TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #8 · 13.03

Почти месяц не было статей — это не специально, а потому что запланированная статья про умные колонки отложена из-за неготовности некоторых помещений в квартире. Но stay tuned, а пока расскажу про не менее забавную вещь — голосовую платформу Сбера и устройство SberBox, которое ко мне попало. #gadgets#dev#tech https://teletype.in/@clockstackwheels/sberbox

Резултати

Намерени 1,609 подобни публикации

Общо глобално търсене

椒盐豆豉剪报

@mtfront · Post #3974 · 02.08.2025 г., 23:25

历史上最大的公司 vs 如今的 Mag 7 Horrible visualization 但是数据挺有意思的,东印度公司这么大!(还是觉得 Nvidia 严重泡沫,但苹果和微软的市值可以作为参考) #tech#money#data#visual

椒盐豆豉剪报

@mtfront · Post #3174 · 10.04.2024 г., 06:08

世界芯片产业营收市场份额 Nvidia 一年营收翻了三倍,来到了排名第二。 前阵子 Chip War 读多了,总有 Intel 没跟上 mobile 和 AI 两条大船现在已经日薄西山了的印象,没想到其实营收还是首位。 #data#money#tech#visual

ДжекМа Позвонит

@jackmawillcall · Post #93 · 12.03.2020 г., 06:18

As COVID-19 spreads rapidly around the world, people are eager to keep up with developments. And despite Tinder being banned in China, users say they're having luck setting their location to Wuhan, allowing them to match with and chat to residents to hear their perspective on the global story (c) BuzzFeed. Photo - iStock. #china#coronavirus#tech#tinder

Менталитет

@mentaros · Post #7505 · 21.11.2025 г., 20:20

Тут внезапно выяснилось, что продукция АвтоВАЗа в салонах Беларуси продается намного дешевле, чем в стране-производителе. А если захотите сэкономить и прикупить себе ладу в Минске — не выйдет. Не положено! Интересно, что и в этом ВАЗ исповедует традиционные ценности. Ведь и в СССР его продукция точно так же продавалась иностранцам в разы дешевле, чем советянам ⤴️ И вполне понятно, почему: на внешнем рынке приходилось конкурировать с независимыми производителями, приводя цену на свою продукцию в соответствие с реальностью. Внутри страны же никаких посторонних конкурентов не было, а цены устанавливались директивно, так что можно было не стесняться. (Кстати, хлеб в разгаре Голодомора иностранцам в магазинах Торгсина тоже продавали кратно дешевле, чем своим.) Вдобавок в СССР на само права приобретения автомобиля надлежало "отстоять" многолетнюю очередь, длиннее которой была разве что очередь на получение жилья. При этом, хотя все граждане СССР были равны, некоторые оказывались равнее, чем другие. Что создавало вполне понятные коррупционные возможности. И многие предпочитали купить заветные "Жигули" не за официальные 6 тысяч через пять лет, а у спекулянтов уже завтра за 10 тысяч. Стоп, но ведь за спекуляцию в Советском Союзе же была статья?.. Правильно, поэтому ей занимались товарищи, у которых уже всё было схвачено в милиции и ОБХСС. 13 июля 1980 г. Прочитал тут очередной бюллетень, который издает оргпартотдел ЦК и КПК. Мурманская и Архангельская области — спекуляция при продаже и перепродаже «Жигулей», «Волг», «Москвичей» достигла необозримых размеров. Причем, занимаются этим работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений, т. е. те, которые имеют возможность поставить себя и своих родственников в первые номера очереди на покупку машины из квоты, отпускаемой области, городу и т. д. Зарабатывают большие деньги на этом. А «выводы»: как правило, выговор, строгий выговор. Только одного (зам. зав. отделом пропаганды Мурманска) исключили из партии — уж слишком лихо «работал» на глазах общественности. А. С. Черняев Совместный исход. Дневник двух эпох. 1972–1991 Подобная же ситуация создаётся и сейчас, когда доступ к иномаркам если и не перекрыт полностью, то изрядно задушен санкциями, пошлинами и запредельными "утильсборами", направляемыми на оплату утилизации не столько автохлама, сколько помятых кузьмичей под Покровском. В итоге руководство автозавода может может гордо отчитываться о том, как растут объёмы экспорта по демпинговым ценам, пока россияне ездят на ржавых вёдрах с гайками по цене нормальных довоенных иномарок. Болты и привода ржавые, редуктор дырявый — под машиной лужа масла, двери закрываются с перекосом — если навалиться. Антикора нет (только за доплату). В 2016 году 1,6 млн стоила Mazda CX-5. Сейчас в Белоруссии началось производство нового Geely EX2, который будет стоить порядка 1 млн. Но АвтоВАЗу теперь не нужно беспокоиться. С новым конским утильсбором, который введут с 1 декабря и повысят с 1 января - люди будут вынуждены брать и такое, деваться некуда. Ну так всё правильно, Расеюшка ведь именно за это и воюет. Инновации, контроль качества, конкуренция — это же всё стереотипы, навязанные Западом, погаными англосаксами. Zетники ж радовались, когда иностранные фирмы ушли? Смеялись вместе с искандерами над западными санкциями? Топили за импортозамещение и поддержку отечественного производителя? Так это она и есть. Поддерживайте на здоровье. #eco#tech#скален#IISU

👨‍💻 Elon Musk’s X is reportedly generating $1B per year from subscriptions. 這代表付費會員、創作者分潤、以及進階功能訂閱正逐漸成為平台核心營收來源之一。若訂閱模式持續成長,X 未來可能進一步整合支付、金融與加密功能,朝「超級應用」方向發展。 ⚡️ Insight: 訂閱收入突破 10 億美元,顯示 X 正從廣告模式轉型為多元營收結構的平台。 #虚拟货币#Tech#Payments#AI #以太坊#Web3#区块链#加密货币 ——— 👇⭐️👇 🤣留言分享觀點 🥲

12•••4950515253•••100•••134135