Компания Volvo отключила россиянам свои онлайн-сервисы, в том числе мобильное приложение для взаимодействия с автомобилями, ПО для сервисных центров итд. Причём, ограничение работает даже в том случае, если вы смогли перевезти свой автомобиль в другую страну: достаточно того факта, что он изначально был поставлен в Россию.
Пару лет назад мы с командой выиграли IT-хакатон от компании Volvo. По окончании нас попросили подписать документы о полной передаче нашего кода в собственность компании и отказе от любых прав на него. Не исключено, что этот код был в итоге как-то использован, и крутится где-нибудь на серверах Volvo. Если не код, то хотя бы концепция наша им тогда очень понравилась.
Как говорится, можно вывезти Volvo из России, но...
#dev
9 days left. Mark your calendar.
Green Insect🪲 drops on Pump.fun in:
📅 April 10, 2026
⏰ 12:00 PM US Time
Your wallet should be ready before the clock hits zero.
This is the moment years of work led to. Don’t watch from the sidelines👀🔥
Retweet♻️ Like👍🏻 Be part of history✅
💬 Telegram: t.me/Green_Insect
(Chat group is inside the channel)
#GreenInsect🪲#GRN#pumpfun