TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #79 · 24.09

Год назад 24 сентября 2020 Сбер презентовал свой ребрендинг и платформу с умными ассистентами. Я и тогда высказался об этом довольно позитивно, а теперь я уже некоторое время вовлечён в разработку под неё, и она даже стала источником крупнейшего в моей жизни единовременного денежного выигрыша. Вообще, я не скрываю своего скептицизма по отношению к строительству экосистем и так называемых супераппов. У нас всех уже есть суперапп -- операционная система на смартфоне или компьютере. Совершенно непонятно, почему пользователь должен запускать что-то внутри другого приложения, если может просто иметь себе отдельно такое приложение в телефоне. Пока что в общемировой практике сработал только WeChat в Китае, но там это произошло, судя по всему, из-за своеобразного местного законодательства с его запретами. В России ближе всего к супераппам подошёл ВК, и здесь у них есть два сильнейших преимущества: - соцсеть изначально многоцелевая (в отличие, например, от поисковика или банковского клиента), поэтому пользователи привыкли заниматься здесь разными вещами - социальный граф, отлично способствующий вирусному распространению И даже с такими вводными у ВК пока не вышло убедить массовую аудиторию в необходимости пользоваться встроенными аппами для разных целей. Пользователи есть или у продуктов, созданных как раз вокруг социального графа и других средств социальной сети (опросники и тесты для друзей, статистика страницы итд), или у продуктов, поддерживаемых внешним бизнесом, в том числе самим ВК (такси, алиэкспресс, пиццерия). Нет даже близко речи о том, чтобы вы внутри ВКонтакте запускали, например, фоторедактор или менеджер задач. Даже моё приложение Promenade, которое вы массово репостили и очень хвалили, имеет около нуля активных юзеров. Среди моих друзей и знакомых никто систематически не пользуется ни одним миниаппом, а модерация самого ВК советовала мне превратить одно из приложений в игру, потому что игры популярнее и востребованнее. Так что, возвращаясь к Сберу, ещё более дико выглядит мысль о том, что человек будет запускать приложение внутри банковского клиента, если это приложение не связано с финансами. А у Сбера ещё и сами приложения довольно специфические — поверх любого отрисовывается голосовой ассистент, который должен быть в каком-то виде поддержан, даже там, где в принципе голосовой ввод не предполагается. И у приложений нет доступа к аппаратуре телефона, например, к камере (хотя со временем это добавят). Так что сейчас в сберовском "Салюте" перекати поле в плане количества юзеров. Но этот вопрос должны решать маркетологи и прочие рекламщики. Если предположить, что устойчивая модель супераппа в принципе возможна в России, то у них наверняка есть план. Я не понимаю, какой, и как возможно убедить людей, но не тратят же они в самом деле миллиардные бюджеты на попытку вслепую и из-за моды? :) Зато я разбираюсь в технической составляющей, и немного -- в продуктовой. И могу сказать, что с этой позиции у площадки Сбера всё прям очень хорошо. Я в восторге от многих вещей, как технических, так и продуктовых. На платформе приятно разрабатывать, её правильно и своевременно обновляют, и, конечно же, очень классно взаимодействовать с сообществом, о котором я уже отзывался в статье. На вопросы отвечают быстро, баги реально берут в работу и исправляют за адекватное время. Для меня за прошедший год Сбер открылся с новой стороны. Посмотрим, что будет ещё через год. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #queer

当前筛选 #queer清除筛选

Как часто вы сталкиваетесь с мисгендерингом на улице? Может быть всё идеально: причёска, макияж, и «наконец-то я пассую», и тут внезапное Молодой человек! Или «месье» в спину, в случае нашей редакторки Дари. И эйфории как не бывало. Как это бывает, и что делать в таких ситуациях — в сегодняшнем видео. #Queer@elephanQ

Hashtags

Жить в шкафу — это когда не можешь открыто быть собой, и приходится скрывать свою идентичность. Детей приучает к шкафу СТЫД Ты опять брал мою косметику? Мальчики не должны краситься! Ты будущий мужчина! Подростков прятаться в шкаф заставляет СТРАХ Ты слышал, что Колян надевает женские стринги? Давай поймаем его после школы! Взрослых из шкафа не выпускает ЧУВСТВО ВИНЫ Ну какой переход, какой транзишн? Ну ты взрослый мужик, посмотри на себя! А о детях ты подумал? Для чего было тогда жениться? КТО ТЕБЕ СЕЙЧАС ВИНОВАТ? 👁Люди в шкафу всю жизнь ⚪️играют чужую роль ⚪️боятся, что кто-то раскроет их секрет ⚪️считают себя неправильными, а свою идентичность — ошибкой Жизнь в шкафу — это вначале выбор, который сделали за человека. А потом ответственность, которую с него спрашивают за этот выбор. Это когда тебя вроде видят, но не видят тебя А если бы всё было иначе? 📤дети могли быть откровенными с родителями 📤подростки не боялись чувствовать себя неправильными 📤взрослые не создавали ложные семьи ❤️Когда исчезнет понятие «жить в шкафу», исчезнут и каминг-ауты. В них просто отпадёт необходимость. Боли станет меньше, а счастья больше. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Если близкий человек вышел из шкафа — это не конец всего. Это начало новой жизни: без секретов, без стыда, страха и чувства вины. Поддержите его за смелость и поблагодарите за доверие и открытость. #Queer@elephanQ

Hashtags

Некоторые стереотипно представляют себе трансженщину как «бородатого мужика в платье и с макияжем». А трансмужчину... а про существование трансмужчин они и вовсе не знают. Так кто же такие эти странные трансгендеры, и действительно ли они такие странные? Не в ресурсе читать много текста? Смотри краткую версию на карточках здесь🤩 Откуда взялся стереотип? ⚪️Поздний старт перехода Многие из транслюдей лишены возможности начать переход в юном возрасте. Виной трансфобия, стигмы, давление семьи, отсутствие правильной информации, а в последнее время ещё и дискриминационные законы. Они годами живут с приписанным гендером, заводят семьи, детей, а в какой-то момент понимают, что дальше не могут притворяться, и нужно что-то менять. Переход — это не изменение себя, а попытка вернуть себя. Но тело уже сформировалось, щетина плотно покрывает лицо, мускулы качали годами, чтобы «быть как все». Эпиляция занимает годы, а кости и вовсе не уменьшить. И получается, что трансженщина пытается привести свою внешность в гармонию со своим внутренним состоянием, но окружающие видят «парня в платье». Окружающие не знают, что внутри у этой персоны, что она пережила, и какая мотивация у неё всё изменить. Они видят картинку, которая не укладывается в привычные им рамки и создают стереотип. ⚫️Нежелание быть в гендерных рамках Некоторые осознанно бросают вызов гендерным нормам и подбирают гардероб, не укладывающийся в привычное понимание мужского и женского. У одежды нет пола — говорят они, и надевают то, что комфортно именно им. Трансмужчина может надеть платье, и накрасить лицо. А трансженщина — отпустить бороду. И в том и в другом случае мы увидим человека с бородой и в платье, но мы не можем быть уверены, мужчина это, женщина или небинарная персона. Гендерная экспрессия может не совпадать с идентичностью, и это нормально. ⚪️Это вообще не транслюди Иногда за трансперсон ошибочно принимают тех, кто просто переодевается. Цисгендерный мужчина тоже может надеть платье и сделать макияж — это не поменяет его гендер и не сделает его менее мужественным. Одежда и внешний вид — лишь социальные нормы, которые менялись, будут меняться и меняются прямо сейчас. ⚪️Стереотипные образы привлекают больше внимания Есть и те, кто максимально быстро проходит первый этап перехода и сливается с другими людьми своего гендера. В таком случае окружающие даже не узнают, что перед ними трансперсона, если она сама не расскажет. Они ничем не отличаются внешне и никак не выделяются в обществе. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Транслюди могут выглядеть экстравагантно или обыденно. Неформально или нормисно. Могут быть фриками, как и цислюди. Могут носить бороды, а могут платья. Необычная внешность может быть осознанным выбором, или процессом изменений. Но непривычно ≠ неправильно. Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и выражать себя так, как хочется. #Queer@elephanQ

Hashtags

Поздравляем всех лесбиянок с Днём видимости! В ролике рассказываем о том, почему обесцениваниене лучше агрессии, и зачем вообще нужен этот день. Эту неделю мы посвятили лесбийской идентичности. Разобрали: 📤 Что такое гомосексуальность? 📤 Кто такие транслесбиянки? 📤 Почему важна видимость? ⌨ На следующей неделе поговорим о том, что такое пасс, и почему для одних он важен, а для других — нет. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Напоминаем рубрики недели, по которым можно находить нужные публикации: #Question@elephanQ #Query@elephanQ #Queer@elephanQ

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17272 · 25.09.2022 г., 01:11

There are infinite ways to be trans. Try not to feel discouraged if your experiences are different from other trans people you know. Your journey is uniquely yours. - [IMAGE DESCRIPTION: A tweet by @im_just_laur that says, "If you see 'trans culture' & just can't connect with it, remember that most of not all mainstream trans culture is made by & for a bunch of white trans people early in their transition. It's not inherent to transness. It's not something you have to relate to to be trans." The background photo is a pink sunset on a beach. The remaining text is too long to fit in the caption but can be found in the comments below or by using the alt text feature.] - #trans#transgender#ftm#mtf#nonbinary#gender#genderqueer#queer#lgbt#lgbtq#pride#transgirl#transboy#transwoman#transguy#transman#protecttransyouth#protecttranskids#transjoy https://www.instagram.com/p/Cic3zpPLbMf/

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17891 · 09.02.2023 г., 17:48

Shame Honk. I love this Follow @iam.queeer for more posts like this🌈 • • • • #lgbtq#queer#lesbian#gay#bisexual#transgender#trans#pridemonth#pride#pride🌈#lgbt#gaycouple#lesbians#lgbtqia#lgbtqpride#blackgay#prideweek#lgbtqrights#lgbtqcommunity#asexual#nonbionary#lgbtcommunity#lgbtqa#lgbtsupport#gayrights#aromatic#comingout#genderfluid#homosexuality#homo https://www.instagram.com/p/Cnz8HHut3JA/