TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #873 · 23.09

Приехали фотки с DotNext. Как вы помните, неделю назад мы с коллегой выступили на этой конференции. В прошлом году на мой личный взгляд DotNext выдался вялым (я был там как участник): мало людей, скучноватые доклады. Злые языки заявляли, что это, во-первых, из-за ухода западных компаний: дескать, Майкрософт может рассказать что-то интересное, а МТС или Тинькофф не может; во-вторых, из-за того, что все айтишники, разумеется, уехали из страны. В этом году у конференции явно открылось второе дыхание (видимо, айтишники вернулись обратно, ага). Во-первых, людей было очень много. Так много, что организаторы, по-видимому, не рассчитывали на такой наплыв: площадка не справлялась. Это, пожалуй, единственное замечание — в залах то и дело не хватало мест, на обеде невозможно было найти себе стол, отстояв перед этим огромную очередь. С другой стороны, приятные впечатления от такой сильной востребованности конференции перевешивают любые проблемы. Во-вторых, что тоже важно, доклады офигенные, один лучше другого. Было очень трудно выбрать, на какие идти (обычно параллельно шло по три доклада в трёх залах). Узнал несколько очень интересных для себя новых вещей, да и в целом всегда любопытно посмотреть на чужой опыт. Наш доклад по DDD собрал полный зал — организаторы даже доносили стулья. Местами вышло хорошо, местами, конечно, есть куда развиваться. Получили в целом положительные отзывы. Среди критики есть обоснованная (например, мы не слишком внимательно проверяли код на слайдах), но есть и немного откровенного хейта. Его очень мало, буквально от пары человек (из нескольких сотен общей аудитории доклада), но, мне казалось, что в профессиональном сообществе народ старается вести себя, хм..., профессионально :) По слухам кое-кого не взяли выступать с примерно такой же темой, как у нас, так что источник хейта тоже понятен. Ещё любопытный момент. У нас был доклад о практическом применении DDD: мы взяли настоящую архитектуру со своей работы, заменили там названия сущностей, упростили и рассказали в виде доклада. При этом получили несколько комментариев в духе: "Так не бывает, это всё теория, на практике не применимо". Вроде и критика, а вроде и гордость берёт за то, что мы сделали так, как другие считают невозможным. В общем, очень круто. Спикерам дают проходку на все конференции сезона, так что я загляну как участник ещё на несколько. А в следующем году буду, наверное, снова подаваться докладчиком. Ещё есть, что рассказать. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #dax

当前筛选 #dax清除筛选
headlines GEO

@headlines_geo · Post #5190 · 19.01.2026 г., 08:49

#DAX headlines GEO (про США и Европу) 🟤Трамп объявил, что дополнительные тарифы в 10% вступят в силу с 1 февраля для Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Нидерландов, Финляндии и Великобритании, и могут быть увеличены до 25% к 1 июня, если США не получат согласие на покупку Гренландии. 🟤Европейские промышленники опасаются, что это нарушит достигнутые США торговые соглашения с ЕС и Великобританией и навредит восстановлению немецкой экспортно-ориентированной экономики. 🟤Уже действующие тарифы США отягощают немецкие компании. Общий объем немецкого экспорта в США в период с января по ноябрь 2025 г. снизился примерно на 9% по сравнению с предыдущим годом. На фоне вчерашних новостей о тарифах рынок Германии открылся с гэпом в -0.87%. 🟤В ответ ЕС разрабатывают меры, которые ограничат доступ США к европейским рынкам услуг, закупкам и инвестициям, или же введение ответных пошлин на американские товары на сумму около $116–118 млрд.

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8948 · 11.03.2025 г., 10:09

🇩🇪#рынки#Германия#DAX 👆 Много спрашивают по немецкому DAX - почему такой мега рост на фоне рецессии? 🤷‍♂️ Ну точно никто не знает, но судя по моментуму на месячном! интервале - расти долго он не сможет...

Crypto M - Crypto News

@CryptoM · Post #65422 · 13.04.2026 г., 07:04

🚀 European Stock Markets Open with Declines European stock markets opened with widespread declines on April 13, according to BlockBeats. The Euro Stoxx 50 index fell by 1.02%, while Germany's DAX index dropped 1.42%. The UK's FTSE 100 index decreased by 0.5%, Spain's IBEX 35 index declined 1.06%, and France's CAC 40 index saw a reduction of 0.89%. #EuropeanStockMarkets#Declines#EuroStoxx50#DAX#FTSE100#IBEX35#CAC40#StockMarket

#Результаты_schrittproschritt Всем привет! 👋 Извиняюсь за паузу — переезд в пустую квартиру, бесконечные переработки (иногда даже по воскресеньям) и штробление стен в законный «оконный час» после работы, чтобы успеть до Ruhezeit, не оставляли ни сил, ни времени писать. Вчера выбросил последний габаритный мусор после ремонта — де-факто все объёмные работы закрыты. Значит, можно вернуться к традиционному отчёту за месяц. 📆 📊 Детализация портфеля на дату отчёта Формат: (Актив на дату) / (% от портфеля) 📈📉 (Прибыль за период) / (Доходность в %) 🔹#Акции €10 911,62 / 64,97% 📈 +€398,79 / +3,79% • Фарма отлично росла. • В целом #DAX просел, #Lufthansa и #DHL особенно: подняли плату за стоянку самолётов в аэропортах — лоукостеры уже грозятся уходить ✈️ 🔹#Облигации €509,81 / 3,04% 📉 −€3,48 / −0,68% Обычная месячная флуктуация — без поводов для драм. 🔹#Металлы (золото) €109,07 / 0,65% 📈 +€6,30 / +6,13% Крупные деньги чуят запах жареного и продолжают уходить в золото🔥 🔹#Криптовалюта €4 258,38 / 25,45% 📈 +€303,31 / +7,67% Когда-то я ждал «альтернативную Ёлку», теперь — альтсезон. По росту похоже, что мы уже в нём. Особенно радует монета, купленная в мае: бессовестно болталась в минусах, а теперь вернула всё с лихвой (60%+) 🚀 🔹#Альтернативные_инвестиции €1 005,39 / 6,01% 📉 −€29,50 / −2,85% Стабильность — она такая: купленный на старте продаж набор #LEGO медленно, но верно теряет в цене. В первые пару лет прибыли и не жду — в следующий раз следует брать на излёте «жизни» набора. С этого месяца учитываю долю (stake) в стартапе: акции пока не обращаются, оценка неизменна. 🧱🚗 📈 Общие итоги портфеля Общая стоимость: €16 794,27 Прирост за период: +€675,42 / +4,19% Портфель публичный и доступен по ссылке: https://bit.ly/sps_portfolio Внушительный месячный рост радует, но на душе неспокойно, поэтому не делаю резких движений: изнутри вижу, как чувствует себя локальная экономика — подозреваю, что не только она выглядит бледновато. Был на #IAA в Мюнхене: тучи над немецким «двигателем» очевидны. Новый канцлер всё ещё не перестроился в левую полосу автобана, а обещанных реформ в нужном объёме пока не видно — Vollgas бы уже не помешал. 🛣️⚙️ Осенью большие планы по блогу: появился отдельный кабинет — буду писать чаще, менять формат и не только. Спасибо, что читаете! 🙌 Как у вас дела в финансах после этого месяца? Делитесь в комментариях 👇

#Результаты_schrittproschritt Всем привет! Сегодня подводим итоги прошлого года. Данные за период с 1 января 2025 по 4 января 2026 🔹#Акции €11 578,78 / 71,58% 📈 +€9 744,08 / +531,10% Доля акций достигла более семидесяти процентов портфеля и увеличилась почти на 10 000 евро. Лучше всего показали себя ставки на технологии GLP-1: одна только #GPCR дала 162% роста. Не подкачал и немецкий стокпикинг: 23% роста на широком индексе #DAX и 43% взлёт #LHA (Lufthansa). 🔹#Облигации €510,81 / 3,16% 📈 +€107,63 / +26,70% В этом году планирую нарастить долю бондов, а то грустно смотреть на такую аллокацию. 🔹#Металлы (#золото) €127,42 / 0,79% 📈 +€38,70 / +43,62% Беспрецедентное ралли золота, в котором я почти не поучаствовал, а теперь даже жалко докупать. По идее, надо доводить уровень до плановых 5% в портфеле, или, может, оставить всё как есть? 📀 🔹#Криптовалюта €2 893,00 / 17,89% 📉 −€1 400,00 / −32,61% Главные аутсайдеры года — цифровые активы. Особенно те, что связаны с мсье DuRove и его демонстративным сумасшествием: #TON (-71%) и #NOT (-91%). Кто же знал, что он начнёт направо и налево свой эякулянт раздавать и стремиться создать легион детишек с ранним облысением. Однако, помимо его проектов, валилось всё и сильно, разве что кроме #BNB (+12%) и #TRX (+2,7%). Радует разве что тот факт, что по всем активам я в масштабном плюсе, несмотря на трагичный для них год 📉 🔹#Альтернативные_инвестиции €1 065 / 6,58% 📈 +€535,00 / +100,94% В целом все активы из данной категории стабильно переоценивались в сторону меньшей стоимости, кроме разве что стейка в стартапе. Мне тут на день рождения ещё в сентябре подарили шлем Джанго Фетта из #LEGO, который стоило бы оценить и добавить сюда, но его я покажу чуть позже. 🧱🏎️ 📈 Общие итоги портфеля Если верить сервису (по ссылке вы можете получить скидку, и я, может быть, тоже что-нибудь получу), где я веду публичный портфель, результат года за вычетом всех вложений: 📈+€494,95 При таком минусе по криптовалютам и в целом нестабильной мировой обстановке считаю результат достойным! Ну, а вы что думаете? Пишите в комментариях 🔽💬