У ВК день рождения. В прошлые годы я писал огромные простыни о том, какие ошибки допускает руководство, как можно было бы их исправить, и желал любимой соцсети всё-таки выбраться из ямы бестолкового менеджмента.
С тех пор лучше не стало, поэтому простыню я не буду писать, надоело. Одни из самых пишущих и интересных авторов среди моих знакомых уже почти все ушли по другим соцсетям (даже в отвратительнейший Фейсбук!), и это самый что ни на есть яркий сигнал, на мой взгляд.
Но приведу ещё любопытный момент. Под постом гендира ВК бОльшая часть комментариев — негативные или резко-негативные. С одной стороны, значительная часть этих комментариев про платную музыку, то есть от детей или дураков, которых можно игнорировать. С другой стороны, когда тот же Телеграм пишет новости о себе, ответы в основном положительные и хвалебные, даже восторженные. Но администрация, конечно, об этом нюансе задумываться не станет. У них там статистика про миллиард просмотров видео в день, отчёты о росте, им не до этого.
#web
Seulement 1.7% des cas #Omicron sont hospitalisés en Afrique du Sud.
(avec le Delta c'était 19% de taux d'hospitalisation).
Et il n'y a que 26% d'injectés.
Donc ce n'est pas la piqûre qui a changé la donne...
https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-12-17/s-africa-says-hospitalizations-in-omicron-wave-much-lower via @disclosetv
"Quand vous êtes vacciné, votre corps produit des anticorps qui sont censés neutraliser le virus. Avec ce nouveau variant, les anticorps prennent le virus et l'aident à infecter les cellules." #ADE#OMICRON
Dr Christina Parks
21 personnes positives à #Omicron après une soirée: tous étaient triplement injectés 🙄#3edosehttps://www.rtbf.be/info/societe/detail_apres-une-soiree-privee-21-participants-sur-33-infectes-par-omicron-ces-soignants-etaient-pourtant-tous-triplement-vaccines?id=10906058