Робот для мойки окон.
Сейчас не так уж и редко встретишь обсуждение роботов-пылесосов. Тема более менее проникает в быт, не только гики и фанаты гаджетов завели себе таких зверей. А вот роботы для мойки окон — пока ещё диковинка.
Мои родители пару лет назад поставили панорамные окна, и я им такого подарил. А теперь вот взял сам попользоваться, впервые в жизни. Он очень забавно ползает по стеклу.
В целом, впечатления такие же, как от пылесоса: старательный человек уберет/помоет заметно лучше, но в выборе между "робот сделает средненько прямо сейчас" и "человек сделает хорошо, но никогда" побеждает первое.
Да, окна мыть, это вам не квартиру убирать. Уборку обычно делают раз в неделю, а окна хорошо если раз в полгода. Казалось бы: "Ну раз в полгода то и самому не лень помыть!" Но, во-первых, всё-таки лень (точнее, некогда из-за работы и более приоритетных дел). А, во-вторых, у мойщика есть важное свойство, которого нет у пылесоса — повышение уровня вашей безопасности. В обычных условиях нужно вставать на подоконник или как-то свешиваться, даже при использовании длинной швабры. Есть хитрые механизмы на магнитах или со специальной ручной для безопасной мойки, но это всё равно требует орудовать в сравнительно опасных условиях. Робот же требует просто поставить его снаружи на край окна, а потом забрать с этого же края.
#gadgets
⨳ 21.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm):
💙 [Химеша]
«И сегодня, окружённые вашей поддержкой и громкими овациями, мы смогли выступить весело и счастливо ‼️🌟✨
Всем из Университета Аджу, которые так тепло нас встретили ‼️ Спасибо :)»
💛 [Дихана]
«Энергия Университета Аджу была невероятно мощной, поэтому и нам было очень-очень весело!☆ Спасибо (>ᴗ<)💕
Я была счастлива встретиться взглядом с каждым из вас, и если благодаря сегодняшнему дню вы узнали о cosmosy — я буду очень рада 😽»
🩷 [Камион]
«Университет Аджу! Мне так понравилось быть с вами!!❤️ Я была так счастлива выступить сегодня, получая от вас столько энергии 🥲✨
Думаю, это воспоминание я никогда не забуду!! Университет Аджу, вы мне очень понравились~~🫶🏻»
💚 [Эймей]
«Спасибо, Университет Аджу! Сегодня я попробовала сделать причёску „яблоко“~🍎
А ещё мне показалось, что сегодня расстояние между нами и зрителями было меньше обычного, поэтому я была счастлива, что смогла так хорошо видеть ваши лица ✨
Университет Аджу!! Я вас очень-очень люблю~🩷»
#sns@cosmosy#cosmosy
⨳ 20.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm):
💙 [Химеша]
Университетский фестиваль под проливным дождём~‼☔️⭐️✨ Было ооочень-очень весело‼ Ха-ха-ха! eye=sy, пришедшим посмотреть на нас в такую погоду, и всем студентам, поддерживавшим нас, огромное спасибо~‼🩵🪽⟡˖· Не простудитесь~‼🤧
💛 [Дихана]
Спасибо фестивалю в Университете Ханбат! (ᵕᴗᵕ)♡ Впервые в жизни выступала под дождём🌧 Это было так необычно и невероятно весело!!
Я так рада, что пришли и eye=sy, энергия зрителей была такой мощной, что я забыла о дожде! Спасибо⌣̈⃝ ♡
🩷 [Камио́н]
Сегодня мы были в Университет Ханбат!✨ Спасибо вам, eye=sy, что пришли посмотреть на нас, даже тогда, когда было так скользко из-за дождя😭🤍
Энергия Ханбата была настолько потрясающей, что мне было очень весело!!
Хочу приехать снова! Спасибо🩵
💚 [Эймей]
Университет Ханбат, спасибо!
Сегодня, к сожалению, шёл дождь, но благодаря вашей горячей поддержке мы не испугались погоды и смогли выступить с огромным удовольствием☔️
Я заметила среди зрителей eye=sy! Вам, наверное, было холодно, пожалуйста одевайтесь теплее, ешьте вкусную еду и берегите себя☘️ Спасибо!
#sns@cosmosy#cosmosy
⨳ 19.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm):
💙 [Химеша]
«Это была невероятная атмосфера~‼️ Университет Ханян, кампус ERICA~‼️❤️🔥✨
Во время выступления мне было очень весело~ :)
Я буду продолжать усердно работать, чтобы снова встретиться со всеми вами ‼️
Спасибо ☺️»
💛 [Дихана]
«Спасибо, что предоставили нам возможность выступить на фестивале университета Ханян (кампус ERICA)!☆
Когда наши взгляды встречались, и я чувствовала, как вы наслаждаетесь выступлением, мне тоже было очень радостно и весело 💕
Пожалуйста, продолжайте любить cosmosy ₍ᐢ.ˬ.ᐢ₎♡♡»
🩷 [Камион]
«Для меня было честью выступить на фестивале университета Ханян (кампус ERICA) ( ; ; )🩵
Надеюсь, это стало возможностью для ещё большего числа людей узнать о cosmosy 🥹 На фестивале было очень весело!
И ещё мне очень нравится небесно-голубая форма ✌🏻ᴖ ᴖ Спасибо!!»
💚 [Эймей]
«Спасибо, университет Ханян, кампус ERICA! Было так здорово выступать сегодня перед таким количеством людей 💞
Надеюсь, для всех, кто нас смотрел, это тоже было счастливое время ✨
Спасибо 🙇♀️»
#sns@cosmosy#cosmosy
⨳ 14.05.26 ⨳ Обновление личного твиттера участниц cosmosy (@/cosmosy_xm):
💙 [Химеша]
«Сегодня мы выступали на фестивале Женского университета Доксон ‼️︎🩵✨
Мы так благодарны студентам и сотрудникам университета за то, что помогли создать такую жаркую атмосферу на сцене во время нашего выступления ‼️︎ Большое вам спасибо~☺️︎»
💛 [Дихана]
«Большое спасибо за возможность выступить на фестивале Женского университета Доксон! (>ᴗ<)☆
Было очень-очень весело, потому что под громкие аплодисменты мы с вами, зрителями, наслаждались моментом вместе 🥺
Вы заметили, что я покрасила волосы в синий цвет? 💙 Как вам?? Поделитесь своими впечатлениями! Буду ждать! 💕︎»
🩷 [Камион]
«Фестиваль Женского университета Доксон — лучший~~🤍
Было очень весело получать столько поддержки и энергии!
И есть кое-что ещё, что касается участниц cosmosy!! Сегодня у нас была особая смена стиля ✨✨
Очень хочу приехать снова 🥹 Спасибо!!»
💚 [Эймей]
«Университет Доксон, спасибо вам огромное!!
Не знаю, как так вышло!!!!
Но я появилась с розовыми волосами~! 🩷
Сюрприз 🤩
Благодаря вашей энергии, выступление прошло просто замечательно ✨
Спасибо вам~!! 🫶»
#sns@cosmosy#cosmosy