@El_Despertar · Post #8420 · 29.03.2025 г., 00:52
#Electronic
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #844 · 17.07
Закончил трилогию Денниса Тейлора "Мы — Легион. Мы — Боб" (плюс две другие книги серии). Автор программист, нерд, гик и любитель фантастики, в 57 лет на спор решил написать книгу. Как это часто бывает, несколько издательств послали его с порога. Но потом он заключил контракт с крупным сайтом аудиокниг, и книга сразу вошла во все топы, принеся кучу денег. По сюжету главный герой по имени Боб — нерд, гик, программист и любитель фантастики, подписывается на криоконсервацию, но в будущем ему дают не новое тело, а перекачивают сознание в компьютер, установленный на небольшом космическом корабле. У этого корабля есть околосветовой (но не сверхсветовой!) двигатель, а также 3D-принтер, позволяющий печатать что угодно, если найти сырьё. Изначальный план людей был в том, чтобы зонд отправился в соседнюю звёздную систему и построил там космическую станцию, но, волей случая, Боб оказывается сам по себе. Другая важнейшая часть сюжета — способность героя полностью копировать себя. То есть построить второй такой корабль и сделать копию сознания, чем он и занялся в первую очередь. Копии начинают немного отличаться друг от друга. Из-за квантовых флуктуаций в характерах разных Бобов превалируют разные его черты: кто-то больше любит исследования и науку, кто-то занимается организацией, кто-то инженерией. Бобы создают сверхсветовую связь и "расселяются" по галактике сотнями копий, при этом сохраняя что-то вроде внутреннего общества и продолжая коммуникации с человечеством. Тейлор, судя по всему, не стремился написать роман, который станет модным и будет обсуждаться, а просто кайфовал и сочинял фантазию для себя самого. Главный герой очевидно списан с автора практически полностью, и можно сказать, таким образом писатель устроил себе мини-приключение в космос. Из-за этого текст, хоть и простой с виду, вышел очень стройным, эмоционально насыщенным, я бы даже сказал душевным. Миллион отсылок к фантастической поп-культуре, забавные шутки в диалогах, даже имена себе Бобы выбирают по персонажам космоопер. Поскольку Бобов много, автор переключается между ними и между хронологическими ветками, что позволяет ему параллельно рассказывать несколько историй: о войне, о дружбе, о потери, об исследовании, об одиночестве, о политике, о семейных конфликтах... Причем, рассказ всегда идёт от первого лица: в одном месте книги "я" это один Боб, в другом месте книги уже другой — немного с другим характером, находящийся в другой части галактики и переживающий совсем другие события. В статьях говорят, что Тейлор, как истинный программист и нерд, даже написал себе софтину для отслеживания сюжетных цепочек. В общем, гик написал приключение для себя, но оно оказалось интересным и близким для огромного количества других гиков. В книгах не слишком много философии или уникальных фантастических идей, но под конец ты почти плачешь из-за необходимости расставаться с героями. В конце-концов, они бессмертны, а ты — всего лишь эфемер. На русском языке я настоятельно рекомендую аудиокниги в исполнении Кирилла Радцига: во-первых, у чтеца ровно такой голос, какой мы представляем себе для человека по имени Боб, а, во-вторых, это один из лучших русских чтецов в современном аудиокнижном пространстве. #fiction
Hashtags
Търсене: #electronic
@El_Despertar · Post #8420 · 29.03.2025 г., 00:52
#Electronic
Hashtags
@artsstyle · Post #7345 · 09.08.2025 г., 22:51
@artsstyle#Electronic
Hashtags
@Aetatesolis · Post #4541 · 28.09.2025 г., 12:29
#electronic #music AETATESOLIS
Hashtags
@The2ndDim · Post #1693 · 12.05.2022 г., 05:20
#转发#WTF#Electronic https://youtu.be/bjAlzA4Cyys
Hashtags
@EmptyFeet · Post #1023 · 03.10.2024 г., 04:33
Title: pretty snow. moonlit night. young girl's descent into comformity Artist: eyes red from crying bandcamp(已失效) #breakcore#electronic
Hashtags
@world_music_geek · Post #396 · 30.04.2023 г., 22:16
Gogi Dzodzuashvili & Mzia Arabuli — იას უთხარით (CES, 2022) #traditional#electronic#Georgia Гоги Дзодзуашвили — грузинский композитор и электронный музыкант. «Иас Утхарит (იას უთხარით)» — его совместная работа с Мзией Арабули, актрисой Театра киноактеров Тбилиси. Детство Мзии прошло в Хевсурети. С тех пор она помнит множество народных произведение, которые и легли в основу альбома. В песнях «Иас Утхарит (იას უთხარით)» и «Арц Ра (არც რა)» использованы стихи грузинского поэта Важа-Пшавеласа. «Нанукела (ნანუკელა)» и «Эрта чита (ერთა ჩიტა)» — колыбельные. «Далай (დალაი)» — тушетские причетания по погибшим воинам. «Вепхи да мокме (ვეფხი და მოყმე)» — хевсурское траурное произведение. «Дидеба (დიდება)» — хевсурская рождественская песня. «Бинди (ბინდი)» и «Мзе Шина да Мзе Гарета (მზე შინა და მზე გარეთა)» — народные произведения. «Варсквлавеби (ვარსკვლავები)» — заклинание солнцепоклонника. «Тетро Каро Гапренило (თეთრო ქარო გაფრენილო)» — языческое заклинание с христианскими элементами. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
Hashtags
@vinylcage · Post #140 · 09.12.2025 г., 15:13
major lazer的新专非常好听,完全停不下来 #moombahton#reggaeton#electronic#dance https://open.spotify.com/album/2njtPiJqJCSMgRCoB1Xide
@world_music_geek · Post #209 · 30.07.2021 г., 12:42
Mamman Sani — La Musique Electronique du Niger (Sahel Sounds, 2013) #electronic#synth#Niger В 70-ые годы XX века Нигером руководил военный диктатор Сейни Кунче. Несмотря на это, именно в это время в Нигере работал Мамман Сани Абдуллай, один из классиков электронной музыки Западной Африки. Пожалуй, все, кто жил в Нигере в это время, слышал его работы, хотя и не знал имени автора и даже не задумывался об их происхождении. Дело в том, что Мамман Сани Абдуллай писал музыку для теле- и радиоэфиров. Исходным материалом для его композиций служил нигерийский фольклор. Единственный альбом Маммана был записан в 1978 году на студии Национального радио. По согласованию с министром культуры, альбом был выпущен ограниченной серией кассет, демонстрирующих современную музыку Нигера. В 2013 году альбом переиздал портлендский лейбл Sahel Sounds. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp
Hashtags
@japanobserver · Post #1483 · 05.08.2019 г., 10:22
12. Open Reel Ensemble Японцы настолько сумасшедшие, что смогуть сыграть музыку на чем-угодно, будь то собственный кровоток (об этом чуть позже), строительные инструменты или, как в этом случае катушечные магнитофоны Teac и Pioneer. Эй Вада, Харука и Масару Йошида играют magnetic punk - электронику, создаваемую аналоговыми приемами. Как и все гениальное, идея возникла случайно, когда более 15 ле назад Эй Вада ёбнулся о стопку рекордеров и повредил их. Открытие было в том, что после этого устройства стали издавать уникальные звуки. Посетите их сайт - там много крутых штук! #musiceater#magneticpunk#electronic#openreelensemble
@world_music_geek · Post #489 · 29.11.2023 г., 08:01
Hadi Zeidan — Taksim Analog (Self-released, 2018) #taksim#electronic#Lebanon Таксим в традиционной турецкой и арабской музыке — импровизационная инструментальная прелюдия к макаму, крупной вокально-инструментальной композиции. Руководствуясь таким импровизационным подходом, ливанско-французский музыкант Хади Зейдан создает Taksim Analog — диалог между 6 аналоговыми синтезаторами и драм-машиной. Все треки записаны в реальном времени. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
Hashtags
@world_music_geek · Post #499 · 17.12.2023 г., 17:04
War Women of Kosovo — A Lifetime Isn't Long Enough (Toy Gun Murder, 2022) #traditional#field_recording#electronic#Kosovo «A Lifetime Isn’t Enough (И целой жизни мало)» — еще один проект американского музыкального продюсера Иэна Бреннана и итало-руандийской документалистки Марилены Делли, рассказавших миру истории Zomba Prison Project и Ustad Saami. Проект проливает свет на истории женщин, переживших войну в Косово, изнасилования и убийства родных и близких. Многие из участниц никогда не покидали своих родных деревень и не занимались музыкой, но авторы проекта во время своей поездки в Косово предложили им попробовать выразить свой трагичный опыт через пение и музыку. 🔗Spotify | Bandcamp
@El_Despertar · Post #9235 · 18.01.2026 г., 05:15
🎼𝕲𝖊𝖓𝖗𝖊: #Darkwave#Electronic #Gothic_Rock#Gothic