Что в итоге получилось с организацией вещей в квартире.
Когда-то я начинал свой подход к попытке систематизировать вещи с обычных картонных коробок, криво подписанных вручную. Настольные игры тоже располагались так, что доступ к ним был только условно.
Вторая итерация получилась гораздо лучше и аккуратнее. Но нельзя закончить наводить порядок, можно лишь перестать это делать. Со временем ты понимаешь, что какими-то категориями пользуешься очень редко, а другие, наоборот, расширяются и вынуждают разделять их на несколько.
Заказанный по моим размерам стеллаж + термопринтер для этикеток. И ещё очень много времени в попытке понять, что куда класть. Мне нравится, как получилось. Каждый раз испытываешь приятные эмоции, когда нужно что-то достать или положить.
P.S. В настолках специально оставлено много места под идущие предзаказы.
#life#окр
I think that one of the most important thing to be done to ensure that the future generation will be better than before; is to ensure all parents get parenting education.
because those who need parenting education the most are the ones who don't think they need it.
#thoughts#life#family
@quietworld🍃
🚁Почти 4 миллиарда на будущее "Ансата"🇷🇺
Минпромторг РФ объявил конкурс на ОКР под шифром «Ансат-4» — модернизацию вертолёта «Ансат» с упором на импортозамещение и повышение эффективности. Начальная стоимость контракта — 3,95 млрд рублей. 💰
🔧 Что планируется:
▪️ Новый двигатель ВК-650В
▪️ Отечественная система запуска и электрооборудование
▪️ Жёсткие тяги в системе управления
▪️ Новый комплект бортового оборудования с автопилотом
▪️ Улучшенные кресла пилотов
⚙️ Также модернизация затронет фюзеляж, хвостовую балку, гидро- и маслосистему, вентиляцию, обогрев и многое другое.
🧊 Появится противообледенительная система, вырастет максимальная взлётная масса и повысится ресурс конструкции.
✈️ «Ансат» станет надёжнее, технологичнее и полностью российским.
#Ансат#вертолёт#авиация#Минпромторг#импортозамещение#технологии#ОКР#Россия#двигатели#модернизация#будущееавиации
我本来是想借鉴生活大爆炸(The big bang theory)中的Sheldon讲一些nerd/geek风格的冷幽默。
结果我没模仿好,很多时候只模仿出了冷,没有幽默,以至于被认为语言太严肃或者太机械化。
我这幽默是东施效颦。
#Comment#Communication#Experience#Fun#Language#Life
Сходили на днях с другом на территорию Пулковской Обсерватории. Очень грустно было зайти в заброшенную часть, где ржавеют останки радиотелескопа и другого оборудования. Прямо почувствовали, как когда-то всё это было новое, блестело, двигалось, механизмы работали, зубчатые колеса вращались, тросы тянули, приборы снимали показания. А теперь вот так.
На входе нет никаких запрещающих табличек или заборов, нас никто не останавливал. Как я понимаю, это уже почти официально музейные экспонаты.
Дрон, кстати, не взлетает, не даёт даже винты запустить — территория попадает в охранную зону аэропорта. Разве что на каком-то самосборном можно там летать, но у нас такого не было.
#places#life