Крутой онлайн-конструктор стеллажей с возможностью заказа.
Поскольку я гик, то люблю всё точное и технологичное, не люблю лишний раз взаимодействовать с людьми, а еще у меня есть страсть организовывать вещи. Нередко это боль: купишь стеллаж в какой-нибудь Икее или Леруа, и всё равно часть предметов слишком большие или слишком маленькие для ячеек, а сам стеллаж либо не влезает в нужное место комнаты, либо оставляет слишком много свободного места.
И вот прочитал на VC статью о пермском производстве мебели "Привет Макет", которое сделало онлайн-конструктор и автоматизировало распил и сверление нетиповой продукции. Сразу полез смотреть.
Оказалось ровно то, что мне нужно. Супер крутой 3D-конструктор в браузере, где реально можно составить практически что хочешь конкретно по своим размерам и под свои нужды. Сразу отображает цену в реальном времени. Дальше жмешь заказ, на стороне производства создаются нужные задачи под ЧПУ-машины, которые после подтверждения запускают в работу. Доставка из Перми Деловыми Линиями.
Отдельный респект за то, как всё упаковано. На всех коробках номера или другие поясняющие записи, весь крепеж аккуратненько разложен по пакетикам, для одинакового вида крепежа есть уточнения по области применения. Ещё в комплекте чертежи и обозначения каждой детали, чтобы не запутаться.
В общем, получил от сборки много удовольствия — такое лего для взрослых, ещё и сделанное по твоим запросам. Скоро покажу вам, что в итоге получилось после размещения вещей. Правый стеллаж под настолки, левый под электронику и другие бытовые штуки.
P.S. За этот пост мне никто не платил, делюсь личными впечатлениями и крайне поддерживаю все подобные начинания, как у этой фабрики.
#life#окр
#MET
Meteora потеряла $1,5 млн при выкупе MET
Meteora сообщили в отчете за I квартал 2026 года, что 17 января команда пыталась купить собственный токен MET через OTC-сделку.
Мошенники обманули обе стороны сделки — команду Meteora и реального эскроу — через поддельные чаты и звонки. В итоге Meteora отправила 1,5 млн USDC, но не получила токены.
Средства быстро смешали и вывели через KuCoin, поэтому заморозить их не удалось. Команда заявила, что подала заявление в полицию, сохранила ончейн-доказательства и усилила безопасность кошельков.
🔍🐳 Whale transactions:
1. Vitalik continues sell #ETH, sold ~3788 #ETH over the last 3 days;
2. Machi Big Brother in full liquidated. His account dropped again to $24.9 thousand, and the total loss reached $28.95 million;
3. Someone created new Polymarket wallet and spent $5,891 to bet that Meteorawill be charged with insider trading.
He also deposited 11,500 #USDC on Hyperliquid and went 3x short for 186,435 #MET ($33,000);
4. A new wallet contributed 1.8 million #USDC on Hyperliquid and went long with 25x leverage for 13,563 #ETH ($24.87 million).
🔻La mai bine de o lună de zile de la sistarea de către gigantul rus #Gazprom a livrării gazelor în regiunea transnistreană, o soluție de lungă durată pentru criza energetică provocată așa și încă nu a fost găsită.
🔻Soluţia promovată de #Moscova şi autorităţile din regiunea separatistă cu livrarea de gaze de către o firmă din #Ungaria (de fapt din #Elveţia), dar cu plata livrărilor prin intermediul unei firme din #Dubai, cu prestări de servicii și comerț, nu este nicidecum o soluţie de durată, dar a fost acceptată în final de Guvernul Republicii Moldova.
🔻Coincidență sau nu, dar cu câteva zile înainte de anunțul Gazprom-ului de sistare a livrărilor de gaze, grupul #MET, ales să livreze gaze în regiunea secesionistă, și-a deschis o firmă la #Chișinău.
Citește ancheta: https://www.rise.md/drumul-gazului-umanitar-din-rusia-in-transnistria-via-dubai-elvetia/