TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #855 · 10.09

Крутой онлайн-конструктор стеллажей с возможностью заказа. Поскольку я гик, то люблю всё точное и технологичное, не люблю лишний раз взаимодействовать с людьми, а еще у меня есть страсть организовывать вещи. Нередко это боль: купишь стеллаж в какой-нибудь Икее или Леруа, и всё равно часть предметов слишком большие или слишком маленькие для ячеек, а сам стеллаж либо не влезает в нужное место комнаты, либо оставляет слишком много свободного места. И вот прочитал на VC статью о пермском производстве мебели "Привет Макет", которое сделало онлайн-конструктор и автоматизировало распил и сверление нетиповой продукции. Сразу полез смотреть. Оказалось ровно то, что мне нужно. Супер крутой 3D-конструктор в браузере, где реально можно составить практически что хочешь конкретно по своим размерам и под свои нужды. Сразу отображает цену в реальном времени. Дальше жмешь заказ, на стороне производства создаются нужные задачи под ЧПУ-машины, которые после подтверждения запускают в работу. Доставка из Перми Деловыми Линиями. Отдельный респект за то, как всё упаковано. На всех коробках номера или другие поясняющие записи, весь крепеж аккуратненько разложен по пакетикам, для одинакового вида крепежа есть уточнения по области применения. Ещё в комплекте чертежи и обозначения каждой детали, чтобы не запутаться. В общем, получил от сборки много удовольствия — такое лего для взрослых, ещё и сделанное по твоим запросам. Скоро покажу вам, что в итоге получилось после размещения вещей. Правый стеллаж под настолки, левый под электронику и другие бытовые штуки. P.S. За этот пост мне никто не платил, делюсь личными впечатлениями и крайне поддерживаю все подобные начинания, как у этой фабрики. #life#окр

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #lly

当前筛选 #lly清除筛选
СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8686 · 21.11.2024 г., 13:09

#NVO Конкуренция в хайповом секторе усиливается 🤷‍♂️ 👉 Данные, полученные в ходе исследования экспериментального препарата для похудения MariTide компании Amgen #AMGN на средней стадии, прольют свет на то, насколько он может сравниться с популярными препаратами GLP-1, продаваемыми компаниями Eli Lilly #LLY и Novo Nordisk #NVO 👉 Компания Amgen заявила, что её препарат может обеспечить более быстрое снижение веса и, возможно, более эффективное его поддержание, а также меньшее количество уколов по сравнению с GLP-1, принимаемыми один раз в неделю, такими как Wegovy от Novo и Zepbound от Lilly. 👉 Аналитики Уолл-стрит ожидают, что испытание с использованием нескольких доз препарата покажет потерю веса не менее чем на 20%, и подчёркивают необходимость получения подробной информации о возможных побочных эффектах, включая тошноту, проблемы с плотностью костной ткани, частотой сердечных сокращений и уровнем сахара в крови. 👉 Препарат Wegovy был одобрен для лечения ожирения в 2021 году после того, как исследования показали, что он приводит к снижению веса на 15% за 68 недель, а Zepbound продемонстрировал снижение веса более чем на 22% за 72 недели. 🗣"Достижение более чем 20-процентной потери веса по сравнению с исходным уровнем - это минимальная планка для MariTide, но многие инвесторы будут считать успешным показатель 25%", - говорит аналитик William Blair & Co Мэтт Фиппс. 👉 MariTide может выйти на рынок лекарств от ожирения, который, по прогнозам некоторых аналитиков, достигнет более 150 миллиардов долларов в год. 👉 Добавьте сюда ещё и Viking Therapeutics, которые в ноябре 2024 года представила данные фазы 1, где пациенты, принимавшие максимальную дозу VK2735 в пероральной форме, потеряли в среднем 8,2% массы тела за 28 дней. Да, вес теряет меньше - но это более удобная пероральная форма, а не уколы... Да и дозировку наверное в итоге можно будет увеличить для эффективности... ❓ Ну что, в этом автобусе становится душно? 🤣👇 Я рассматриваю покупку #NVO через проданные опционы PUT, так как там сейчас рекордная волатильность и можно это использовать.

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9191 · 10.08.2025 г., 15:27

#SANA#CRSP#технологии#медицина 🟢 9 января 2025 года в британской прессе рассказали о пробной терапии для диабета I типа, в которой в предплечье пересаживают генетически отредактированные островковые клетки, способные вырабатывать инсулин. Всё ради того, чтобы пациенты забыли про ежедневные уколы. 👉 Эти клетки взяты из трупного донора, отредактированы CRISPR‑Cas9, чтобы избежать иммунной атаки — и вот уже первые успехи: после 28 дней у пациента обнаруживается собственный вырабатывающийся инсулин. 👉 Но слабым местом остаётся нехватка донорских клеток. Поэтому параллельно работают над аналогичной техникой, но с клетками, полученными из стволовых. ❗️По словам учёных: это может стать масштабируемым, безыммунносупрессионным и безинъекционным решением — мечта многих пациентов и инвесторов. 👉 Это не первый подобный продукт. В 2021-м CRISPR вместе с ViaCyte запустили клиническое исследование терапии VCTX210 для диабета I типа. 🔴 Однако Vertex (через ViaCyte) вышел из этого проекта в начале 2024 года, оставив весь контроль и ответственность CRISPR Therapeutics. Клинический кандидат теперь называется CTX211, и CRISPR продолжает фазу I исследования, запланированную до 2025 года. ❓ Что скажете, господа медики? Реально нам побороть таким образом диабет? Это ведь миллиардный рынок! В том числе и потеря миллиардных рынков для таких компаний, как #NVO и #LLY , которые как раз зарабатывают на бесконечных инъекциях 🤷‍♂️ Обсудим? 🤔👇