TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #839 · 17.06

Очень интересная ситуация развивается вокруг сайта Reddit. Reddit — один из первых сайтов в интернете, который целиком зависит от пользовательского контента. С него позже содрали Пикабу, но идея такая же: авторы просто дали площадку и систему голосования, а весь интерес для людей создают другие люди. Конкретно Reddit, надо заметить, ещё и довольно примитивен технически: и визуальные стили, и layout, и способы взаимодействия с контентом в основном так и остались на уровне 2005 года, когда он был создан. Более того — Reddit даже старается не хранить сам объёмные данные вроде картинок, а использует ссылки на сервисы вроде Imgur. Тем не менее, Reddit входит в топ-20 сайтов по посещаемости во всём мире, а его авторы зарабатывают десятки и сотни миллионов долларов в год. Сайт настолько популярен и известен в США, что туда не раз приходили даже многие знаменитости и в неформальном виде отвечали на вопросы обычных людей. Поскольку сам по себе Reddit, мягко говоря, требует некоторого привыкания к его UI/UX, люди зачастую пользуются сторонними клиентами. И до сих пор сайт бесплатно предоставлял API для этого. Но с недавнего времени решил брать деньги, причём, внушительные: так, например, автор Apollo — одного из самых популярных мобильных приложений для Reddit — посчитал, что ему для сохранения работоспособности придётся платить компании $20млн в год. Из-за этого владельцы сообществ решили устроить забастовку и стали массово закрывать свои сообщества. Если сообщество закрыто, в него нельзя писать, тогда нет нового контента, нет интереса для юзеров, и они в теории могут с Reddit уйти. На что главы Reddit сначала призвали всех своих сотрудников игнорировать забастовки, а потом и вовсе разослали модераторам такое предложение: кто из модераторов будет сотрудничать, тому мы передадим сообщество, отобрав его у владельца. Ну вот представьте: вы создаёте паблик ВК, набираете там миллион подписчиков, регулярно публикуете контент, а потом в какой-то момент вы ссоритесь с ВК, и у вас паблик просто отбирают и передают его кому-то из активных юзеров, кто готов взять на себя управление. Думаю, вы уже понимаете, о чём нам очередной раз напоминает эта история. Абсолютно любая монополия или другая корпорация, владеющая ресурсами, от которых вы зависите, может в любой момент на любых условиях эти ресурсы отобрать. Производитель телефонов выгонит ваш бизнес из магазина приложений из-за санкций, игровая приставка забанит вас по признаку гражданства, видеохостинг удалит все ваши видеоролики за политические взгляды и так далее. Даже ваша самая любимая компания, делающая чудесные продукты и сервисы, от которых вы в восторге. Даже если вы копите мерч этой компании, существуете в её экосистеме, являетесь преданным клиентом, пользователем или подписчиком десятки лет. Даже если владельцы этой компании кажутся святыми, а заявляемые публично ценности вам невероятно близки. Всё равно в какой-то момент левая пятка владельца не сойдётся с ретроградным Меркурием, и вы окажетесь у пустого корыта, если только это корыто кода-то было наполнено этой самой компанией. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 18 подобни публикации

Търсене: #tn

当前筛选 #tn清除筛选
Пирогафк

@pirogafk · Post #2067 · 25.10.2024 г., 23:03

Теннеси день 5 Последний день путешествия на юг Нэшвиль, столица штата Теннеси. Изначально не было планов на город, но Познакомиться лично с Анастасией и съесть шашлык в узбекской кафешке ✅ Ознакомиться с музеем Кантри музыки. Где как не в столице кантри? Джонни Кэш, Элвис (тоже ошивался в Нэшвиле), Тейлор Свифт и много других ребят, имена которых я не запомнил ✅ Прогуляться по местному бродвею ✅ Зайти точную копию греческого Пантеона (почему бы и нет? )✅ Удивило количество туристов в городе, четверг 12 дня, каждый первый бар заполнен и из каждого играет живая музыка. Сюда стоит вернуться если захочу напиться красиво под музыку Теннеси говорю спасибо и пока-пока, это была приятная неделя #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2062 · 25.10.2024 г., 18:41

Из музея кантри музыки в Нешвиле. Заслуживает отдельного поста. Машина исполнителя кантри музыки Webb Pierce #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2053 · 24.10.2024 г., 16:57

Теннеси день 4 Остановочка в Ноксвиле, от города и его центральной части остались приятные впечатления - маленький, ухоженный, много студентов В магазинах собирают пожертвования от недавнего урагана Блюдо южной кухни попробовано: кисло-сладкая жареная курочка в панировке на мягкой вафле #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2045 · 23.10.2024 г., 13:45

Теннеси день 3 По моим впечатлениям от парка эмоций больше чем от Гранд-Каньона или Ниагары. Рад, что уже побывал в этих местах и теперь нет идеи-фикс там побывать, можно спокойно кататься по стране без ожиданий от достопримечательностей По моим наблюдениям только ожидания портят впечатления от любой поездки, лучшее путешествие это путешествие спонтанное и без ожиданий С Аппалачей прощаюсь, уже хочу вернуться в следующем году #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2035 · 21.10.2024 г., 13:37

Доброго утречка, проснулся в 6:40 в своем новом спальном мешке когда мишка томно дышал мне на ушко прям рядом с палаткой, видимо проверял есть ли чего вкусного в палатке, а потом ушел Бодрит лучше любого кофе ☕️ Как ваш понедельник? #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2025 · 20.10.2024 г., 23:59

Теннеси день 1 Удаленщик вышел из дома спустя время, количество фотографий природы увеличилось в 10 раз #TN

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2000 · 06.10.2024 г., 05:10

Дело сделано, кемпинг забронирован Через две недели закрою ноутбук, оставлю его дома и отправлюсь в Теннесси. Никакой работы, только я буду гонять медведей по лесам Аппалачи Кентукки пока одно из самых красивых мест в Штатах где я был, не терпится увидеть осенний Аппалачи Great Smoky Mountains National Park - один из самых посещаемых парков во всей стране, особенно в осеннее время. Год назад я этого не знал, а теперь туда еду. Черные мишки, олени, бобры и птички - мои коллеги в будущем путешествии По плану 4 ночи в палатке в самом парке и потом в Nashville, столице штата и центре кантри-музыки. Оказывается в большинстве национальных парках нет душа (хотя в одном Мичиганском был), только чистые туалеты и холодная вода, но тоже хорошо Может даже до Самого большой статуи супермена в Мире доеду. Когда-нибудь напишу пост про забавные/абсурдные достопримечательности Америки. Везде должно быть что-то самое большое, странное и неожиданное. Едешь-едешь, а там статуя огромного мужика. Не просто мужика, а самого большого в МИРЕ! (никто же не додумался до этого) #TN

Hashtags

Tremenda Nota | Revista marginal

@TremendaNota_Cuba · Post #855 · 21.02.2021 г., 20:43

«Una de las cosas que yo he criticado es que todos los zoológicos del país no cumplen la función y objetivos para los que han sido creados. Si uno de sus objetivos es crear para los animales un ambiente adecuado, ¿cómo los vas a encerrar en jaulas de hierro oxidado? El encierro en que viven no es tolerable» ¿Qué va a pasar con los zoológicos en Cuba cuando entre en vigor el Decreto Ley de Bienestar Animal?👇 #TN https://www.tremendanota.com/que-va-a-pasar-con-los-zoologicos-en-cuba-cuando-entre-en-vigor-el-decreto-ley-de-bienestar-animal/

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2082 · 11.11.2024 г., 07:22

Для себя решил, что хочу изучить регион побольше. Катался в Теннеси (#TN) и Кентукки (#KY), в планах остальные штаты Помимо книжки Венса хочу посмотреть: 1. Фильм снятый по мотивам книги - Элегия Хилбилли 2. Избавление (1972) - группа людей отправляются в сплав по реке в Аппалачах - насилие и жестокая реальность жизни в горных районах 3. О, где же ты, брат? (2000) - фильм Коэнов, смешение мифологии, фольклора и реальности Южных Штатов США, включая культуру хилбилли И почитать: 1. Grandma Gatewood's Walk - про бабулю которая в возрасте 67 лет стала первой женщиной, которая прошла всю Аппалачскую тропу (3500 км). Обычная домохозяйка, мать 11 детей из Огайо. Вдохновляющая история 2. The Appalachian Trail: A Biography - история Аппалачской тропы, историческое исследование о создании, развитии и влияния трейла - от основания 1920 до современности 3. The Pioneers: The Heroic Story of the Settlers Who Brought the American Ideal West - история американских поселенцев, которые позже стали ассоциироваться с хилбилли 4. This Land: How Cowboys, Capitalism, and Corruption Are Ruining the American West - больше анализ западной америки, но также упоминает стереотипные образы Изучаем 📖

Hashtags

Tremenda Nota | Revista marginal

@TremendaNota_Cuba · Post #999 · 24.05.2021 г., 16:45

"Sobre transformismo y transformistas no hay casi nada publicado en Cuba, he oído decir en varias ocasiones. Y hasta cierto punto tiene razón ese criterio, pero se omite con desconocimiento a la bibliografía que circula, tal vez callada o silenciada en librerías y bibliotecas cubanas. Por supuesto también considero que hay que seguir narrando, contando y promoviendo ese tipo de publicaciones." Una cortesía de Claustrofobias y del escritor Yunier Riquenes. #PorOtrosMedios#TN🏳️‍🌈 https://www.tremendanota.com/libros-publicados-en-cuba-sobre-transformismo-y-transformistas/

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща