Заблочили Medium. Я им не пользовался, но, кажется, это единственный нетематический текстовый портал в интернете.
Задумался о том, почему в англоязычном мире Medium есть, а в рунете никакой аналог не взлетел. Какой-нибудь Teletype был заброшен разработчиками практически сразу после релиза. Дзен — ну вы сами знаете, мусорка. В Телеграме нет дискавери и средств оформления, и более менее заводятся, опять же, строго тематические каналы. Авторские тексты, например, в ВК убиты видосиками и продуктовыми решениями. Кстати, такой же эффект есть на Пикабу: администрация добавила возможность постить короткие вертикальные видео, и теперь вся лента в них. Я был в шоке, когда увидел. Вертикальные видео не просто разбавили тексты, а вытеснили их за считанные дни на площадке, которая всегда была про тексты и картинки.
Но почему на русском языке нет живых аналогов Медиума? Вроде считается, что русский народ читающий, но вот что-то не сходится. Вот мои гипотезы:
1. Русские люди читают книги, и поэтому у них в жизни нет недостатка чтения, а от интернета они хотят чего-то развлекательного.
2. Все люди в мире в среднем не читают тексты, но небольшая горстка всё-таки читает. Поскольку Medium был англоязычный, он собирал не только англоязычных читателей, но и вообще читателей со всех стран, и в сумме получилось достаточно, чтобы он жил.
3. Бизнесам не выгодно делать текстовые площадки, потому что тем, кто читает тексты, сложнее что-то впаривать. Medium существует на инвестиции, государственные деньги, на энтузиазме и так далее.
#web
Ходить в баню летом, в жару, вредно... ??
Это не так! Действительность прямо противоположна! Во-первых, летом гораздо сильнее забиваются поры, ведь мы ходим в открытой одежде! Во-вторых, кожа, подвергается воздействию УФ-лучей, и необходимо избавляться от появляющихся продуктов распада не только процедурами парения, но и пилингами, которые профессионально проведут наши банщики!Тем более в нашей бане Вы всегда сможете охлаладиться не только в прохладном бассейне, но и нырнуть в матушку-Волгу!
В третьих, не стоит забывать о полезных свойствах бани для восстановления сосудисто - сердечного ритма, вывода вредных веществ из организма и похудения, которые так важны многим, к лету!
По этому не бойтесь баловать себя походами в баню, даже летом!
____________
Забронировать баню - легко:
Тел.8(831)200-49-38
Более подробно на сайте в описании профиля.
#банянадровах#сауна#нновгород#пар#здоровье#здесьпарятвениками#парнадрекой#волга#бассейн#река#ресторан#отель#bani#sauna#instagram#photo#top#par
Пока погода за окном продолжает впечатлять нас солнечными и теплыми деньками, мы продолжаем радовать своих гостей кулинарными новинками и вкусными открытиями от нашего Шеф-повара.
Паста "Четыре сыра" , это итальянская паста ручной нарезки "Орекьетти", сыры "Горгонзола", "Гауда", "Пармезан" с трюфелем и нежная сливочная заправка!
Спешите попробовать посетив наш ресторан на Воде или заказать отдыхая в нашей бане на дровах, оздоровительного комплекса Усадьба Банная!
____________________
Узнать более подробно/забронировать
8(831)200-49-38
Или на сайте
bani52.ru
#паста#сыр#кватро#4сыра#баня#еда#ресторан#пармезан#сливки#вкусно#здесьпарятвениками#банянаводе#банянадровах#парнадрекой#усадьбанная#нновгород#нн#нижний#food#eda#paste#cheese#restaurand#sauna#par#чан#dinner#instagram#like#love