TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #79 · 24.09

Год назад 24 сентября 2020 Сбер презентовал свой ребрендинг и платформу с умными ассистентами. Я и тогда высказался об этом довольно позитивно, а теперь я уже некоторое время вовлечён в разработку под неё, и она даже стала источником крупнейшего в моей жизни единовременного денежного выигрыша. Вообще, я не скрываю своего скептицизма по отношению к строительству экосистем и так называемых супераппов. У нас всех уже есть суперапп -- операционная система на смартфоне или компьютере. Совершенно непонятно, почему пользователь должен запускать что-то внутри другого приложения, если может просто иметь себе отдельно такое приложение в телефоне. Пока что в общемировой практике сработал только WeChat в Китае, но там это произошло, судя по всему, из-за своеобразного местного законодательства с его запретами. В России ближе всего к супераппам подошёл ВК, и здесь у них есть два сильнейших преимущества: - соцсеть изначально многоцелевая (в отличие, например, от поисковика или банковского клиента), поэтому пользователи привыкли заниматься здесь разными вещами - социальный граф, отлично способствующий вирусному распространению И даже с такими вводными у ВК пока не вышло убедить массовую аудиторию в необходимости пользоваться встроенными аппами для разных целей. Пользователи есть или у продуктов, созданных как раз вокруг социального графа и других средств социальной сети (опросники и тесты для друзей, статистика страницы итд), или у продуктов, поддерживаемых внешним бизнесом, в том числе самим ВК (такси, алиэкспресс, пиццерия). Нет даже близко речи о том, чтобы вы внутри ВКонтакте запускали, например, фоторедактор или менеджер задач. Даже моё приложение Promenade, которое вы массово репостили и очень хвалили, имеет около нуля активных юзеров. Среди моих друзей и знакомых никто систематически не пользуется ни одним миниаппом, а модерация самого ВК советовала мне превратить одно из приложений в игру, потому что игры популярнее и востребованнее. Так что, возвращаясь к Сберу, ещё более дико выглядит мысль о том, что человек будет запускать приложение внутри банковского клиента, если это приложение не связано с финансами. А у Сбера ещё и сами приложения довольно специфические — поверх любого отрисовывается голосовой ассистент, который должен быть в каком-то виде поддержан, даже там, где в принципе голосовой ввод не предполагается. И у приложений нет доступа к аппаратуре телефона, например, к камере (хотя со временем это добавят). Так что сейчас в сберовском "Салюте" перекати поле в плане количества юзеров. Но этот вопрос должны решать маркетологи и прочие рекламщики. Если предположить, что устойчивая модель супераппа в принципе возможна в России, то у них наверняка есть план. Я не понимаю, какой, и как возможно убедить людей, но не тратят же они в самом деле миллиардные бюджеты на попытку вслепую и из-за моды? :) Зато я разбираюсь в технической составляющей, и немного -- в продуктовой. И могу сказать, что с этой позиции у площадки Сбера всё прям очень хорошо. Я в восторге от многих вещей, как технических, так и продуктовых. На платформе приятно разрабатывать, её правильно и своевременно обновляют, и, конечно же, очень классно взаимодействовать с сообществом, о котором я уже отзывался в статье. На вопросы отвечают быстро, баги реально берут в работу и исправляют за адекватное время. Для меня за прошедший год Сбер открылся с новой стороны. Посмотрим, что будет ещё через год. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 21 подобни публикации

Търсене: #channelupdate

当前筛选 #channelupdate清除筛选
by makstorch

@bymakstorch · Post #1627 · 23.03.2026 г., 07:00

Уже месяц как я размазываю свой контент на четыре площадки: Телега — база, LinkedIn, ВК и MAX. Кроме раздражения, боли и лёгкой депрессии я ничего не испытываю. Периодически ловлю себя на простой мысли: «зачем мне вообще это дерьмо?» ВК как соцсетью я не пользуюсь, MAX тоже не присутствует в моей жизни. В итоге сам сделал себя жертвой блогинга, где нужно везде успевать, подстраиваться под аудиторию и вести все каналы ради охвата. Но я же вообще не про это. Это только усиливает внутреннюю тревогу и без того на фоне всего происходящего в мире Сегодня решил, что дальше делаем так: пока телегу окончательно и прям намертво не заблокируют, я ничего менять не буду. Будь как будет. Я не блогер. Я просто веду канал по фану для своей банды и иногда дублирую что-то в LinkedIn. Пусть так и остаётся. Если придётся и будет желание, то начну с нуля 🔗Установить контакт в LinkedIn 🔗Пригласить в этот канал бандитов #channelupdate P.s. К посту приложил видео, которое я делал для своей первой и пока последней рекламе канала внутри ТГ (да, ещё те времена, когда был Дизайн-батя)

by makstorch

@bymakstorch · Post #1396 · 24.07.2025 г., 06:41

Пошёл вам навстречу и разблокировал пачку реакций, теперь будет где разгуляться! 🥂 У меня ещё есть место для кастомных эмодзи. Кидайте в комментарии, что хотели бы видеть как реакцию канала. Самые топовые и релевантные — добавлю без колебаний #channelupdate

by makstorch

@bymakstorch · Post #1129 · 24.12.2024 г., 10:11

В этом году на канале появилось несколько отличных рубрик, но самой популярной по-прежнему остаются пятничные мемы. Я хочу немного разнообразить повторяемый контент, поэтому есть идея для вторичных рефов. Суть в следующем: каждую неделю будет дроп интересных UI/UX работ в формате шота. Это будет как съесть пончик и обогатить свою насмотренность. Что думаете? Через пару минут я опубликую первый пост, и это будет отправная точка. Если идея вам нравится, дайте знать. Если у вас есть другие идеи, смело пишите в комментарии или боту. 🤵Го #channelupdate

by makstorch

@bymakstorch · Post #1104 · 09.12.2024 г., 06:35

Здарова банда! Я решил ещё сильней сломать стену межу нами и представляю вашему вниманию — 🤖Бот-ассистент Дизайн-бати. Теперь вы можете в удобном формате отправить мне какой-нибудь контент, дополнить emoji-набор или оставить предложение с критикой. Вот это да, теперь канал официально стал лухари, а вы вместе с ним 🥃 🔗Активировать бота P.s. Ссылка на бота теперь всегда доступна в описании канала #channelupdate

by makstorch

@bymakstorch · Post #564 · 22.09.2023 г., 14:49

Вы и сами всё уже знаете, а если в танке, то вот релизнот телеги Честно не знаю нахера мне сторисы на канале, но если будет органично и не спамно — попробую 🟩Разблокировать сторис для канала P.s. Голосовать могут только премиальные юзеры один раз в сутки, с аппкой 10.01 и выше Update: это не просто доступ к сторис, а рейтинг канала, который поднимают подписчики 😮 #channelupdate

by makstorch

@bymakstorch · Post #558 · 19.09.2023 г., 15:01

Здарова банда! Мы должны понимать друг друга с полуслова, поэтому я почистил реакции на основе статистики использования и оставил только самое нужное. Вот что получилось: 🔥Пиздатый контент 💯Абсолютное согласие 😂Бугагашенька 🍌Невероятная красота, возбуждение 🤝Поддержка,принятие информации 🤯Шок, удивление, охуевание 💩Возмущение, недовольство 𐄂 𐄂 𐄂 Теперь ставить реакции проще, уж надеюсь вы возьмете себя в руки и начнете ещё активней тыкать в них ‼️ Давайте проверим новую схему на новом посте 🙃👇 #channelupdate

Quiet World 🍁

@QuietWorld · Post #6655 · 07.10.2019 г., 04:46

Hello dear subscribers! 🥰 I know that I've posted quite a few #channelupdate before; saying that I'm staying in a remote area right now (not literally, I'm just saying so because there's no network service here 🥺), hence, explaining why I've become even more quiet and rarely posting content in this channel. and guess what? I'm still staying in the remote area! 😍 (happy sarcastic tone). Anyway, recently, I'm able to post/share quite consistent content every week, because recently, I just remembered that this channel actually have two bots; one is @qw_qwbot and the other one is a bot which is used for the purpose of posting #poll and scheduled post (ikr how could I forgot my lovely bot😭) So, if you notice that there's been consistent contents posted in this channel recently by an admin named "🍃", that's just me – marce 'hiding behind a bot', & all those posts were actually scheduled 3 days or a week before that when I was out to town. I could've just post those contents only on the day or the few hours I'm out to town, but I don't want to be quiet every day in this channel (although this channel is Quiet World), and suddenly one day, bombard you with tons of quotes and stuffs – that can be annoying. Hence, I used that time I could, to manage those scheduled post (in which I typed & made in advance too 🤣) so that the frequency and number of posts are even throughout every week 😜🤗 So yeah, I know that this #channelupdate might not be that important & nobody probably cares about what happening behind the scene but I'm just gonna pretend that some of you do care and type this update anyway😘 But if you actually do care about this #channelupdate & care to know what's happening behind the scene 🥺, let me know by clicking that tempting '❤' button, & if you are quite unaffected in any way, click that '🙂' button 😂 If you're reading till the end of this post, thanks & congrats! I love you 😘 Take care 🌹 #channelupdate#poll@quietworld🍃

by makstorch

@bymakstorch · Post #1333 · 09.06.2025 г., 07:02

Был: 🪦Дизайн-батя Стал: 🏆@bymakstorch🏆 …ещё во время отдыха, думал среди прочего: а для чего мне вообще этот канал? Нахуя я что-то пишу? Для чего вы подписались? Вы же читаете меня не из вежливости же — у каждого тут сотни подписок, нескончаемая лента... Ответа пока не нашёл, но видимо что-то цепляет. Чуть-чуть почёркал свои черновики да заметки, пересмотрел где-то контент и принял решение сменить название канала, но плавно 😮 Название «Дизайн-батя» яркое, но слишком «мемное» и ограничивающие. Время для моего альтер эго — Maks Torch. С ним я давно роняю запад ебошу разные продуктовые проекты. Под этим флагом мне и вам будет проще идти дальше. Никакого «дизайн» в названии, всё! Пошла эта связка нахуй. Ничего общего не хочу иметь с сегодняшней дизайн-тусовкой и не хочу, чтобы меня искали по «design». У нас тут своя банда, не забываем. 🕳 Канал финально изменит облик в 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Новую фичу с возможность предложить контент — включил 🟩 но более удобная форма всё равно в боте 🤖@makstorch_bot #channelupdate#мысли

by makstorch

@bymakstorch · Post #1055 · 08.11.2024 г., 10:22

Банда, есть идея! На канале почти 100к (ну, без 99к), и у нас тут своя уникальная атмосфера. Кажется, мы готовы запустить свою публичную номинацию 🥂 Предпосылки Знаю, что многие подписчики по необъяснимой причине читают абсолютно бездарный канал, что-то там про адский юиск 😄, что означает — спрос на такой контент есть. Но я не планирую выливать на вас такой треш и фастфуд, поэтому придумал следующее... Про номинацию Хочу каждый год коллективно собирать самые крупные и неудачные проекты, редизайны, решения, а затем устраивать голосование и награждать победителя статуэткой туалета с названием проекта. 🕳 Понятное дело, что сейчас я не буду делать лендос и статуэтку. Пока мне важно ваше мнение, ведь мы же банда алло. Если ты считаешь, что такая номинация необходима в РУ сегменте, ставь 🤜, а если думаешь, что это какая-то поебень, ставь 💩 От вашего отклика зависит наведу я суету или нет. Буду рад участию подписчиков: графика, выбор кандидатов и другой вид деятельности. #мысли#channelupdate

by makstorch

@bymakstorch · Post #859 · 17.05.2024 г., 07:32

⚙️Настройка контента на канале Здарова банда! 🧢 Много времени прошло с последнего опроса и калибровки предпочтений по контенту. Сейчас запущу голосование, а вы будьте зайками — ответьте, какой контент вам больше заходит. В комменты можно кинуть критику, идеи и пожелания. #опросы#channelupdate

by makstorch

@bymakstorch · Post #746 · 02.02.2024 г., 06:31

🔥😂🤜💯💩 🍌 😭 Какой реакции нехватает лично тебе? Кидай один эмодзи в комменты и возможно именно он встанет в один ряд с базой реакций канала. #channelupdate#опросы

by makstorch

@bymakstorch · Post #1367 · 24.06.2025 г., 06:40

В этом месяце меня пару раз подковырнули: мол, канал стал больше развлекать, чем рассказывать что-то полезное. Говорят, хохотушек стало больше, чем тру край дизайн лайф. И знаете что? Да, согласен. Рубрики веселят, гости заходят, а продуктовая жизнь ушла. Так что да, я услышал и исправляюсь. Буду постить пореже, но с балансом: лайф → рубрики → гости → снова лайф (но это не точно). Также, я как автор 🧢 вписался в конкурс авторских Telegram-каналов. Формат и подход мне кажется интересным: 15 больших, популярных и живых каналов, не просто оценивают авторов, а репостят самые сильные посты победителей. Идея благородная. Буду рад поддержке с 7 по 14 июля на канале конкурса @tg_contest_main, а пока, думаю, какие 3 поста отдать на растерзание 🚬 Любые ваши вопросы, идеи и возражения кидайте в комменты или в бота @makstorch_bot #channelupdate#конкурсы

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща