TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #855 · 10.09

Крутой онлайн-конструктор стеллажей с возможностью заказа. Поскольку я гик, то люблю всё точное и технологичное, не люблю лишний раз взаимодействовать с людьми, а еще у меня есть страсть организовывать вещи. Нередко это боль: купишь стеллаж в какой-нибудь Икее или Леруа, и всё равно часть предметов слишком большие или слишком маленькие для ячеек, а сам стеллаж либо не влезает в нужное место комнаты, либо оставляет слишком много свободного места. И вот прочитал на VC статью о пермском производстве мебели "Привет Макет", которое сделало онлайн-конструктор и автоматизировало распил и сверление нетиповой продукции. Сразу полез смотреть. Оказалось ровно то, что мне нужно. Супер крутой 3D-конструктор в браузере, где реально можно составить практически что хочешь конкретно по своим размерам и под свои нужды. Сразу отображает цену в реальном времени. Дальше жмешь заказ, на стороне производства создаются нужные задачи под ЧПУ-машины, которые после подтверждения запускают в работу. Доставка из Перми Деловыми Линиями. Отдельный респект за то, как всё упаковано. На всех коробках номера или другие поясняющие записи, весь крепеж аккуратненько разложен по пакетикам, для одинакового вида крепежа есть уточнения по области применения. Ещё в комплекте чертежи и обозначения каждой детали, чтобы не запутаться. В общем, получил от сборки много удовольствия — такое лего для взрослых, ещё и сделанное по твоим запросам. Скоро покажу вам, что в итоге получилось после размещения вещей. Правый стеллаж под настолки, левый под электронику и другие бытовые штуки. P.S. За этот пост мне никто не платил, делюсь личными впечатлениями и крайне поддерживаю все подобные начинания, как у этой фабрики. #life#окр

Hashtags

Резултати

Намерени 4 подобни публикации

Търсене: #vivid

当前筛选 #vivid清除筛选
Fintech & Banking EU

@bankandfintech · Post #213 · 12.03.2025 г., 04:29

✨Vivid✨ Очередной крутой пост от @trasysmit *️⃣Vivid - немецкий финтех, основанный выходцами из Tinkoff банка. Сервис интересен тем, что по набору фичей не отстает от другого немецкого финтеха N26, основанного на 7 лет раньше, и предлагает интересный кэшбек ▫️Vivid не обладает банковской лицензией, но страховка вкладов на него все равно распространяется, так как счета клиентов открываются в банке-партнере. В качестве базового банка до недавнего времени был немецкий Solaris, теперь это люксембургский Circle. После переезда некоторые вещи, в том числе и связанные с KYC могли измениться. Например, начали онбордить клиентов с израильским паспортом, чего раньше не делали. Как изменилась ситуация для обладателей гражданства РФ - надо узнавать, надеюсь будут кейсы в чате. Также интересно могут ли они принимать Свифт из РФ ▫️Счета открывают резидентам всех стран европейской экономической зоны, но доступен только немецкий IBAN ◽️Банковские продукты ➖Current account (называется money pocket) в евро с немецким IBAN. Можно создавать несколько pockets и shared pockets, количество зависит от уровня подписки. ➖Savings account (называется interest rate pocket). Процентная ставка зависит от уровня подписки. Можно получить более высокую ставку, если переведете деньги в money market funds. Доступны фонды от Blackrock в евро и долларах. ➖Instant SEPA transfers ◽️Cashback ➖Механика похожа на Tinkoff банк - каждый месяц можно выбрать 3 категории начисления cashback (4 в платных тарифах). Среди них есть 0,2% на все покупки или более щедрые 2% на железнодорожные билеты, аптеки, рестораны, или заправки shell. Категории меняются каждый месяц, но не сильно ➖Для получения cashback надо выполнить условия - держать 100 евро в любом инвестиционном продукте или 1000 евро на обычном счете ➖В отличие от многих других европейских банковских сервисов Vivid начисляет cashback не бонусами, а акциями. Можно выбрать акции из предложенного списка и получить их на счет по (надеюсь) рыночной цене. В предложенном списке около 20 позиций включая американские бигтехи и немецкие крупные компании. Продать акции можно вроде бы в любой момент ◽️Ценные бумаги и crypto ➖Vivid предлагает большой выбор акций и ETF. Особой разницы с конкурентами я не заметил, разве что торговый интерфейс чуть победнее - нет финансовой информации об эмитентах (хотя и у Trade Republic она крайне скудная по сравнению с полноценными аналитическими сервисами) ➖В разделе crypto предлагается 300+ токенов, но без возможности стейкинга и вывода со счета ◽️Тарифные планы ➖Vivid предлагает 3 тарифных плана: Standard, Plus, и Prime ➖Standard полностью бесплатный для активных пользователей, с неактивных снимают комиссию (советую детальнее изучить кого они считают активным пользователем). Этот тарифный план дает 3 IBAN’а, лимит кэшбека 20 евро в месяц, бесплатный лимит на пополнения карты и снятие наличных 200 евро в месяц, низкие проценты на остаток, высокие комиссии за трейдинг, бесплатную физическую карту. Нет поддержки в чате ➖Plus дает 3 дополнительных IBAN, увеличивает лимит кэшбека до 50 евро в месяц, а пополнения и снятия с карты до 500 евро. Комиссии за трейдинг и фонды денежного рынка ниже, проценты на остаток выше. Есть поддержка в чате ➖Prime дает возможность получить 15 IBAN, лимит на кэшбек 100 евро в месяц, бесплатные пополнения и снятия с карты 1000 евро в месяц. Процентные ставки выше, трейдинговые комиссии ниже ➖Виртуальные карты стоят 1 евро во всех тарифах. *️⃣Если хотите отблагодарить автора за пост то регайтесь по его рефке и получите 3% на остаток на 60 дней #Vivid Консультация | Вступить в чат | Наши посты | Все рефки

Hashtags

Fintech & Banking EU

@bankandfintech · Post #256 · 04.04.2025 г., 16:29

🔲В европе начинается пора подачи налоговых деклараций и банки активно готовят для своих клиентов ежегодные налоговые сертификаты 🔲Необанки и финтехи не исключение. Например, Revolut, Vivid или Bunq еще в январе уведомили клиентов о том, что выписки готовы, вы можете скачать их в приложении. 🔲Но не все такие шустрые. На дворе апрель, а N26 и Trade Republic с задачей пока не справились. N26 честно отвечает в поддержке, что у них возникли технические сложности, которые они устраняют (уже 4 месяца видимо), а с поддержкой Trade Republic связаться практически невозможно. 🔲Как сообщают инсайдеры (да да у нас таковые имеются 😁), оба банка готовят такс сертификаты на коленке наполовину вручную, так что мы рекомендуем всем пользователям этих немецких финтехов перепроверять расчеты, когда сертификаты все же будут готовы - оба банка грешат тем, что периодически обсчитывают клиентов #Revolut#Bunq#N26#TradeRepublic#Vivid 🔖Все наши посты тут 🔖Ссылка для доната 🔖Если хотите вступить в наш чат 🔖Тут все полезные рефки 🔖Если вы хотите написать пост на канале