Робот для мойки окон.
Сейчас не так уж и редко встретишь обсуждение роботов-пылесосов. Тема более менее проникает в быт, не только гики и фанаты гаджетов завели себе таких зверей. А вот роботы для мойки окон — пока ещё диковинка.
Мои родители пару лет назад поставили панорамные окна, и я им такого подарил. А теперь вот взял сам попользоваться, впервые в жизни. Он очень забавно ползает по стеклу.
В целом, впечатления такие же, как от пылесоса: старательный человек уберет/помоет заметно лучше, но в выборе между "робот сделает средненько прямо сейчас" и "человек сделает хорошо, но никогда" побеждает первое.
Да, окна мыть, это вам не квартиру убирать. Уборку обычно делают раз в неделю, а окна хорошо если раз в полгода. Казалось бы: "Ну раз в полгода то и самому не лень помыть!" Но, во-первых, всё-таки лень (точнее, некогда из-за работы и более приоритетных дел). А, во-вторых, у мойщика есть важное свойство, которого нет у пылесоса — повышение уровня вашей безопасности. В обычных условиях нужно вставать на подоконник или как-то свешиваться, даже при использовании длинной швабры. Есть хитрые механизмы на магнитах или со специальной ручной для безопасной мойки, но это всё равно требует орудовать в сравнительно опасных условиях. Робот же требует просто поставить его снаружи на край окна, а потом забрать с этого же края.
#gadgets
#неугомонная#нашфэшн#zarina#MFG
В новой концепции магазинов Zarina мне практически всё нравится и Любовь Аксенова в качестве амбассадора бренда тоже. ❤️
Но вот почему из витринного лайтбокса с фото Любови торчит жуткий чёрный провод — загадка. Видимо, чтобы добавить энергии слегка уставшей диве ⚡️
Можно же доступными средствами скрыть «изнанку» бизнеса и прочий колхоз? ТЦ в Москве, на А начинается.
😍#чтонашла#мненежалко#полный_fashion#MFG
Я как всегда работаю в выходной… закусилась с дружественным арт-директором (у которого черный пояс по шрифтам) на тему брендинга в массовой моде (то, что за границей вполне себе официально именуют mall fashion) и для наглядного обсуждения отправилась искать материалы по идеологии брендОв портфеля MFG (Zarina, Befree, LR, Sela, Idol). Задача оказалась не слишком-то сложной.
В открытом доступе нашелся и очень достойный Отчет по устойчивому развитию за 2022 и Годовой отчет компании за 2023.
Документ особенно пригодится в работе маркетологам ТЦ. Посмотрите на актуальные логотипы магазинов компании и проверьте, что размещено у вас на сайтах ТЦ (у многих древность и старина, но пальцем показывать не буду - сами найдете)
Upd: Там в версткеГодового отчета, где компания хвалится наградами, увиделакак забавно именуют премию вселенского масштаба с трудно произносимым названием Greeeeaaaattt (сама путаюсь в буквах, но их величавое четноеколичество, всё по феншую) - просто SCRUSSIA. Вот так мы её и будем называть - «премия скраша», тыдыщ
Файлики ниже 👇
#нашфэшн#MFG#BeFree#примерочные#неугомонная
Я вот с нетерпением жду сессии про отечественный fashion-ретейл на MallPic в Сочи, которую будет модерировать Игорь Борисыч уважаемый. Особенно интересует вопрос а начали ли российские компании, в связи с открытием Daher brands на месте экс-магазинов Inditex, более тщательно поддерживать порядок в своих торговых точках?
Зашла сегодня в свежайший BeFree в Авиапарке. Дизайн, концепт, мерч — очень круто, молодцы! Но почему в примерочных пыль клубами?
К слову, в 21:00 из 24 примерочных в BF свободна была только одна. Это успешный успех. Ок, допустим, весь легкий бардак в рознице — от покупателей. Согласна: лучше так, чем пустота как в Vilet.
🎥 Репортаж из нового BeFree будет чуть позже. Спойлер: мне очень понравилось, хотя дизайн из серии «найди пять отличий с флагманом GJ на Тверской»
И, да, я придираюсь, но это всё из лучших побуждений ❤️ you know