Люди в интернете массово хоронят Твиттер. Там Илон Маск сначала закрыл твиты от незарегистрированных юзеров, а теперь вообще ввел лимиты на чтение: 600 записей в день для обычных аккаунтов и 6000 записей в день для платных. Кажется, вообще нигде нет лимитов на чтение, потому что это ограничение для собственного же способа заработка на рекламе. Соцсети наоборот стараются, чтобы люди подсаживались на них и всё больше крутили ленту, свайпали сторисы, листали клипы. Если любое событие прервет мою прокрутку ленты, то я с высокой вероятностью перестану крутить и пойду заниматься чем-то более полезным.
И всё-таки, практика показывает, что значительная часть активной аудитории готова соглашаться на любые неудобства и терпеть любые унижения. Уровень привыкания к конкретным средам и интерфейсам у людей очень высокий, плюс инертность социального графа в целом. Этим, в частности, объясняется, что у Фейсбука есть пользователи, несмотря на худший в мире UI/UX, и у Инстаграма в России есть пользователи даже после всех блокировок, и много всего удивительного. Люди всерьез держат ВПН постоянным или даже включают каждый раз ради Инсты. Да чего Инста: даже какой-нибудь забитый визуальным говном неадаптированный под телефоны форум типа "ФишкиНет" с дизайном из начала двухтысячных — тоже имеет устойчивую аудиторию.
Так что, я бы Твиттер не хоронил. Уверен, Илон Маск может делать с любителями Твиттера всё, что захочет, всё равно найдётся немало тех, кто будет продолжать туда писать и читать, вести там свою онлайн-жизнь, строить карьеру блогера и так далее. По этому же принципу Дуров может добавить в Телегу какую-нибудь не относящуюся к мессенджерам попсовую херню для детишек, и мы всё равно проглотим и никуда не уйдём. Oh, wait...
#web
🫧Армия США расследует полёты «Апачей» над домом Кид Рока
📌Армия США начала расследование после того, как боевые вертолёты AH-64D Apache из 101-й бригады были сняты на видео кружащими над домом музыканта Кид Рока в Нэшвилле и летающими на низкой высоте возле протестующих в Кларксвилле. По документам вертолёты должны были выполнять учебный полёт
🔵Представитель армии заявил, что это не было санкционированным мероприятием и вертолёты не назначались для наблюдения за демонстрациями. Проводится административная проверка соблюдения правил полётов и требований воздушного пространства
⬅️Обещают принять меры в случае выявления нарушений
Лёгкое небо
#aviation#news#США#Apache
✅ Завтра
Основы In-Memory Computing для архитекторов и разработчиков. Часть 1
📅 28 февраля / 19:00 (время МСК) / онлайн
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/h2Yvvo
Денис Магда, Apache Ignite PMC Chair и директор по продукту в GridGain, расскажет об основных возможностях и компонентах In-Memory Computing решений на примере Apache Ignite. Вебинар совмещает теорию и практику, после него участники смогут проектировать и писать код под подобные системы.
На конкретных примерах кода вы узнаете про:
~ Конфигурацию и запуск кластеров;
~ Обработку данных с использованием key-value API;
~ Оптимальную обработку данных с помощью распределенного SQL.
🔗 Программа: https://goo.gl/h2Yvvo
#apache#ApacheIgnite#онлайн#online
✅ Через неделю
Основы In-Memory Computing для архитекторов и разработчиков. Часть 1
📅 28 февраля / 19:00 (время МСК) / онлайн
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/AgNpma
Денис Магда, Apache Ignite PMC Chair и директор по продукту в GridGain, расскажет об основных возможностях и компонентах In-Memory Computing решений на примере Apache Ignite. Вебинар совмещает теорию и практику, после него участники смогут проектировать и писать код под подобные системы.
На конкретных примерах кода вы узнаете про:
~ Конфигурацию и запуск кластеров;
~ Обработку данных с использованием key-value API;
~ Оптимальную обработку данных с помощью распределенного SQL.
🔗 Программа: https://goo.gl/AgNpma
#apache#ApacheIgnite#онлайн#online
✅ Через неделю
✅ ANDROID MEETUP
📅 29 марта / 19:00–21:00 (время ЕКБ, МСК+2) / Екатеринбург, пер. Химков, 3, коворкинг Соль
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/TyRRL6
Приглашаем вас к нам на митап, чтобы пообщаться, поделиться опытом и рассказать с какими задачами мы сталкиваемся, какие технологии используем и ,конечно, перетереть косточки Kotlin
🔗 Программа: https://goo.gl/TyRRL6
#android#Kotlin#Екатеринбург
✅ Epic Growth Conference
📅 29 марта / 14:00–22:00 (время МСК) / Москва, ул. 3-я Ямского Поля, 15
💵 Платно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/WEVQ6a
29 марта в Москве Mobio и Getloyal при поддержке партнеров организуют конференцию по продуктовому маркетингу Epic Growth Conference.
🔗 Программа: https://goo.gl/WEVQ6a
#marketing#productivity#маркетинг#продукт#Москва
✅ Apache® Ignite™ Meetup #1
📅 29 марта / 19:00–22:00 (время МСК) / Санкт-Петербург, Невский проспект 35
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/xsnDmZ
Встреча для архитекторов и разработчиков, которые интересуются In-Memory решениями, в том числе open-source платформой Apache Ignite.
🔗 Программа: https://goo.gl/xsnDmZ
#Apache#backend#СанктПетербург