@Hezu2 · Post #68655 · 05.05.2026 г., 06:00
#Grok🇮🇳印度,SuperGrok方案,月20元/季58人民币,3人车补2人,拉vx群,不限设备和ip,禁止账号外借!短期勿扰!UID:5920284266 【状态】现已满员 该拼车信息审核有效期已过,请勿上车。
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #839 · 17.06
Очень интересная ситуация развивается вокруг сайта Reddit. Reddit — один из первых сайтов в интернете, который целиком зависит от пользовательского контента. С него позже содрали Пикабу, но идея такая же: авторы просто дали площадку и систему голосования, а весь интерес для людей создают другие люди. Конкретно Reddit, надо заметить, ещё и довольно примитивен технически: и визуальные стили, и layout, и способы взаимодействия с контентом в основном так и остались на уровне 2005 года, когда он был создан. Более того — Reddit даже старается не хранить сам объёмные данные вроде картинок, а использует ссылки на сервисы вроде Imgur. Тем не менее, Reddit входит в топ-20 сайтов по посещаемости во всём мире, а его авторы зарабатывают десятки и сотни миллионов долларов в год. Сайт настолько популярен и известен в США, что туда не раз приходили даже многие знаменитости и в неформальном виде отвечали на вопросы обычных людей. Поскольку сам по себе Reddit, мягко говоря, требует некоторого привыкания к его UI/UX, люди зачастую пользуются сторонними клиентами. И до сих пор сайт бесплатно предоставлял API для этого. Но с недавнего времени решил брать деньги, причём, внушительные: так, например, автор Apollo — одного из самых популярных мобильных приложений для Reddit — посчитал, что ему для сохранения работоспособности придётся платить компании $20млн в год. Из-за этого владельцы сообществ решили устроить забастовку и стали массово закрывать свои сообщества. Если сообщество закрыто, в него нельзя писать, тогда нет нового контента, нет интереса для юзеров, и они в теории могут с Reddit уйти. На что главы Reddit сначала призвали всех своих сотрудников игнорировать забастовки, а потом и вовсе разослали модераторам такое предложение: кто из модераторов будет сотрудничать, тому мы передадим сообщество, отобрав его у владельца. Ну вот представьте: вы создаёте паблик ВК, набираете там миллион подписчиков, регулярно публикуете контент, а потом в какой-то момент вы ссоритесь с ВК, и у вас паблик просто отбирают и передают его кому-то из активных юзеров, кто готов взять на себя управление. Думаю, вы уже понимаете, о чём нам очередной раз напоминает эта история. Абсолютно любая монополия или другая корпорация, владеющая ресурсами, от которых вы зависите, может в любой момент на любых условиях эти ресурсы отобрать. Производитель телефонов выгонит ваш бизнес из магазина приложений из-за санкций, игровая приставка забанит вас по признаку гражданства, видеохостинг удалит все ваши видеоролики за политические взгляды и так далее. Даже ваша самая любимая компания, делающая чудесные продукты и сервисы, от которых вы в восторге. Даже если вы копите мерч этой компании, существуете в её экосистеме, являетесь преданным клиентом, пользователем или подписчиком десятки лет. Даже если владельцы этой компании кажутся святыми, а заявляемые публично ценности вам невероятно близки. Всё равно в какой-то момент левая пятка владельца не сойдётся с ретроградным Меркурием, и вы окажетесь у пустого корыта, если только это корыто кода-то было наполнено этой самой компанией. #web
Hashtags
Търсене: #grok
@Hezu2 · Post #68655 · 05.05.2026 г., 06:00
#Grok🇮🇳印度,SuperGrok方案,月20元/季58人民币,3人车补2人,拉vx群,不限设备和ip,禁止账号外借!短期勿扰!UID:5920284266 【状态】现已满员 该拼车信息审核有效期已过,请勿上车。
Hashtags
@Hezu2 · Post #68520 · 27.04.2026 г., 06:13
#Grok🇮🇳印度,SuperGrok方案,月20元/季58人民币,3人车补2人,拉vx群,不限设备和ip,短期勿扰!UID:5920284266 【状态】现已满员 该拼车信息审核有效期已过,请勿上车。
Hashtags
@ITmastersuz · Post #12672 · 14.01.2026 г., 09:48
🤖Grok Pentagon’da: sun’iy intellekt urushga kiryaptimi? 🔴AQSh mudofaa vaziri Grok nomli sun’iy intellekt Pentagon’da ishlatilishini ma’lum qildi. U urushlarni rejalashtirish va janglarda qaror qabul qilishda yordam berishi kerak. 🔴Grok’ka juda katta hajmdagi harbiy va razvedka ma’lumotlari beriladi, jumladan oxirgi 20 yillik urushlar tajribasi ham. Mantiq oddiy: AI qancha ko‘p ma’lumot olsa, shuncha aqlli bo‘lib, samaraliroq qaror chiqaradi. 🔴Pentagon rahbari aytishicha, bu harbiy sun’iy intellekt mafkuraviy cheklovlarsiz ishlaydi va asosiy vazifasi — urushlarda g‘alaba qozonishga yordam berish. 📱Bizning barcha loyihalar | #grok
Hashtags
@rocchl · Post #8740 · 15.01.2026 г., 03:10
随着苹果撤下 X 应用程序的压力越来越大,xAI 表示 Grok 将停止给人们脱衣服 xAI 因 Grok 被大量用于生成非自愿不雅合成图而遭到多方组织施压,苹果也被要求下架 X 与 Grok 应用。在压力下,xAI 宣布限制 Grok 对真实人物穿着暴露照片的编辑能力,并将相关生成功能仅开放给付费用户,同时在部分地区实施地理封锁。外界普遍质疑这些措施难以彻底遏制滥用,而苹果在事件中的沉默也引发失望与批评。 标签:#grok Created by RocM 官方频道:@rocCHL 官方群组:@roctech 官方合作:@rocmmbot
Hashtags
@ai_machinelearning_big_data · Post #8003 · 10.07.2025 г., 06:21
🚨Grok 4 — новая мощная модель от xAI 📊 Лидер на бенчмарках: - Решает математику AIME25 на 100% — не ошиблась ни в одной из самых сложных задач - ARC-AGI-2: 15.9% против 8.6% у прошлых лидеров — почти в два раза выше, чем у Claude 4 Opus. 🧠 Главное достижение — Humanity’s Last Exam: - С максимальными ресурсами и включённой поддержкой внешних инструментов — 44.4% (а на текстовой части даже 50.7%). - Даже без внешних инструментов — всё ещё лучше всех: 25.4%, у ближайшего конкурента (Gemini 2.5 Pro) — 21.6%. - Почти половина презентации была посвящена именно этому тесту. 🛠 Что под капотом: - Архитектура — та же, что у Grok 3. - Изначально это должна была быть версия Grok 3.5, но решили увеличить объём обучения. - На стадию логического обучения (reasoning) потратили в 10 раз больше ресурсов. - Теперь объём дообучения через RL (reinforcement learning) сопоставим с основным обучением. - Важно: теперь модель сразу обучают использовать внешние инструменты во время RL, как это делают в OpenAI (в o3 и o4-mini). 📉 Слабые места: - Мультимодальность пока на слабом уровне: большинство тестов — чисто текстовые, и на HLE модель показывает просадку. - Маск пообещал, что в следующей версии это исправят. 📏 Контекст увеличили до 256k токенов. 💬 API уже запущен: - Стоимость — как у Grok 3 и Claude Sonnet. - Но из-за "разговорчивости" на практике модель по цене ближе к Claude Opus. - Grok 4 Mini не выпустили — жаль, ведь Grok 3 Mini была отличной за свою цену. 🏭 Инфраструктура xAI растёт стремительно: - Через 3–4 недели стартует тренировка видеомодели на 100k+ GPU GB200. - В июне компания привлекла $10 млрд: половина — инвестиции, половина — в долг. - В планах — новое расширение дата-центра Colossus. 📌 Grok 4 — это не просто обновление, а важный шаг вперёд в развитии reasoning-моделей и интеграции с внешними возможностями. Тестим здесь. @ai_machinelearning_big_data #grok
Hashtags
@mdmbeng · Post #2319 · 10.01.2025 г., 05:07
#Grok 马斯克旗下 xAI 推出独立 AI 应用 Grok,现已登陆美国 App Store📱 埃隆·马斯克(Elon Musk)创立的人工智能公司 xAI 于 2025 年 1 月 9 日推出了其首款面向消费者的独立应用程序——Grok。 此前,Grok 仅作为社交媒体平台 X(前称 Twitter)中的一项功能供用户使用。此次发布的独立应用现已在美国地区的 App Store 上架,支持 iPhone 和 iPad,未来将逐步推广至更多地区。 Grok 是一款生成式 AI 工具,功能类似于 OpenAI 的 ChatGPT,支持对话式输入和输出,以及图像生成和文本摘要等功能。用户可以通过该应用获取实时信息、生成高质量图像,并上传图片以获取更深入的理解。此外,Grok 还与 iOS 平台深度集成,提供控制中心、Siri 和快捷指令的支持,并新增了锁屏小部件,提升用户体验。 xAI 表示,Grok 的设计旨在提供真实、有用且充满好奇心的 AI 助手体验。用户可免费使用最新版本的 Grok 2 模型,享受实时数据访问和个性化对话等功能。 此次发布标志着 xAI 在与 OpenAI 等竞争对手的较量中迈出了重要一步,进一步丰富了消费者在 AI 助手领域的选择。 频道:@mdmbeng 投稿:@mdmbeng_Bot
Hashtags
@acidcrunch · Post #1953 · 25.12.2025 г., 10:01
В Grok появился сверх быстрый редактор изображений ! #grok | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1734 · 28.10.2025 г., 11:41
Тут «чёрную Википедию» сделали от X — на базе Grok. Посыл такой: ИИ проверяет факты на фейки и сам публикует только проверенную инфу. Но хз — думаю, правда у каждого своя И я не понял, где инфа про Acid Crunch 😂 Потестить тут #grok | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1726 · 24.10.2025 г., 23:50
Мика, четвёртый спутник Grok, теперь доступен в Grok для iOS. На самом деле пост больше не про самого компаньона, а скорее про тизер — уж больно lo-fi, но вышло приятно. И, похоже, сделан он в Grok Imagine. #Grok | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1445 · 27.08.2025 г., 18:53
Grok теперь «видит» — визуальный ассистент в реальности Теперь нейросеть может не просто «смотреть» на окружение, но и выделять нужные объекты на камере Чинишь кран под раковиной — камера подсказывает, где вентиль, где уплотнитель и каким инструментом крутить. По факту — это визуальный ассистент с интеллектом. Пока что в зачатке, но потенциал огромный: от помощи в быту до интерактивного обучения. Примечательно, что Grok получил эту возможность раньше, чем его конкурент, Gemini. #grok | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1341 · 02.08.2025 г., 19:28
Некоторые пользователи уже показывают демо Imagen в Grok — выглядит примерно как Draft-режим в Midjourney. Пока ничего особенного, можно расходиться #grok | AcidCrunch
Hashtags
@artifnews · Post #43 · 24.01.2026 г., 08:06
Индонезия и Малайзия заблокировали доступ к нейросети Grok за возможность генерировать изображения сексуального характера. #Grok @artifnews
Hashtags