TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #890 · 21.10

Год хожу со складным смартфоном (Huawei Mate Xs 2). Я вообще с воодушевлением воспринял этот форм-фактор, но вот походил, и скажу следующее: раскладываю телефон каждый день, но только при просмотре видео. Все приложения всё равно адаптированы под обычный формат, и никакого преимущества от большого экрана нет. Даже сайты в целом читать удобнее вертикально — они специально свёрстаны под узкий и высокий экран. Так что видео по сути единственный повод раскладывать. При этом из-за раскладного экрана мы лишились беспроводной зарядки (которая мне очень нравилась в предыдущих смартфонах), и качество камеры ниже, чем можно было вставить за такие деньги в обычный корпус. Без гуглосервисов жить можно, хотя местами приходится возиться. Самый серьёзный косяк — к автомобилю этот телефон не подключается никакими костылями вообще. Пришлось в автомобиль купить отдельный дешёвый. Ну и, конечно, я абсолютно удивлён, что некоторые крупные российские компании не публикуют свои приложения в RuStore или AppGallery. Более того, у некоторых русских бизнесов приложения не функционируют без гуглосервисов без особой на то потребности (например старые версии Самоката и ЗСД страдали этой проблемой — вылетали при старте — но в новых исправили). И в целом у Huawei пипец какой сырой софт. Они, похоже, сами своими продуктами не пробовали пользоваться. Но это всё полная херня по сравнению с качеством заводской плёнки. На складных экранах плёнка несъёмная — её запрещено отклеивать и самостоятельно не поменять. Так вот, через полгода использования она загадилась, грязь забилась под все её края, местами стала пузыриться, местами поистёрлась. Выглядит так, будто телефон жевали и на свалке хранили, хотя я со всеми смартами обращаюсь очень бережно. Поеду к официалам менять эту плёнку, ну нельзя так вещи делать. Впрочем, свою важнейшую роль телефон выполнил на отлично: он дал новые эмоции при использовании, которых не было уже давно. Вообще, совершенно непонятно, какой смартфон сейчас можно было бы взять, чтобы получить новые положительные ощущения. Индустрия встала, у неё кончились идеи и настоящие новшества. Складные аппараты — интересная по-настоящему новая ветка в этом всём. В целом, если бы не недостатки конкретно Huawei, я бы ещё год с ним отходил без проблем. Короче, подумываю поменять телефон — какой бы купить? Точно не айфон (сейчас в России это кусок камня, сорян, ну и плюс я хейтер эпла). И, пожалуй, не хотелось бы телефон без гуглосервисов. Хотя главные требования это дизайн и камера, что ещё нужно в современном мире от смартфона? Не звонки же, лол. Дизайн и камера влияют на эмоции, а сколько там гигагерц и мегапикселей это никому не важно, если он приятный в использовании. Но что-то посмотрел всё что вышло в этом году, и везде есть проблемы. 1. Google Pixel 8 Pro — очень унылый дизайн, камеру ругают. 2. Xiaomi 13 Ultra — неадекватный оверпрайс за глобал версию, плохое (для флагмана) качество видео. 3. Oppo Find X6 Pro — нет гуглосервисов, камера спорная. 4. Galaxy S23 Ultra — если в пикселе дизайн скучный, то здесь он просто уродский и неудобный (дисплей-"водопад", фу). 5. OnePlus 11 — не дотягивает до уровня флагманов по всем показателям, а модели круче у этой фирмы нет. 6. Vivo X90 Pro+ — нет гуглосервисов, не особо распространённая у нас компания, тёмная лошадка. Но, как я уже сказал, важны эмоции. Если вдруг есть аппараты с каким-то необычным новым user experience, я тоже с удовольствием рассмотрю. Кто что подскажет? #gadgets

Hashtags

Резултати

Намерени 96 подобни публикации

Търсене: #vr

当前筛选 #vr清除筛选
CC垃圾桶

@caliban01 · Post #8297 · 08.12.2025 г., 02:57

【挖角苹果Quest系统UI有救!Meta新头显预估800刀再现价格屠夫!削减预算行稳致远原是竞争对手太弱?【VR速递】-哔哩哔哩】 https://b23.tv/DjkjYM6#VR

Hashtags

宅男 戴上 #VR体验到不一样的乐趣 ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🏌️爱游戏 乐鱼 环球小猪一直等你 55%+流水 人头费300无上限 最强扶持可达世界杯之后 💘💘💘💘

Hashtags

IK Design©

@ikdesignuz · Post #1737 · 16.12.2023 г., 10:37

VR so'zi nimani anglatishini bilasizmi? Bugun universitetimizda Game va VR fanidan "Virtual reallik: Yangi dunyoga sayohat" mavzusi bo'yicha taqdimot qildim. 🙌Ushbu foydali ma'lumotlarni Sizlarga ham ulashaman, taqdimot tayyorlash kerak bo'lsa kimga buyurtma qilishni bilasiz) #VR ⚡️@ikdesignuz • buyurtma uchun

Hashtags

Far·hod·jon

@farhodjon · Post #238 · 25.09.2019 г., 17:51

Facebook Horizon🤯 addmeto kanali Techcrunchʼdan olib yozishicha, 2020-yilning boshida Facebook oʻzining virtual olamini ishga tushirarkan. Treyleri zoʻr: https://youtu.be/Is8eXZco46Q Facebook Horizon deb nomlangan bu olam(lar) Oculus virtual reallik platformalarida ishlaydi (Facebook tomonidan 2014-yilda sotib olingan). Ready Player One filmini eslatvoradi ham. Xuddi ijtimoiy Minecraft. Va eng asosiysi: odamlarda oʻzining olamini yaratish imkoniyati boʻladi! 🤗 Betasiga bu yerda yozilamiz: https://www.oculus.com/facebookhorizon/ #vr

Hashtags

The Digi Doodles

@Digi_doodles · Post #91 · 21.08.2024 г., 04:31

#VR Tesla ищет людей от 155 до 180 см для обучения робота Optimus. Tesla объявила о найме новых сотрудников для обучения гуманоидного робота Optimus. Компания ищет «очень мотивированных» людей ростом от 155 до 180 см, они будут работать в костюме для захвата движений и VR-гарнитуре. Зарплата от $25 до $48 в час. Должность называется «Оператор по сбору данных». Согласно описанию вакансии, потребуется ходить 7+ часов в день с нагрузкой около 13 кг (вероятно, это вес костюма). Рост от 155 до 180 см — диапазон, в который попадает прогнозируемый рост Optimus (около 174 см). Помимо зарплаты до $48 в час, компания обещает «возможность путешествовать до 25% времени» и ежедневные региональные поездки, а также гибкий график. Стоит отметить, что вакансия предусматривает всего один выходной день, возможность ночных смен и сверхурочной работы.

Hashtags

123•••78
ПредишнаСтр. 1 от 8Следваща