TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #788 · 28.03

В 1996 году шведский программист Даниэль Стенберг опубликовал первую версию консольной программы для работы с удалёнными ресурсами (URL). Точнее, технически это была не первая версия, но первая под новым названием — cURL. Тогда, наверное, мало кто мог подумать, что обращаться по URL-адресам, отправлять запросы и скачивать файлы станет настолько востребованным. Сегодня cURL (если точнее, то libcurl) присутствует фактически на любом устройстве, подключённом к интернету, а неделю назад Стенберг отпраздновал 25-летие своего проекта. На Хабре очень интересный перевод авторского пересказа событий за все эти годы. Даниэлю было 27 лет, когда он написал простенькую консольную утилиту, которой пользовался едва ли десяток людей. А сейчас ему 52, в программе уже 155 тысяч строк кода, а пользуются ей миллиарды (хоть даже и не знают об этом). За это время он женился, сменил кучу работ, завёл двоих детей, заслужил титул второго лучшего разработчика Швеции и даже косвенно поучаствовал в посадке зонда на Марс (о чём в его профиле на Гитхабе есть специальная плашка). Стенберг даже получал угрозы убийством из-за того, что его софт применялся хакерами в атаках и краже денег. Вот как вышло — шалость, можно сказать, удалась. Простенький хобби-проект молодого студента стал одним из столпов, на которых зиждется информационная эра. Не сказать, что в cURL есть что-то особенное, просто так вышло, что именно его автор первым задумался о необходимости удобной коммуникации с серверами в сети. Не написал бы он, написал бы кто-нибудь другой. Что не умаляет его заслуг и аккуратного подхода к разработке и улучшению программы на протяжении стольких лет. Кто знает, может быть, кто-нибудь из вас сейчас сидит и пишет маленький хобби-проект, которым через четверть века станет пользоваться весь мир? #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 78 подобни публикации

Търсене: #tea

当前筛选 #tea清除筛选
Crypto Drop Club

@drop_cryptogo · Post #1632 · 24.01.2025 г., 09:21

🗣#Tea: Claim Tokens on Testnet | TGE in February Tea is an open-source protocol designed to reward developers for their work. 🟠Investments: $16.9M | Led by Binance Labs 🟠TwitterScore The testnet is live. While there aren’t many activities yet, you can add the network and claim tokens. What to do: ✔️ Visit thefaucetto claim test tokens. ✔️ Add the network to yourwallet: Network Name: tea-assam RPC URL: https://assam-rpc.tea.xyz Chain ID: 93384 Currency Symbol: TEA Block Explorer URL: https://assam.tea.xyz Claim early while the faucet is working smoothly. Crypto Drop Club 👉 SUBSCRIBE

Hashtags

Dishes.Cooking.Food

@cookingdish · Post #383 · 15.05.2024 г., 13:21

FRUIT TEA!🫖 Ingredients: * Grapes 🍇 * Apple 🍎 * Orange 🍊 * 2 Cinnamon sticks * Raspberries * Handful of mint Pour hot water on top and allow the water to infuse for 10 minutes before serving. Add honey/maple syrup when serving. #tea @dishes

Hashtags

Dishes.Cooking.Food

@cookingdish · Post #360 · 21.04.2024 г., 14:20

FRUIT TEA!🫖 Ingredients: * 1/2 cup Pomegranate seeds * 3 slices Lime 🍋 * 1 slice Grapefruit 🍊 * 1/2 cup Raspberries * 2 Cinnamon sticks * Rosemary 🌿 * Honey #tea @dishes

Hashtags

#Haifa#tea&music Кто как, а мы снова соберемся в среду в Хайфе на крыше у Норы попеть песен, помечтать и просто побыть друг с другом! И кстати, есть ощущение, что еще и салют увидим :) 🎻🎸🪘🪇🎹🫂☕️✨🫶 На всякий случай захватите с собой теплую кофту и угощения к чаю. Всех-всех ждем! Когда: 30.04 (среда), 18:00 - 20:00 Где: ул.Дерех Симха Голан 28 (שמחה גולן 28 (דרך https://maps.app.goo.gl/8GTEJwU9GkkmsBms9?g_st=com.google.maps.preview.copy По всем вопросам пишите @ira_shevchuk_bp

Hashtags

#Haifa#tea&music В среду вновь устроим чайно-музыкальные посиделки у Норы на ее супер - крыше! Будет много теплого общения и любимых песен, а если вы принесете вкусности - еще и угощения к чаю:) 🎻🎸🪘🪇🎹🫂☕️✨🫶 Так как мы будем на крыше - лучше прихватить с собой на всякий случай теплую кофту. Когда: 16.04 (среда), 18:30 - 20:30 Где: Хайфа, ул.Дерех Симха Голан 28 https://maps.app.goo.gl/8GTEJwU9GkkmsBms9?g_st=com.google.maps.preview.copy По всем вопросам пишите @ira_shevchuk_bp

Hashtags

#Haifa#tea&music В ближайшую среду приглашаем на чайно-музыкальные посиделки в гости к Норе на очень уютную крышу! Будем общаться, петь песни из любимых фильмов и мультфильмов, и те, которых очень попросит душа. 🎻🎸🪘🪇🎹🫂☕️✨🫶 Приносите свои музыкальные инструменты и угощения к общему столу (например, печеньки, фрукты или сок). Так как мы будем на крыше - лучше прихватить с собой на всякий случай теплую кофту. Когда: 26.03 (среда), 18:00 - 20:00 Где: Дерех Симха Голан 28 (שמחה גולן 28 (דרך Давайте встречаться в 17:45 у главного входа в Гранд Каньон и идти к Норе вместе. По всем вопросам пишите @ira_shevchuk_bp

Hashtags

#Haifa#tea&music В ближайшую среду вновь встретимся попеть важных и красивых песен, побыть вместе и согреть друг друга чаем и историями о том о сем! В этот раз будет формат гитара по кругу, поэтому если вдруг вы готовы поделиться своим творчеством (музыка, поэзия, проза) - это будет особенно приятно!🎻🎸🪘🪇🎹🫂☕️✨🫶 Приносите свои музыкальные инструменты и угощения к общему столу. Когда: 26.02 (среда), 18:00 - 20:00 Где: Tel Aviv St 27, Haifa. Остановка Lin Medical Center. מרכז הנוער קריית אליעזר בת גלים https://maps.app.goo.gl/idutXeD6fBGGibeg6?g_st=com.google.maps.preview.copy @ira_shevchuk_bp

Hashtags

#Haifa#tea&music Таинственным образом с предыдущей нашей музыкальной встречи пролетел уже почти месяц - ну что же, тем радостнее будет позвучать вместе вновь! Приходите общаться, петь, играть музыку и пить чай! 🎻🎸🪘🪇🎹🫂☕️✨🫶 Приносите свои музыкальные инструменты и угощения к общему столу. Когда: 12.02 (среда), 18:00 - 20:00 Где: Tel Aviv St 27, Haifa. Остановка Lin Medical Center. מרכז הנוער קריית אליעזר בת גלים https://maps.app.goo.gl/idutXeD6fBGGibeg6?g_st=com.google.maps.preview.copy @ira_shevchuk_bp

Hashtags

#Haifa#tea&music Впервые в Новом, а также Старом Новом и в уже все еще попрежнему этом году снова соберемся побыть вместе и попеть красивых песен. ✨🦋🫧🪇🎸🎹🪘🎻 Если мы еще не знакомы - самое время это исправить, очень будем рады встрече! Приносите свои музыкальные инструменты и угощения к общему столу. Когда: 15.01 (среда), 18:15 - 20:30 Где: Beitar 8 (Матнас Адар, большой зал на 1 этаже). https://maps.app.goo.gl/vBkTdfN2xY5tUgRF6?g_st=ic @ira_shevchuk_bp

Hashtags

123•••67
ПредишнаСтр. 1 от 7Следваща