8375786_166962 Можно говорить, что это скорее ошибка ВК, но в разработке на самом деле есть некоторые подходы вроде CQRS, идемпотентности и семантического использования HTTP-методов, говорящие, в числе прочего, о том, что URL должен полностью отражать текущее состояние страницы. Думаю, это наследие Дурова, который любил консервативные решения. В любом случае, ВК здесь совершенно не уникален, и немало систем, которые ведут себя точно так же. При этом СММщик вызывает своей ссылкой у пользователей непредвиденное поведение: заход на страницу поиска и ввод поисковой фразы. А нижняя ссылка на скриншоте ещё хуже — обратите внимание, там нужный пост был открыт изнутри некоторой личной переписки, поэтому нажатие на ссылку формирует, внезапно, запрос на переписку с незнакомым большинству пользователей человеком, с которым общался СММщик в этот момент. Помимо просто путаницы для людей, которые в этом не разбираются (а таких большинство), возникает ещё и вполне прямая опасность: мало ли, что за страницы и с какой целью открыты у СММщика в момент вставки ссылки. Вполне возможна ситуация, при которой таким способом будут выданы закрытые сведения или даже даны несанкционированные доступы. #web
Hashtags
Търсене: #eloom
@no_eyes_kaleidoscope · Post #1311 · 28.10.2025 г., 20:03
💀🐍 👨🏻🎨 Maekk85, Eloom 🗓️ 2019 #нёк#maekk85#eloom#граффити#graffiti
@no_eyes_kaleidoscope · Post #1274 · 14.09.2025 г., 13:10
💬 Немного осенней ностальгии. Очень уютный столичный ХоФ, на Арбате. Культовое место для старожил того времени, и игроков нулевых-десятых. Уверен что хоть одно фото, да хранится в архивах у каждого кто был активен в то время. Спота больше нет, но остались теплые воспоминания ✨😌 GRAFFITI 4EVER! 👨🏻🎨 Eloom, Maekk85 🗓️ 2013 📍Москва, Новый Арбат #нёк#граффити#maekk85#eloom#архив
@no_eyes_kaleidoscope · Post #1282 · 29.09.2025 г., 14:55
🪮💇♀️ 👨🏻🎨 0331c, Eloom, Kremow 🗓️ 2011 #нёк#0331c#eloom#граффити#graffiti