TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #853 · 26.08

На работе переезжаем с микросервисов на монолит. Наигрались ) Вообще, удивительно, как идея микросервисов заразила когда-то умы людей в айти сфере. Почему-то на уровне концепции действительно кажется, что это вау, офигенно, переворачивает игру и так далее. Сейчас сделаем микросервисы и заживём: масштабирование, изоляция, параллельность разработки и так далее. В общем, у нас, как лично мне кажется, повода делать микросервисы особо не было, но несколько лет назад, когда проект начинали, поддались общей моде. После трёх огромных архитектурных рефакторингов стало ясно, что каждая микросервисная фича стоит дороже, чем объём реальной пользы, которую она приносит. И, в целом, я от других разработчиков много слышу последний год-два, что лодка качнулась обратно в сторону монолитов, в том числе модульных, так что мы даже в каком-то смысле опоздали с переездом. Через полгода расскажу вам, что в итоге вышло. А в комментариях, если вы работаете в большом энтерпрайзе, можете рассказать, как у вас сделано и почему. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #scade

当前筛选 #scade清除筛选

🎙️Вебинар по ИИ-агентам для Нетологии — новый интересный опыт! Провёл ещё на прошлой неделе — было 216 человек, 14 из 15 отзывов были исключительно приятные🔥 Это было быстрое вводное live-демо работы в n8n для тех, кто только начинает погружаться в ИИ-автоматизацию. Рассказал, почему стоит автоматизировать самые бесячие и повторяющиеся задачи уже сейчас — и как это делать. И знаете что? При подготовке я местами так стрессовал, будто про ИИ уже десяток раз за год не рассказывал 😅 Всё-таки этот пресловутый самозванец внутри ещё жив. Видимо, потому что тема широкая, и всегда хочется знать ответы на максимум даже самых каверзных вопросов. А вопросов в чате, кстати, было десятки — на большинство успел ответить, запаса времени хватило. Буду продолжать совершенствоваться и благодарю всех, кто был 🙏 Запись, насколько понял, непубличная, поэтому не прикладываю. Похожее показывали и рассказывали на весеннем Product Camp 2025 вместе с Максом Ахмадинуровым — запись здесь. Пишите, если есть вопросы по теме.И чокаемся за процветание канала! Вашими и моими силами нас уже больше 200 — спасибо большое всем 🫶 P.S. всякие полезные посты тоже продолжатся, выдыхаю от организации и проведения мероприятий 💨 Хэштеговая: #AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#n8n#лоукод#lowcode#make#scade#zappier#Нетология