Пишут, что Тёму Лебедева назначили дизайн-директором VK, и это хорошая новость.
Да, я помню, что либералы массово кличут Тёму сумасшедшим пропагандистом. Я и сам так долго думал, пока лично не посмотрел его ролики, обнаружив, что в основном он делает вполне разумные высказывания и называет вещи своими именами. Просто красной нитью через всю его публицистику идёт любовь к России. Причём, что он особенно подчёркивает — не к каким-то конкретным политикам и государственному строю, а в целом к стране и как к физической сущности, и как к культурно-языковому феномену, с которым он связан по факту рождения. Но да, в наши дни расписываться в любви к России (в любом значении этого слова) в некоторых кругах настолько неприемлемо, что получаешь сразу много ярлыков себе на шею.
Однако же, независимо от политической позиции, Лебедев — один из немногих живых российских деятелей, который умеет понимать и создавать современные продукты, в том числе в айти. Если ему действительно дадут власть, и это назначение не носит номинальный характер, то у VK появляется какой-никакой шанс выкарабкаться из многолетнего застоя, вызванного отсутствием единого продуктового видения. Я бы вообще его позвал сразу на гендира.
Во-первых, Тёма по-настоящему умеет в дизайн и UX. Как правило он делает очень правильные замечания касательно дизайнов и интерфейсов вещей, которые нас окружают, а его собственные проекты нередко отличаются креативностью и интересными подходами.
Во-вторых, у Тёмы нет причин просто попилить в VK бабло и уйти, ничего ценного не сделав. А так поступали едва ли не все управленцы со времён ухода Дурова.
Но посмотрим. В комментариях место для ваших оригинальных и новых шуток о том, что с хорошим дизайном товарищу майору будет удобнее следить за людьми )
#web
Видео-обзор паблик сейла проекта OneFootball на платформе Coinlist.
Подготовили для вас первое видео в новом формате "видео-обзоры проектов".
Детали сейла:
Продают 60 млн токенов #OFC
Оценка FDV по которой можем зайти - $50м
Цена за токен - $0.05
Допустимый депозит - от $100 до $250к
Вестинг - 25% на листинге и остальное линейно каждый месяц в течение года.
Формат сейла - Filling up from the bottom(заполнение снизу-вверх), подробнее здесь. Хороший формат для тех, у кого небольшой депозит, так как сначала принимают заявки с меньшими суммами.
📆 Сейл заканчивается сегодня в 20:00 по МСК.
Для участия переходите по ссылке, проходите авторизацию и делайте депозит.
Oromo Federalist Congress To Field Candidates In Addis Ababa Only. Read. https://borkena.com/2025/12/03/ethiopia-oromo-federalist-congress-to-field-candidates-in-addis-ababa-only/#Ethiopia#News#OFC#AddisAbaba