TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #867 · 17.09

Платформа для разработки игр Unity в своё время совершила революцию. Это, кстати, хороший способ запустить успешный проект: нужно с помощью цифровизации упростить какой-то сложный процесс. Например, Uber упростил заказ такси, Arduino упростил вхождение в любительскую электронику, Тинькофф упростил многие банковские операции и так далее. Вот Unity значительно упростил работу с игровыми движками — сделал простой и логичный конструктор поверх движка, который позволил создавать объекты, анимации, задавать физические параметры и так далее. Это было настолько нужным и удачным решением, что половина игровой индустрии, кроме дорогих высокобюджетных проектов, с тех пор подсела на Unity. Инди-игры и мобильные игры практически целиком на нём, и даже некоторые AAA-компании активно его юзают: например, на нём сделан Hearthstone. И вот несколько дней назад компания объявила, что с 2024 года начнёт взимать с разработчиков деньги за каждую установку каждой игры (до этого были разные уровни платной подписки на движок). Ну, то есть, у тебя уже написан огромный и дорогой проект на движке, существующий много лет, и автор движка, как оказалось, имеет право в какой-то момент сказать: плати мне миллионы долларов или отключай свой проект. Для многих это не просто удар, это полный крах всего бизнеса, построенного на играх. Здесь можно было бы понудеть ещё раз о зависимости от корпораций, но любопытно другое. Игровая индустрия поехала массово хоронить и бойкотировать Unity, а само решение действительно кажется предельно абсурдным. Unity и так зарабатывал очень много, причем, для поддержки движка не нужны значительные траты. Выяснилось, что члены совета директоров, и даже сам генеральный, за последние пару лет продали десятки тысяч своих акций Unity, а новых не купили. Это реально по куче признаков выглядит, как убийство компании изнутри и попытка дожать остатки. Говорят, что проект решил не ввязываться в конкуренцию с растущим по популярности Unreal Engine, у которого вроде как появляется вменяемый инструментарий для людей. Если студии, которые сейчас выражают протесты, не сольются и массово откажутся от использования движка, то коллективно они вполне могут обвалить Unity. Хорошее в этом тоже есть: надеюсь, что подобные события стимулируют развитие опенсорсной альтернативы — Godot. #dev#games

Hashtags

Резултати

Намерени 76 подобни публикации

Търсене: #status

当前筛选 #status清除筛选

👐👩‍🦳🧿👩🐱👩‍🦳👩‍🦳🌝👁️🌷✉️🌼❤️😘❤️🦋🌑🌚🧿❤️💖💙❤️💙💋💋💋💋💋🧿🧿🌟💿❤️🐈‍⬛🐈‍⬛🔮🧿🌸☀️☀️✨🏞️🌒🪬🌚❤️☀️👁️💿🌔🌝👁️😇🌀🌺🌼🌸⚫🏞️💐🌺🌷❤️❤️❤️💖💛💛🎱🌺🌒 esoteric | add#status please boost🐈

Hashtags

🇨🇦 🇺🇸 🇩🇪 🇰🇷 🇯🇵 🇺🇦 🇷🇺 🇦🇿 🇦🇲 🇵🇱 🇬🇧 🇮🇱 🇨🇳 🇫🇮 🇪🇺 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🇮🇹 🇮🇳 🇹🇷 🇮🇪 🇳🇱 🇪🇪 🇧🇪 🇸🇰 🇨🇿 🇸🇮 🇧🇬 🇭🇷 🇱🇻 🇧🇷 🇬🇷 🇦🇷 🇸🇪 🇧🇦 🇬🇹 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 🇨🇷 🇨🇴 🇺🇾 🏁 🏳️‍🌈 🇫🇷 🇺🇦 🇧🇷 🇸🇪 🇪🇺 🇹🇷 🇺🇸 💀 🟥 🟦 Pepe flags | add#status

Hashtags

123•••67
ПредишнаСтр. 1 от 7Следваща