TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #79 · 24.09

Год назад 24 сентября 2020 Сбер презентовал свой ребрендинг и платформу с умными ассистентами. Я и тогда высказался об этом довольно позитивно, а теперь я уже некоторое время вовлечён в разработку под неё, и она даже стала источником крупнейшего в моей жизни единовременного денежного выигрыша. Вообще, я не скрываю своего скептицизма по отношению к строительству экосистем и так называемых супераппов. У нас всех уже есть суперапп -- операционная система на смартфоне или компьютере. Совершенно непонятно, почему пользователь должен запускать что-то внутри другого приложения, если может просто иметь себе отдельно такое приложение в телефоне. Пока что в общемировой практике сработал только WeChat в Китае, но там это произошло, судя по всему, из-за своеобразного местного законодательства с его запретами. В России ближе всего к супераппам подошёл ВК, и здесь у них есть два сильнейших преимущества: - соцсеть изначально многоцелевая (в отличие, например, от поисковика или банковского клиента), поэтому пользователи привыкли заниматься здесь разными вещами - социальный граф, отлично способствующий вирусному распространению И даже с такими вводными у ВК пока не вышло убедить массовую аудиторию в необходимости пользоваться встроенными аппами для разных целей. Пользователи есть или у продуктов, созданных как раз вокруг социального графа и других средств социальной сети (опросники и тесты для друзей, статистика страницы итд), или у продуктов, поддерживаемых внешним бизнесом, в том числе самим ВК (такси, алиэкспресс, пиццерия). Нет даже близко речи о том, чтобы вы внутри ВКонтакте запускали, например, фоторедактор или менеджер задач. Даже моё приложение Promenade, которое вы массово репостили и очень хвалили, имеет около нуля активных юзеров. Среди моих друзей и знакомых никто систематически не пользуется ни одним миниаппом, а модерация самого ВК советовала мне превратить одно из приложений в игру, потому что игры популярнее и востребованнее. Так что, возвращаясь к Сберу, ещё более дико выглядит мысль о том, что человек будет запускать приложение внутри банковского клиента, если это приложение не связано с финансами. А у Сбера ещё и сами приложения довольно специфические — поверх любого отрисовывается голосовой ассистент, который должен быть в каком-то виде поддержан, даже там, где в принципе голосовой ввод не предполагается. И у приложений нет доступа к аппаратуре телефона, например, к камере (хотя со временем это добавят). Так что сейчас в сберовском "Салюте" перекати поле в плане количества юзеров. Но этот вопрос должны решать маркетологи и прочие рекламщики. Если предположить, что устойчивая модель супераппа в принципе возможна в России, то у них наверняка есть план. Я не понимаю, какой, и как возможно убедить людей, но не тратят же они в самом деле миллиардные бюджеты на попытку вслепую и из-за моды? :) Зато я разбираюсь в технической составляющей, и немного -- в продуктовой. И могу сказать, что с этой позиции у площадки Сбера всё прям очень хорошо. Я в восторге от многих вещей, как технических, так и продуктовых. На платформе приятно разрабатывать, её правильно и своевременно обновляют, и, конечно же, очень классно взаимодействовать с сообществом, о котором я уже отзывался в статье. На вопросы отвечают быстро, баги реально берут в работу и исправляют за адекватное время. Для меня за прошедший год Сбер открылся с новой стороны. Посмотрим, что будет ещё через год. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 20 подобни публикации

Търсене: #blues

当前筛选 #blues清除筛选

Здравствуйте, друзья! 👋 Ну что же, наконец-то близится весна и GP Promo приглашает Вас встретить еë в Axiom Pub вместе с группой "PsycheDelta"! Будут всеми любимые новоорлеанские латино-блюзы, медленные, тягучие и качовые! И по специальной просьбе - немного настоящей латины с Кубы и Кабо-Верде! - 19.00 диджеи GP Promo начнут создавать для Вас атмосферу; - 20.00 выступление PsycheDelta. Дата: 01.03.2025 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79647058888 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub

Настало время Аксиома на Бауманской! 😎 Знаем, что вы любите это место, и, GP Promo, совместно с Axiom Pub, приглашают Вас в субботу на весенний блюзовый вечер с группой PSYCHEDELTA! С нас - атмосфера и музыка, с Вас - настроение и танцы. 😏 В 19.00 вечер начнëт Павел Гор со своим разогревающим блюзовым сетом. 20.00 - 22.00 выступление PSYCHEDELTA. 22.00 - ... Сет от Вячеслава (Sly) Голованова. Дата: 29.03.2024 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79031908089 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub

Всем привет! 👋 Следующая по расписанию блюзовая воскресная вечеринка от нас и Axiom Pub. В этот вечер создавать танцевальное настроение для Вас будет группа PsycheDELTA. Коллектив регулярно играет на различных танцевальных фестивалях и в дополнительном представлении не нуждается. За диджейскую часть в этот вечер будут отвечать Павел Гор и Антон Андреев! Дата: 17.03.2024 Место: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2 Время: 20.00 - 00.00 Живая музыка: 21.00 - 23.00 Вход, как всегда: Free! Ждëм Вас! 😉 PsycheDELTA ВК: https://vk.com/psychedelta PsycheDELTA ТГ: https://t.me/psychedeltablues Axiom pub ВК: https://m.vk.com/axiompub_msk Axiom pub ТГ: https://t.me/axiompub_msk #gppromo#blues#axiompub#psychedelta

«И снова вечеринка!» Друзья, приглашаем всех провести воскресный вечер в Axiom Pub под блюзовую музыку от Владимира Бобошина и Степана Гречки. Когда: 28.01.2024 20:00 – 00:00. Живая музыка с 21.00. Где: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2, Вход: Свободный. Благодарность приветствуется: https://www.donationalerts.com/r/gp_promotion P.S. – Axoim Pub находится в 10 минутах пешком от ЛисоБорье, где будут мастер-классы Михайло с Настей! P.P.S Бронируйте столики заранее. #gppromotion#gppromo#блюз#blues

Buturlina NEWS

@buturlina_news · Post #151 · 30.07.2022 г., 17:09

Впервые решилась поснимать видео во время своего выступления на сцене)))) We are swinging the blues! Спасибо, Суздаль! 😍😍😍 Даниил Крамер Олег Стариков Павел Тимофеев Владимир Кольцов-Крутов #аннабутурлина#annabuturlina#blues#джаз_ню#jazzlive#liveconcert

Tibicen

@world_music_geek · Post #597 · 16.04.2024 г., 17:23

Khruangbin — A La Sala (Dead Oceans, 2024) #psychedelic#rock#funk#blues#soul#United_States Четвертый альбом техасского трио, горячо любимого самой широкой публикой, от привередливых критиков и музыкальных снобов до поклонников мейнстримной поп-музыки и хип-хопа. В 2024 году невозможно найти ни одну кафейню третьей волны, где не зазвучал бы Khruangbin. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #12 · 10.09.2020 г., 15:05

Frank Fairfield — Out On the Open West (Tompkins Square, 2011) #traditional#blues#country#bluegrass#appalachian#United_States Второй альбом Фрэнка Фэрфилда, певца, исполнителя на скрипке, гитаре и банджо. Фрэнк невероятно аутентично исполняет старинную народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #453 · 27.10.2023 г., 08:21

Frank Fairfield — NPR Music Tiny Desk Concert (2015) #blues#country#bluegrass#appalachian#video#United_States Фрэнк Фэрфилд исполняет старинную американскую народную музыку в сопровождении Тома Мариона и Зака Соколоу. Особенно хороша песня I Ain't A Goin' To Weep No More, где лирический герой поет о том, что больше никогда не будет печалиться, потому что его любимая согласилась выйти за него. Фрэнк невероятно аутентично исполняет народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗YouTube | Telegram

Tibicen

@world_music_geek · Post #619 · 16.05.2024 г., 18:32

Mdou Moctar — Funeral for Justice (Matador Records, 2024) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger В Нигере уран составляет почти весь экспортный продукт, но большая часть прибыли от этого получает бывшая метрополия — Франция. И хотя Франция отказалась от всех военных баз в Нигере после военного переворота 2023 года, многие из её шахт продолжают работать и по сей день, вызывая утечку радона в системы водоснабжения близлежащих городов. Загланый трек Funeral for Justice, нового альбома африканской группы Mdou Moctar, начинается со слов лидера группы Махамаду Сулеймана, критикующего такое положение дел в стране: Оккупанты делят ваши земли Галантно маршируют по вашим ресурсам. Для Махамаду Сулеймана музыка неразрывно связана с политическим самовыражением. «Ассуф» или «пустынный блюз», который исполняет Mdou Moctar, родился на поле гражданской войны и всегда был голосом таурегского сопротивления. Настроения Сулеймана были ясны и на его альбоме Afrique Victime 2021 года: Африка стала жертвой очень многих преступлений. Если мы будем молчать, нам придёт конец. Однако его послание можно было упустить из виду. Гитарная техника Сулеймана принесла ему ему мировую известность, но отвлекала от политического диалога, который музыкант хотел завести со слушателем. На Funeral for Justice всё указывает на протест — от крови, капающей с крыльев ворона на обложке альбома, до визга гитар, открывающих заглавную песню. В интервью The New York Times Сулеймана сказал, что звуком своей гитары старался изобразить крик человека, молящего о помощи. Funeral for Justice — это звук бунта, перенесенный с языка тамашек на язык музыки, не поддающийся неверному истолкованию. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #267 · 23.05.2022 г., 14:01

Etran de L’Air — Agadez (Sahel Sound, 2022) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger Etran de L’Air, или «звезды региона Аир» — семейная группа, состоящая из братьев и кузенов, за последние 25 лет сделавших себе имя на свадебных вечеринках. Семья братьев происходит от кочевых племен туарегов, поселившихся в Агадесе в 1970-х годах, спасаясь от засухи. Братья родились и выросли в районе Абалане, в тени Большой мечети Агадеса. 1995 году их родственники начали исполнять музыку, когда нынешнему лидеру группы Муссе «Абинди» Ибра было всего 9 лет. «У нас была только одна акустическая гитара, — говорит он, — а вместо барабанов мы использовали калебас, по которому били сандалией». Etran de L'Air играют в панафриканском стиле, черпая вдохновение от малийского блюза, барных групп хауса и конголезского сукуса. Возможно, именно это качество делает их такими любимыми в родном Агадесе, где проживает множество разных народностей. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща